Перейти к содержанию

Протокол собрания Совета велоклуба "Цепная реакция" 20 марта 2017 года


meaoow

Рекомендуемые сообщения

В любом случае есть одна серьезная проблема:

Надо убедить, сотрудников полиции (гибдд), что им необходимо выделить сотрудника(или нескольких), которые будут заниматься приемом данных от велосипедистов.

Проблема даж не в выделенном сотруднике, а в том что база данных должна находится в полиции и под их защитой от взлома и подмены данных. Вот на это они точно добровольно не пойдут.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даж не в выделенном сотруднике, а в том что база данных должна находится в полиции и под их защитой от взлома и подмены данных. Вот на это они точно добровольно не пойдут.

И это в том числе имел в виду. По сути это же надо завести целую БД аналогичную той, что на автомобили у них. И чтоб сотрудники и полиции и гибдд имели оперативный доступ к ней. И вот чтоб они пошли на такой геморой добровольно, это надо иметь колосальны дар убеждения.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не понял. все же просто. если велосипед не значится в списках как украденный, то это подразумевает, что он мой. Зачем еще раз дублировать, что неворованный вел мой. все равно ппсники будут задерживать и вести в место с интернетом, чтобы проверить не числится ли в угоне.

И вопрос о теме с названиями и номерами угнанных велов поднимали не раз. и тишина. Вот тут хорошо бы с полицией сработать - чтобы они сделали у себя базу угнанных велов и был доступ к ней на сайте. покупать собрался вел - зашел на сайт да проверил не числится ли в угоне. или встретили подозрительного кренделя на велосипеде который ему явно не по карману вежливо спросили номер рамы и проверили на сайте. и людей заставлять не надо данные давать.

 

насчет телефонов не знаю, насколько надо. а вот списки перед покатушками делать - вполне разумная мысль. для той же отчетности пригодится: типа приняло участие столько, проехали столько, Иванов за год участвовал в стольки мероприятиях суммарный пробег в коллоне такой-то. и если что случится полиции будет проще - сбит Иванов петров или сидоров, а то многие друг друга знают но по кличкам по именам, а фамилии половина не знает. а телефоны не обязательны - пусть полиция ищет родственников. а если кому надо подстраховаться дома оставил бумажку с телефоном организатора покатушки.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет телефонов не знаю, насколько надо. а вот списки перед покатушками делать - вполне разумная мысль. для той же отчетности пригодится: типа приняло участие столько, проехали столько, Иванов за год участвовал в стольки мероприятиях суммарный пробег в коллоне такой-то. и если что случится полиции будет проще - сбит Иванов петров или сидоров, а то многие друг друга знают но по кличкам по именам, а фамилии половина не знает. а телефоны не обязательны - пусть полиция ищет родственников. а если кому надо подстраховаться дома оставил бумажку с телефоном организатора покатушки.

 

Телефоны на мой взгляд наиболее актуальны для соревнований. И реализовать не так сложно, в форме освобождении от ответственности внести данную графу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, и название есть и спонсоры ККМ "Пять озер"
Неистово плюсую )

и ещё я за октябрьское и крутую горку.

Ах какой марафон можно сделать в крутой - легко можно с уральскими поспорить по набору! )) но доедут не только лишь все..

Изменено пользователем FAZer
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, глупости написал.

 

если велосипед не значится в списках как украденный, то это подразумевает, что он мой. Зачем еще раз дублировать, что неворованный вел мой. все равно ппсники будут задерживать и вести в место с интернетом, чтобы проверить не числится ли в угоне.

"Вести в место с интернетом" в 2017 году?! То есть людей везут в отделение просто для того, чтобы к инету подключиться, да? )

 

покупать собрался вел - зашел на сайт да проверил не числится ли в угоне.

1. Чтобы велосипед оказался в списках угнанных, нужно, чтобы владелец узнал о краже, написал заявление, вспомнил номер рамы (он у всех дома записан, правда?)

2. Кто из покупающих свой первый велосипед на "Авито" будет заморачиваться этим? И кто из них вообще будет знать про этот список?

 

или встретили подозрительного кренделя на велосипеде который ему явно не по карману вежливо спросили номер рамы и проверили на сайте

А он взял и вежливо рассказал, ага.

 

 

а вот списки перед покатушками делать - вполне разумная мысль.

Абсолютно неразумная мысль, имхо. Отказываюсь проводить покатушки, в которых ещё и отчётностью надо заморачиваться, не слезая с велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

покупать собрался вел - зашел на сайт да проверил не числится ли в угоне.

1. Чтобы велосипед оказался в списках угнанных, нужно, чтобы владелец узнал о краже, написал заявление, вспомнил номер рамы (он у всех дома записан, правда?)

2. Кто из покупающих свой первый велосипед на "Авито" будет заморачиваться этим? И кто из них вообще будет знать про этот список?

 

 

А кто из покупающих первый вел на Авито будет знать, что надо переоформить его в полиции (ну вот забудет продавец об этой мелочи, с кем не бывает)?

 

А потом его тормозит наряд, пробивает вел, а он числится на другом человеке. И тоже в отделение до выяснения.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы снова жуем давно пережеванное: вот тема Смалла от 2009 года ровно о том же- база данных велов & etc.

 

Мне кажется, что почти все вопросы, указанные в протоколе, уже не раз обсуждались.

Изменено пользователем Sugar_ser
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема даж не в выделенном сотруднике, а в том что база данных должна находится в полиции и под их защитой от взлома и подмены данных. Вот на это они точно добровольно не пойдут.

 

Всё намного проще. Баз данных сотни (интренет, полиция и пр.). пусть они существуют параллельно и регистрироваться там личное дело владельцев.

 

Если есть желание у конкретного форумчанина подстраховаться при встрече со стражами порядка, тогда он добровольно указывает данные велосипеда в закрытом профиле (гуглдок или там у админа форума).

При встрече указать, что состоит в организации (ЦР) и данный велосипед - инвентарь, принадлежащий конкретному человеку и зарегистрированный в БАЗЕ ДАННЫХ ЦР.

 

P.S.

От общения со стражами порядка это не избавит, но сможет его облегчить или свести к минимуму, например подтверждающим звонком. Звонок председателю/админу- разовая услуга за 100 рублей или входящая в членские взносы это уже вопрос обсуждения.

P.P.S.

Представьте себя в другом городе, на прокатном байке без паспорта (он оставлен в залог) и телефон проката не отвечает. Ваши объяснения в ответ стражу порядка на его предложение проехать в отделение для установления... ... и его отказ "кататься по прокатам" и будут ответом нужно ли конкретно вам держать информацию о байке в базе велов для ЦР)))

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От общения со стражами порядка это не избавит, но сможет его облегчить или свести к минимуму, например подтверждающим звонком. Звонок председателю/админу- разовая услуга за 100 рублей или входящая в членские взносы это уже вопрос обсуждения.

P.P.S.

Представьте себя в другом городе, на прокатном байке без паспорта (он оставлен в залог) и телефон проката не отвечает. Ваши объяснения в ответ стражу порядка на его предложение проехать в отделение для установления... ... и его отказ "кататься по прокатам" и будут ответом нужно ли конкретно вам держать информацию о байке в базе велов для ЦР)))

 

то есть звонок какому-то мужику сразу все решает, м? :D я думаю, что на эту фазу объяснений стоило бы продавать билеты.

 

ЗЫ. человек, отдавший в залог свой паспорт (что,к слову, запрещено законом) и не взяв никаких бумажек об этом уехавший-вполне достоин звания "лох года" и призового кредита.

 

все эти вопросы решаются иначе, как-сто раз уже все обсосано. скука.

 

 

мы снова жуем давно пережеванное: вот тема Смалла от 2009 года ровно о том же- база данных велов & etc.

 

Мне кажется, что почти все вопросы, указанные в протоколе, уже не раз обсуждались.

 

тебе не кажется. у нас совет регулярно обсуждает все те же проблемы. в основном потому, что все заканчивается обсуждениями. предлагаю пари на бутылку колы, что в этом году ничего не изменится.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто из покупающих первый вел на Авито будет знать, что надо переоформить его в полиции (ну вот забудет продавец об этой мелочи, с кем не бывает)?

 

А потом его тормозит наряд, пробивает вел, а он числится на другом человеке. И тоже в отделение до выяснения.

Он числится на другом человеке, и этому человеку можно позвонить, не? Может, не стоит указывать прямо паспортные данные, а достаточно телефона? Я не собираюсь внедрять тотальную диктатуру, если что, я предлагаю обсудить возможное решение проблемы. Кто-нибудь может предложить другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что почти все вопросы, указанные в протоколе, уже не раз обсуждались.

Они будут обсуждаться до тех пор, пока не найдутся люди, которые, кроме критики, готовы что-то делать.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пора ли уже от обсуждений к делу переходить?

Мне кажется, что почти все вопросы, указанные в протоколе, уже не раз обсуждались.

Они будут обсуждаться до тех пор, пока не найдутся люди, которые, кроме критики, готовы что-то делать.

 

Поэтому напоминаем, что 7 апреля (в следующую пятницу), все, кто как-то желает помочь клубу делом или каким-то другим образом, приглашаются на открытое собрание клуба (на территории велотрека), на котором уже конкретно решится кто чем занимается.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что почти все вопросы, указанные в протоколе, уже не раз обсуждались.

Они будут обсуждаться до тех пор, пока не найдутся люди, которые, кроме критики, готовы что-то делать.

 

то есть в Совете Клубе людей, готовых что-то делать, нет? я все правильно услышал?

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, дорогие товарищи, а что вы собрались обсуждать по Первомаю?

 

во-первых, вы его отменили.

во-вторых, 7 апреля уже поздно что-то обсуждать. даже делать что-либо уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно неразумная мысль, имхо. Отказываюсь проводить покатушки, в которых ещё и отчётностью надо заморачиваться, не слезая с велосипеда.

вы как говорится или крестик снимите или трусы наденьте. то хотите регистрировать организацию, привлекать спонсоров и так далее, а то вам бумажку заполнить лень. бумажку нужную для получения грантов и поиска спонсоров. когда вы говорите спонсору дайте христа ради нам сирым и убогим отовсюду гонимым. это одно. а когда вы говорите, что проведено столько-то мероприятий, столько то человек за год приняло участие, проехали по городским улицам столько-то. и если вы дадите нам денег мы сделаем флаг с вашей рекламой - то ее увидит столько то человек, проедет столько километров и так далее. и так далее. Статистика и бухгалтерия великое дело.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда вы говорите, что проведено столько-то мероприятий, столько то человек за год приняло участие, проехали по городским улицам столько-то. и если вы дадите нам денег мы сделаем флаг с вашей рекламой - то ее увидит столько то человек, проедет столько километров и так далее. и так далее. Статистика и бухгалтерия великое дело.

Статистику сколько было на покатушке людей легко пост-фактум посчитать, банально по фоткам. Для этого не нужно списки заполнять, я думаю Мяу была именно против списков, я её тут поддерживаю. И всё равно организаторов покатушек много, точно не все захотят этим заниматься.

 

Кстати, инициатива наказуемое дело — Андрей, готовы заняться статистикой?

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициатива наказуемое дело

 

 

Да, да, проверено на себе.

 

И 1 маю скорее всего быть, завтра расскажу подробнее, чтобы на собрании 7 апреля было что обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда вы говорите, что проведено столько-то мероприятий, столько то человек за год приняло участие, проехали по городским улицам столько-то. и если вы дадите нам денег мы сделаем флаг с вашей рекламой - то ее увидит столько то человек, проедет столько километров и так далее. и так далее. Статистика и бухгалтерия великое дело.

Статистику сколько было на покатушке людей легко пост-фактум посчитать, банально по фоткам. Для этого не нужно списки заполнять, я думаю Мяу была именно против списков, я её тут поддерживаю. И всё равно организаторов покатушек много, точно не все захотят этим заниматься.

 

Кстати, инициатива наказуемое дело — Андрей, готовы заняться статистикой?

 

 

а теперь давайте разберем ваше намерение. в прошлом году Клуб организовал, кроме соревнований- велопервомай, 2 часа земли и полосатый рейс. пардон это тоже организовывал не клуб. все остальные

покатушки (примерно 90%) организованы людьми просто так. чаще всего они даже не члены клуба.

 

теперь внимание вопрос- а с какого перепугу вы все это собираетесь включать в статистику клуба? более того - на каком основании вы собираетесь предоставлять эту статистику потенциальным спонсорам?

 

вам не кажется, что это несколько...эээ... нечестно? и относительно спонсоров и относительно людей, которым клуб ничем не помогает, при этом совершенно не стремаясь присваивать результаты их трудов?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, тут самая основная проблема особенность велоклуба "Цепная реакция" - это фактическое владение (не пишу правообладание, т.к. правообладатель мне не известен) доменом и форумом omskvelo.ru . Форум -это СМИ, которым владеет клуб. СМИ могут рассматривать публикуемые у себя материалы, как свою интеллектуальную собственность, если не оговорено иное. А вот с мероприятиями уже вопрос спорный. Большинство организаторов покатушек и соревок, КМК воспринимают их как клубные по умолчанию и вне зависимости от своего членства в ЦР. Исключения - это мероприятия Омьбайка, велоцентра, механики и людислинкс. Но само мероприятие - это уже не только и не столько публикация на форуме и даже не столько интеллектуальная собственность, это уже и орг.ресурс и финансовые затраты.

Поэтому предлагаю ЦР разработать и опубликовать лицензионное соглашение, в котором будет явно прописаны правила определяющие, когда мероприятие получает статус клубного (или его теряет). Например, в нем будет сказано, что организатор должен явно указать на статус своего мероприятия как клубного при публикации его на форуме, а ЦР этот статус подтвердить ( или нет) . А с теми кто не ЦР поступать, как со сторонними рекламодателями ;)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, тут самая основная проблема особенность велоклуба "Цепная реакция" - это фактическое владение (не пишу правообладание, т.к. правообладатель мне не известен) доменом и форумом omskvelo.ru . Форум -это СМИ, которым владеет клуб. СМИ могут рассматривать публикуемые у себя материалы, как свою интеллектуальную собственность, если не оговорено иное. А вот с мероприятиями уже вопрос спорный. Большинство организаторов покатушек и соревок, КМК воспринимают их как клубные по умолчанию и вне зависимости от своего членства в ЦР.

 

А с теми кто не ЦР поступать, как со сторонними рекламодателями ;)

 

тут есть другая опасность: форум и тем более группа ВК как активное место общения легко заменимы. и если начать тут затаптывать в стиле "или то,что вы делаете-это клубное или валите/платите", то есть реальный риск остаться с аудиторией в 30 человек, состоящих в клубе.

 

что автоматически ставит жирный крест на спонсорах, НКО, грантах и тп. клуб с десятилетней историей и 30 членами в полуторамиллионном городе - никому не интересен.

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком лиц. соглашении вероятно да. Но я указал лишь один из бесчисленного числа вариантов. Главное -это явно оговорить, во избежании вопросов и споров о том, чье это мероприятие. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком лиц. соглашении вероятно да. Но я указал лишь один из бесчисленного числа вариантов. Главное -это явно оговорить, во избежании вопросов и споров о том, чье это мероприятие. B)

 

может быть, проще начать работать? начать реально помогать людям, которые что-то хотят делать, а не ставить палки постоянными согласованиями, созданием проблем на ровном месте и так далее?

 

глядишь, и заставлять никого работать в клубе не придется. а путь лицензирования... простите-а что тут лицензируется? какие-то права клуба? простите, на что?

 

мне вот реально неясно. право общаться на форуме? сделайте платный вход и поглядите на посещаемость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же ты задался вопросом о " присвоении" ЦР "чужих " трудов. Вот чтобы таких претензий не существовало в принципе, этот вопрос и нужно оговорить в правилах, если уж фраза "лицензионное соглашение " тебе не нравиться. А я вот не считаю, что клуб присвоил себе мои труды, т.к. считаю, что мои мероприятия были клубными, при том что я не состою в ЦР официально. :)

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...