Перейти к содержанию

список опасных и проблемных мест Омска.


Рекомендуемые сообщения

Это путь тротуарников

а тротуарщики, как известно, вне закона

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Нефтах. Зимой еду тротуарами. На встречку не выезжала ни разу, даже в кармане. ЧЯДНТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Нефтах. Зимой еду тротуарами. На встречку не выезжала ни разу, даже в кармане. ЧЯДНТ?

 

предлагаю проехать по тротуару летом с утра или вечером, когда все на или с работы едут rolleyes.gif

особенно радует со стороны телецентра, там либо киоски нужно убирать или тротуар расширять, что не реально...

я конечно понимаю, что слово всему голова и пропустят... но это реально не удобно...

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно понимаю, что слово всему голова и пропустят... но это реально не удобно...

Менее удобно, чем вылазить на встречку!? :angry: Один уже башку об ограждение разбил как раз в этом месте, кто еще хочет?

 

В список проблемных мест добавить стоит, наверное, раз у кого-то там затыки возникают :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобно что ? Жопу свою с сиденья оторвать, слезть с велосипеда и провести его за киоском ? Именно так, кстати, Вы и должны преодолевать все пешеходные переходы. Когда едешь из Нефтяников в центр - это реально. Ну а когда едете наоборот, в Нефтяники и Вы любитель ездить по тротуарам - объезжайте по пешеходному мосту - невелик крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, камрады. никто ради нас не будет дергать киоски-слишком дорого. поэтому давайте сконцентрируемся на мелких проблемах,которые реально портят жизнь и которые можно решить малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА киоском на стороне телецентра никак не получится протащить велик, разве что через забор на территорию телецентра перелезть вместе с великом, ибо киоски стоят вплотную к забору. там и двум пешеходам сложно бывает разминуться, не то что велосипедисту с кем-либо. с противоположной стороны дороги тоже не так просто как кажется, там стоит импровизированный забор из сваренных друг с другом труб высотой около полуметра. тут только навыки триалиста развивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....
вот видно человек знающий говорит, всегда приятно с такими общаться...

 

а для всех кто слышит звон, да не знает где он - мне не в лом я постою, пропущу пешеходов, которые ждут общественный транспорт (это же их стихия - тротуар), и машины в остановочном кармане (если они мне мешают), и проеду никому не мешая, не создавая конфликтных и аварийных ситуаций, и преимущественно в светлое время суток я проезжаю туда и обратно по дороге, в темное - по тротуару, т.к. развязка хоть и освещается, но не такое и безопасное место, как может показаться с первого раза, т.к. как у водителей в вечернее время, особенно после трудовых будней внимание может быть рассеяно и в голове куча других проблем, а вы тут дефилирует со скорость 20 км/ч не зная, то ли к обочине жаться, по полосе поворачивающей под виадук и создавая аварийную ситуацию в месте поворота и проезда в прямом для Вас направлении. Я не думаю, что многие в этот момент смотрят назад и думают, как бы машину пропустить.

 

В общем, разговором делу не поможешь, но это место действительно опасное и проблемное, и проще использовать альтернативный маршрут через аграрный университет, там просторно, свободно и дышится хорошо ) и выходит на пешеходный мостик с нормальными съездами и заездами для велосипедистов раз вынос киосков в программу данной тематики не входит. Но я точно помню, что раньше с окрайн убирали киоски, тем более земля под ними находится в аренде, а не в собственности так как это не капитальное, а временное строение.

 

А согласно постановления администрации г. Омска от 23.12.2014 №1812-п, п.20

20. При размещении нестационарных торговых объектов на остановочных пунктах общественного пассажирского транспорта ближайшая грань нестационарного торгового объекта должна быть расположена не ближе 3 м от кромки остановочной площадки за границей посадочной площадки.

 

Постановление № 1812-п.doc

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(это же их стизя - тротуар)
что такое стизя?

 

мы более двух классов церковно-приходской школы не заканчивали, поэтому путаю буквы на ходу.

ищи мой друг это слово в этой божественно книге с буквой "Е", и откроется тебе его смысл...

3c7a64862ec4701b417b6c1b9892d4cd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласно постановления администрации г. Омска от 23.12.2014 №1812-п, п.20

Вот про это, Имхо, стоит с администрацией говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласно постановления администрации г. Омска от 23.12.2014 №1812-п, п.20

Вот про это, Имхо, стоит с администрацией говорить

 

 

велкам: интерактивный портал администрации Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не езжу там по тротуарам, всегда только по проезжей части, но как на дорогу вылазят пешеходы или велосипедисты, дабы разойтись в разных направлениях, наблюдаю регулярно. некоторые индивидуумы еще и под колеса пытаются запрыгнуть, попутно осыпая нецензурщиной... доквакаются же однажды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению возможности сайта и мои личные пользовательские навыки не позволяют вставить фотографию. Но я не согласна что тротуарщики вне закона. Это во-первых. Во-вторых - я не предлагаю переносить данные киоски, мне достаточно будет если департамент архитектуры и строительства услышит просьбу о том, чтобы киоски устанавливались в широком месте тротуара и учитывалась возможность объезда этих киосков без ущерба пешеходам.

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А согласно постановления администрации г. Омска от 23.12.2014 №1812-п, п.20

Вот про это, Имхо, стоит с администрацией говорить

 

 

велкам: интерактивный портал администрации Омска.

 

запрос отправлен в прокуратуру, они уж отпишут во все компетентные органы, правильно ли все стоит или нет... правда ответ будет не скоро, думаю через 1-1,5 месяца будет весточка.. срок ответа обычно составляет 14 календарных дней в каждой инстанции.

я почему то считал что эти киоски являются одним целым с остановочным пунктом, но оказалось что они к нему не имеют никакого отношения и стоят отдельно.

 

я конечно понимаю, что все напишут что-то типа бла-бла-бла, все законные интересы, если они нарушаются могут быть обжалованы в суде, но чем черт не шутит, раз была акция по демонтажу незаконно установленных киосков, то может быть администрация САО, департамент архитектуры обратят на них внимание, при условии что все "родственные" связи с данными собственниками потеряны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, опять-таки ливневки.

пересекая по Маркса ул. Масленникова в сторону ул. Маяковского прям перед остановкой "ленинградская площадь" был внезапно и неприятно удивлен размером и расположением ливневки. По такой уже сильно не поедешь, нужно обруливать. А куда обруливать, если она располагается.. ну из скрина все видно.

post-9908-0-08814100-1469727696_thumb.jpg

Изменено пользователем dmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы киоски устанавливались в широком месте тротуара и учитывалась возможность объезда этих киосков без ущерба пешеходам.

Объезда на чем? На трайке? :)

Как бы сам тротуарщик,но при этом не собираюсь высказывать претензии,по поводу объезда пешеходов на тротуаре.Он(пешеход)

на тротуаре имеет преимущество и если надо,то я спешусь и пропущу.

на мостах то же предлагаете расширить пешеходные дорожки,чтоб лисапедисту при встречном пешеходе не приходилось спешиваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вести с полей:

1. На Ленина "ту самую" ливневку подняли на уровень асфальта, но, по прежнему, лежит она по ходу движения.

2. На повороте с Масленикова на Богдана Хмельницкого ливневку положили новую, но вверх ногами и тоже по ходу движения.

Изменено пользователем Sugar_ser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток Челюскинцев/Арсеньева/8-я Восточная. Tротуаров вдоль этих дорог нет. Попасть пешеходу с Челюскинцев на Арсеньева тоже не представляется возможным. На велосипеде я тоже не успеваю проскочить "прямо" с Челюскинцев на Арсеньева (потому, как это "прямо" равносильно повороту налево на многополосной дороге). Ближайшие пешеходные переходы далековато (больше 300 м - тот, что за Ледовым дворцом им. В. Фетисова, а к светофору на остановке "Школа № 93" пробраться нелегко - опять же, через этот перекресток). Кстати,если вы доезжаете до остановки "Школа № 93", чтобы попасть в Ледовый Дворец им. В. Фетисова, вам также придется побегать через дороги и вдоль них по пыльным обочинам.

 

Решение: сделать тротуары, поставить знаки пешеходных переходов.

post-8861-0-61164500-1469762973_thumb.png

post-8861-0-78197000-1469762999_thumb.jpg

post-8861-0-64222300-1469763008_thumb.jpg

post-8861-0-27676800-1469763028_thumb.png

post-8861-0-61373400-1469763034_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать тротуары, поставить знаки пешеходных переходов

На этом и...ном перекрёстке,надо светофоры ставить.Сколько там уже машин билось...А нерегулируемый пешеходный переход Арсеньева-8-я Восточная только усугубит ситуацию.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...