Перейти к содержанию

Монголия


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Насколько я помню по прошлогоднему походу на Мунку, Монды это еще далеко не граница, оттуда еще пилить дай бог до КПП, в Мондах только проверяют документы-разрешения на нахождение в погранзоне.

Кстати до Монды ближе добираться не из Иркутска, а из Слюдянки, и по пути масса интересного, так что не застряньте:)

А Монголия, да, заманчиво, прошлым летом закатились чуток на их терииторию, будучи на велах в Туве, границы там весьма условны. И то, что с Мунку видели - впечатлило. К сожалению, такой дневной километраж мне не по силам. Удачно вам скатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по прошлогоднему походу на Мунку, Монды это еще далеко не граница, оттуда еще пилить дай бог до КПП, в Мондах только проверяют документы-разрешения на нахождение в погранзоне.

Кстати до Монды ближе добираться не из Иркутска, а из Слюдянки, и по пути масса интересного, так что не застряньте:)

А Монголия, да, заманчиво, прошлым летом закатились чуток на их терииторию, будучи на велах в Туве, границы там весьма условны. И то, что с Мунку видели - впечатлило. К сожалению, такой дневной километраж мне не по силам. Удачно вам скатать!

Спасибо за внимание к нашей идее!

Мы уже решили стартовать из Слюдянки.

Хотелось бы найти подробные карты Монголии. Купили одну, но там масштаб 1:3000000. ПРидется увеличивать и дополнять карту с помощью информации из Google Earth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глянуть в этой теме http://omskvelo.ru/ipb/index.php?showtopic=3761&hl= Где-то в ней была очень хорошая ссылка на сайт с картами. Можно скачать очень подробные карты почти всей планеты в электронном виде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ездили мы в июле-августе 2008 г. на велосипедах почти в тех краях - вдоль монгольской границы, но с нашей стороны http://x-ride.ru/index.php/forum/viewtopic.php/f,21/t,14571/

Погода стояла отличная, дождей почти не было. Проблем с тувинцами не возникало, а вот насчёт монгол - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший отчёт,

мало букв, много картинок,

причём картинки какчественные!

 

Паш, это не моголия,

(серьёзно)

из монголии,они-бы не вернулись. ))))))

(шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... если поход будет летом и я успею прикупить себе второго коня, то возможно я с вами...

 

Серьезно поедешь?Желание есть?Помни, на оформление загранпаспорта и визы уходит почти 2 месяца.Если ты собрался попутешествовать,то я с вами. :) Все твои вопросы обращайтесь ко мне или Евгению Искитим.

Изменено пользователем агрегат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... если поход будет летом и я успею прикупить себе второго коня, то возможно я с вами...

Пиши в аську 495558077

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
а поговорить!? :)

 

хотя бы ссылку на отчёт (о благополучно пройденном маршруте) дадите!?

Конечно дадим. Только в конце августа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Набрана группа из четырёх человек.

Выезд из Слюдянки 28 июля.

В Ташанту надеемся прибыть 21 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
здОрово! :) Рассказывай, хвастайся! :) Ждем :)

Хвастаться не люблю :) Отправил отчет Илье Гуревичу на ВелоПитер, сказал, что разместит. Ждём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здесь можно было за одно разместить))).

Наши же форумчане были в походе ;).

Сюда я просто ссылку на Велопитер кину. ГУР(У)евич сказал, что скатались интересно, можно опубликовать отчет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отчет. Ссылка на документ Microsoft Office Word 97-2003 и карту маршрута.

 

http://file.sibnet.ru/get/?id=768522

 

Фотографии в оригинальном качестве можно посмотреть тут:

 

http://photo.sibnet.ru/my/alb22783/

Изменено пользователем Евгений Искитим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...