Перейти к содержанию

Солнечные батареи и остальное.


Fail

Рекомендуемые сообщения

Из того что мне сказали - для зарядки 18650 нужен особый контроллер заряда, и они все в абсолютном большинстве рассчитаны на работу со свинцовыми аккумуляторами, с обычными литий-ионными нужная другая технология зарядки, вроде их легко так перезарядить, дозарядить до взрыва и тому подобное. Да, я сам банки хотел намутить, вроде по весу они полюбому легче свинцового аккумулятора выходят :( но я уже смирился.

 

одна из первых ссылок на али на контроллер заряда на сборку из 4S 18650 li-ion. Смотрит по банкам заряд/разряд и т.д. Но эт нада заказывать, ждать, паять, всякойфигнейстрадать и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня целый год на эту сборку, тем более ждать, паять, и страдать фигней - одно из моих любимых занятий :)

Какой-нибудь мануал бы, для самых маленьких и тупых по этой платке - как она работает, какой напряжение в неё пихать для заряда, какое оно выдает. Как они вообще контролируют заряд батареи? По напряжению ведь..?

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HTB16sa1KVXXXXbfXFXXq6xXFXXXs.jpg

а напряжение для зарядки подавать вроде бы на B+ и B-

 

картинка кликабельая. сразу на али ведет на этот товар, откуда сперта картинка была. и там, собсно, все и описано.

 

Но в этих сборках есть минус - максимум в 4S можно впендюрить, наверное, 3Ah и все. Да и то не факт, что получится их выжать. Поэтому вывознее рассматривать какие-нибудь другие сборки, типа 4s2p и т.д. там уже Ah'ов будет тем больше, чем больше в параллель сборок подцеплено. Но и возрастает стоимость всего этого безобразия. Хотя... если постоянно заряжаться от солнечной панельки, тогда да, смысла особо нет в этих параллельностях.

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...