Перейти к содержанию

Выбор мембранной куртки


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Пух рановато. Когда подмерзнет - другое дело. В дождь в нем не очень попасть.

У меня на осень есть тоненький пухан производства Сибарус, вполне годно себя под дождем чувствую, но и в той же мембране не айс под дождиком, зонтик все равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки выскажусь в теме тоже. На всякие горные ходилки и межсезонные велокатания у меня уже года три есть стандартный набор одежды: весьма бюджетный, потрепанный, видавший всякое дождевик от Ригеля и _хорошее_ термобелье из "Экспедиции". Мне в этом комплекте комфортно при широком диапазоне температур. ИМХО, для комфорта важнее выбрать хороший термак, тогда на него сверху можно надевать все, что угодно - лишь бы не продувало.

 

Хотя в Актру идущий со мной в связке парень успел переодеться раз пять (не лень же было столько одежды с собой таскать), а я только пуховик ближе к вершине натянула. Из этой короткой, но поучительной истории можно сделать вывод: все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я зимой (до -25) хожу в футболке под дешманскую софтшелл флиску.

благо до магаза и машыны недалеко

--

Если холоднее -25, то приходится куртку одевать, флиска махом промерзае.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так заглохнет машина где-нибудь в безлюдном месте и замерзнешь нафиг во флиске-то :) Теперь я понял для чего в машине возить не только кучу инструмента/нож/топор/фонарик но и одеяло с фольгой :)

Хотя нет, все равно не понимаю нафига все это человеку в калифорнии!

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходим от темы, я бы вот эту посмотрел в Splave http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110804110904451862 . Но купил себе в этом году на пробу IcePeak, пока бегал в ней в магазине было вполне комфортно по характеристикам сегодня посмотрю вечером но что то около 7000 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходим от темы, я бы вот эту посмотрел в Splave http://www.splav.ru/...804110904451862 . Но купил себе в этом году на пробу IcePeak, пока бегал в ней в магазине было вполне комфортно по характеристикам сегодня посмотрю вечером но что то около 7000 тысяч.

Какая из них промокает под дождём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил с владельцем куртки подобной сплавовской Balance - бренд другой, но внешне неотличима, видимо одной мануфактуры поделия :) Суммарно за часов 6 средненького дождя промоканий не замечено, по дышашим свойствам хрен его знает ибо мы еле ехали.

Нафига она в городе мне не ясно, защиты от холода там примерно ноль, а многослойность шмотья в рамках городской жизни неудобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отходим от темы, я бы вот эту посмотрел в Splave http://www.splav.ru/...804110904451862 . Но купил себе в этом году на пробу IcePeak, пока бегал в ней в магазине было вполне комфортно по характеристикам сегодня посмотрю вечером но что то около 7000 тысяч.

Какая из них промокает под дождём?

Я и не говорил что они промокают wink.gif, а становится не комфортно если куртка надета на футболку или рубашку, и ты долгое время ходишь под дождем , она остывает чтоли и тебе становится прохладно.

Вот в ветровках такого вида http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110525132437590965 но ТС их сразу отмел , вообще мрак ходить под дождем, я ее использую в качестве верхнего слоя, когда лазиешь по говнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в Актру идущий со мной в связке парень успел переодеться раз пять (не лень же было столько одежды с собой таскать), а я только пуховик ближе к вершине натянула. Из этой короткой, но поучительной истории можно сделать вывод: все индивидуально.

Ну наконец-то хоть кто-то...Я же говорю,кому-то и в бушлате на майку будет комфортно.А кого-то укутывай по всем технологиям в супер материалы по бешеным ценам,один фиг.что-то будет не так. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не хотите Glissade рассмотреть?

я на веле зимой в такой катаю, и прям отлично. до того нравится, что ты не мокрый под ней,и куча кармашков, что стала носить и "в город". до 20 градусов мороза с теплым, но отводящим влагу нижним слоем - супер сочетание.

вот например http://www.sportmaster.ru/product/10058932/

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС не компостируй мозг, бери пух, у него шансов больше выжить чем у мембраны, за мембраной как не ухаживай какими средствами ее не полощи все равно года через 3 она дышать перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капризен оО

 

тут вроде до остановки дойти надо, а в не месячный автономный поход по тайге переться. а по эффективности пух всё ещё лучший утеплитель.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по эффективности пух всё ещё лучший утеплитель.

Ребят, какой пух? Тут человек хочет от дождя укрываться, а пух - это на сильный минус, он влагу вообще не терпит! Только синтетика!

 

ТС не компостируй мозг, бери пух, у него шансов больше выжить чем у мембраны, за мембраной как не ухаживай какими средствами ее не полощи все равно года через 3 она дышать перестанет.

Пух - наполнитель, мембрана - внешний слой. Одно с другим мало пересекается и может даже сочетаться. Какой-то выбор странный предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мой совет: забей на мембрану. Бери просто ветровку из хорошей дышащей ткани, типа Сплавовской Рапид-драй: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160221173338107681

Или Панцер-лайт: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080306162141100771

Если гонять по городу или просто не бродить под проливным дождем, то они со своими задачами справляются на 165% B)

В качестве утеплителя под нее использую флиску из прималофт-спорт и в таком виде спокойно можно до -15 ходить. Главное - не стоять на месте слишком долго.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил себе ветровку Коламбия в Спорт Мастере. Воду из под крана не пропускает. В полевых условиях буду тестировать на бревете. :)

post-9355-0-59574400-1491318964_thumb.jpgpost-9355-0-50391600-1491318998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...