Перейти к содержанию

Degreaser & dry lube


anarresti

Рекомендуемые сообщения

Прошелся по нескольким омским магазинам и был неприятно удивлен отсутствием какого либо выбора по смазочным и очищающим материалам. Я понимаю, что большинство моет цепь и трансмиссию в керосине раз в сезон, но я привык смазывать цепь регулярно. И точно так же регулярно смывать старую смазку и пыль/фигню, приставшую к старой смазке. Ново-смазанная цепь мягко переключается и звучит классно. После 150-200 км начинаются другие звуки и переключения сопровождаются слегка скрежущими звуками. Если еще дальше ездить, то на не оптимальных сочетаниях звезд начинаются посторонние звуки.

 

Я параноик и мне не нравятся посторонние звуки, поэтому я ищу материалы для регулярной очистки и смазки цепи раз в 2-3 недели. К сожалению в тех байк-магазинах, которые я посетил (Новая атлетика, Райд, Райд бокс) либо не не было в наличии либо не было понимания зачем я заморачиваюсь — солярка раз в сезон наше все.

 

В общем, если у вас есть жидкость для очистки цепи (degreaser) и не аэрозольное масло для сухой погоды (dry lube), то я готов приобрести.

 

До этого я использовал вот такие продукты:

 

big_EcoTech%2012oz%20Aerosol%20%20ED0120101.jpgbig_FL_TEF_US_2oz_MA_1312_CRC_RGB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазки.jpg

 

Аэрозольные - Финишлайн, ЛиквиМоли.

Обе "с особенностями" :)

 

upd: Финишлайн как раз такая, как вы использовали, похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наоборот НЕ аэрозоль просит

 

- а для очистки машинка + каросинка = регулярно

Изменено пользователем SVeslom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы аэрозолем пользуетесь. Я беру и чуть масла на каждое звено цепи, потом вытираю слегка излишки и прогоняю по всем звездочкам и становится хорошо. Я что-то не понимаю? В чем цимес аэрозоля?

 

Finish Line 120мл вроде ОК. А дегризер есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы аэрозолем пользуетесь. Я беру и чуть масла на каждое звено цепи, потом вытираю слегка излишки и прогоняю по всем звездочкам и становится хорошо. Я что-то не понимаю? В чем цимес аэрозоля?

Finish Line 120мл вроде ОК. А дегризер есть?

Я аэрозолями не пользуюсь, я их продаю :blush:

Кому-то не хочется возиться с покаплей в каждый пин, вот и берут.

Финишлайн тефлоновый в аэрозоли используем в мастерской, но не для цепей.

ЛиквиМоли - имеет особенности (ее как раз надо давить чтоб капала по капле, а не распылялась) - поэтому это не совсем "аэрозольное" применение.

Подробнее про нее тут: http://omskvelo.ru/i...post__p__445969

 

Дегризера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы аэрозолем пользуетесь. Я что-то не понимаю? В чем цимес аэрозоля?

http://www.youtube.com/watch?v=TorWWqBGyiY

 

А дегризер есть?

Здесь есть. Обращайте внимание на наличие в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, что нужно, есть в триале) если есть дисконтная карточка, то еще и скидон 40% будет) если еще надо, то отпишись мне в ЛС, подскажу к кому там обратиться, ибо не все работники варят в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую аэрозольный ЛиквиМоль, если жать медленно, то делается 1 пшик и на звене получается пенный шарик, который проваливается в звено, потом улетучиваются проникающие фракции, а внутри остается смазка. Протираю тряпочкой через 10-15 минут насухо, потом ещё раз после первой поездки. Хватает километров на 150-200. Банки такого "аэрозоля" хватает на годы, т.к. мимо не брызгаю лишнее, только 102 пшика за 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новой Атлетике есть и Дегризер и Смазка двух типов

От Аэрозолей, до маслёнок Finish Line.

 

ТС, вы могли обратиться к продавцам и всё бы показали, если не нашли лично при осмотре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы могли обратиться к продавцам и всё бы показали, если не нашли лично при осмотре

 

В смысле "могли обратиться"? Я и обращался, они мне и показывали, что у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "могли обратиться"? Я и обращался, они мне и показывали, что у них есть.

 

Тогда вам точно показывали дегризеры Ice Toolz и смазку Finish Line для всех условий

О чём вообще может быть речь в топике тогда, не понимаю Вас.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всё небюджетно это всё.

Очиститель карбюратора на каждом углу, рублей триста.

В рамках поддержки местных производителей в емексе заказал смазку ВМПАвто по цене менее 100 рублей. Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa, проехали. Я не так понял, перепутал, написал не то, не спросил, не нашел — подчеркни нужное.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем цимес аэрозоля?

Например, что можно крутануть педали, попшикать в течении 10 секунд, и сразу ехать).

Я так всегда делаю, цепь не чищу вообще (не помню когда в последний раз чистил, хотя машинка имеется)), цепь выглядит так сейчас:

 

 

0_de420_f0ee6f80_orig.jpg

 

 

имхо, сойдёт) пшикаю ликви молевской смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...