Перейти к содержанию

Закройте


Agacfer

Рекомендуемые сообщения

merida matts spоrt 18'' 2007г черная матовая в хорошем состоянии. прошу 3.000р.

В цену входит каретка труватив ISIS. Находится у Дениса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merida matts spоrt 18'' 2007

SUB, TFS ? на сайте мериды они обе "matts spоrt", вес?

 

блин, длинная слишком ЕТТ 590мм...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, я к сожалению не помню какой размер рамы у тебя

17", верхняя труба 58см

И сколько за раму хочешь?

не думал еще

 

заявленный вес 1,47кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявленный вес 1,47кг

Да знаю я что она у тебя легкая ))) Кареточный узел 68мм? а подсидела диаметр?

не думал еще

Ну, будем иметь ввиду, что сия замечательная рама появится в продаже :rolleyes:

 

По спецификации на сайте Форварда, ЕТТ данной рамы 596 ((( Мне не подойдет...

 

Причина замены Аваланча размера L, в том что рама длинновата при своих 585мм, даже с выносом 30мм!

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По спецификации на сайте Форварда, ЕТТ данной рамы 596 ((( Мне не подойдет...

я те гаварю 58см :)

Причина замены Аваланча размера L, в том что рама длинновата при своих 585мм, даже с выносом 30мм!

точно короче эваланча л

 

может у меня и не 17"

размер на раме не указан, эт мои предположения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те гаварю 58см
точно короче эваланча л

Длина верхней трубы Аваланча л 57см :rolleyes:

ЕТТ- это воображаемая горизонталь от верха рулевого стакана до подсидельного штыря (по осям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аваланч - космически короткий байк. тебе надо тогда к 16" присмотреться если он тебе длинный. У моего эЛьэчного Трека например ЕТТ 625мм )))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно об этом знаю, именно по этом в начале темы и писал о АМ-байках, накрайняк коротких кантрийниках. Есть огромное кол-во велосипедов с коротким ЕТТ в нужной ростовке, Сравни к примеру свой Трек с Трек4300, при одинаковой ростовке длина треугольника будет разной. Если смотреть в сторону уменьшения ростовки, то придеться искать подсидел длиной 45-50см, а это заметьте сложнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попробуй прокатица на Артёмкином форварде. Авось покатит нисмотря ни на что? Кстати как так получается у меня на Треке подсидел вытащен на 23см. и он не кажется мне длинным... сколько у тебя роста в наличии? :)

 

математика: 16*2,54 + (45-10) = 20*2,54 + (35-10). Тоесть получается что ноги у тебя длинной как у меня. Но мне аваланч размера L был достаточно короток с выносом на 120мм и я активно пользовался длиннющими жолтыми рогами.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как так получается у меня на Треке подсидел вытащен на 23см. и он не кажется мне длинным...
Читай внимательно шапку темы ^_^ Рама для девушки, ноги длинные, тело короткое, другая анатомия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :) шапку не прочитал. Сорре. НО всёравно. Кстате секретна инфа тока не говори девушкам. В среднем у женщин ноги немного короче по отношению к росту чем у мужчин.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО всёравно
Это нам с тобой все равно, а у женщин анатомия другая (не у всех правда), посмотри спецовые женские рамы (не путать с заниженной трубой), передний треугольник реально короче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётковские рамы которые в "женской" геометрии скорее прогулочные, для них естественна более вертикальная посадка. Гоночные тётке пользуются рамами строго тойже геометрии что и гоночные дядьке.

 

http://www.trekbikes.com/us/en/trek_vw/bikes/

Пасматри как тётенька уверено сидит на Elite9.9SSL и ей не нужны короткие треугольники и юбко-заниженые верхние трубы.

 

OFF. правда моя ненаглядня так и норовит задрать руль выше седла. Говорит, что иначе - неудобно.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писал, не путать с заниженой трубой (тобиш прогулочные) и профи

Кантрийник женский: http://www.lapierre-bikes.co.uk/lapierre/w...09/TECNIC-700-L

Кантрийник мужской: http://www.lapierre-bikes.co.uk/lapierre/x.../PRO-RACE-700-1

Разница заметна невооруженным глазом. Да, многие выступают на мужских, их так в спорт-школе приучили, по росту подходит, удобно, ноги короткие...

В среднем, то среднем, а меня угораздило найти девушку из верхнего диапазона статистики...

OFF. правда моя ненаглядня так и норовит задрать руль выше седла. Говорит, что иначе - неудобно.
Кстати, да. В данный момент руль ниже седла на 10 см. Что и доставляет неудобство, вариант ставить райзер а-ля круизер не прет, вынос с подъемом- руль далеко... Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по приведенной сцылке отчетливо видно, разность в посадках, у тетеньки и седло до упора вперед выдвинуто и вынос короче и подсидел без смещения... Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть {вынос с большим углом + длинный шток вилки + много колечек} ?

В приведёном каталоге нет геометрии в цифирках... может быть у меня с глазомером плохо но я усмотерел тока то что рэйс-байк 17" а женский на размер или на два меньше :unsure:

 

Ладно не буду дальше спорить. Могу дать свой байк чтобы уверится что Аваланч был не такой уж и длинный )))

 

Моё несогласие и недоумение исходит из того что я ниразу не наталкивался на настоль странные запросы по геометрии вилосипеда :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Могу дать свой байк чтобы уверится что Аваланч был не такой уж и длинный )))
У меня уже есть Аваланч точь в точь как у тебя размером )))
Моё несогласие и недоумение исходит из того что я ниразу не наталкивался на настоль странные запросы по геометрии вилосипеда
Что поделать, горе от ума :D . У многих запросы, лишь бы красиво и ехал, а мне по уму хочется и посадку правильную и удобство...

 

По теме: Рама все еще не найдена! Так же ищутся Ви-брейк тормоза Avid SD5(можно без колодок) в хорошем состоянии и ручки к ним Деор- Деор ЛХ за вменяемую цену. А так же нужны "пивоты" на вилку -2шт (штырьки для установки Ви тормозов) за недорого, все равно у кого-то без дела валяются...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>У меня уже есть Аваланч точь в точь как у тебя размером

я про трек.

И всётаки попробуй высокий вынос и побольше колечек, это же совсем не трудно :) этакий следственный эксперимент.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётаки попробуй высокий вынос
Не поверишь, пробовал )) Вынос Амеба 45град. 90мм (самый большой угол что нашел), руль райзер (подъем правда небольшой), проставочных колече к сожалению много не поставишь, производитель-гад, шток у вилки так обрезал, 21см всего и блин все, равно не удобно. Был бы Оловянч размера М - было бы как раз! На новой вилке шток на 1см длинее, но не думаю что это спасет ситуацию.

 

Опять же, одна из причин покупки рамы в том, что на данный момент в велосипеде только рама ГТ, все остальное что на нем было- пылится в коробке под кроватью. А так поменяю раму, соберу Аловянчь в стоке и солью за недорого, места дома больше будет )) Да и к слову, тяжелый он, а я на пятом этаже, да без лифта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...