Перейти к содержанию

Черное море, Август-Сентябрь, Горы.


Fail

Рекомендуемые сообщения

С 15 августа готов выехать к черному морю (поезд), с маршрутом пока совсем не определился, но очень хочу горы, грунтовки, подальше от скоплений людей (имею ввиду пролагать маршрут не по обочине дороги). 
На первый взгляд было бы интересно начать где-нибудь на кавказе, в горах, и от него двигать к морю, на север - к Анапе. Так как мой отпуск достаточно длинный и позволяет - дальше хочу двинуть (возможно уже сам) на высохшие соленые озера в Крыму, и прокатиться по ЮБК, с углублениями в горные маршруты. 
На настоящий момент готов выслушать советы и различные предложения по маршруту. (вообще банально хочу увидеть большущие зеленые горы, ну хоть какие-нибудь горы в общем) Ну и море зацепить :)

 

 

Прошу изменить название темы на: Майкоп - Адлер - Абхазия 2016

6

UPG: С маршрутом определились. По Абхазии будет примерно такой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jzmclgtufwrcvfcu. До Адлера двигаемся 30 маршрутом. Старт назначен на 15-16 августа в Белореченске (туда ходят прямые поезда из Омска, можно урвать билет за ~4500р). Кто не желает ехать 30 маршрутом по горам - предлагаю проехаться вместе по Абхазии, примерно с 24 августа. Встретиться можем в Сочи или Адлере, поможем собраться и поедем вместе :) Нас уже двое, но хотелось бы команду из четверых людей.

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень предполагаю что в горах не будет привычных для Омска грунтовок

(их просто смоет) будет щебёнка.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/32646-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5/

в пути большущие зеленые горы наблюдали только очень издалека, потому что дороги проходят сквозь высоченный густой лес.

если заброситься высоко вверх или катить по побережью - это да.

Из советов - брать изотоник, потому что очень жарко,

и почти все речки на карте в это время года превращаются в пересохшие с труднодоступными спусками овраги

и воды не напасёшься а взять будет негде.

Дороги там укатаны столетиями и с точки зрения спуск/подъём асфальт будет самым оптимальным.

(кстати, там почти везде отличный асфальт с отдельной правой полосой)

чем грунтовее дорога тем жёстче перепады высот, складки местности очень крутые.

Бери обувь в которой можно долго и далеко ходить толкать вел по щебню.

Блокиратор загара - мазать заранее. Резать к чёртовой матери не дожидаясь перитонита

Даже если прохладно и солнце ещё не поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем сложных расчетов вывел примерный маршрут:

cSBDkvO.png

Не знаю только, откуда стартовать. На части, отмеченной зеленым - можно отдыхать и греть косточки на море. Там дальше я уже хочу двинуть в Крым, если хватит сил и/или времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Минвод и стартовать.

Но если я что-то понимаю в географии, в Красную поляну с востока дорог нет. Никаких. Тур.тропами?

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Минвод и стартовать.

Но если я что-то понимаю в географии, в Красную поляну с востока дорог нет. Никаких. Тур.тропами?

Туда, куда я отправляюсь, дороги не нужны!

Ну так это не маршрут толком, а просто примерное направление в каком я хочу двигать, для ясности выложил :)

Если нет дорог - придется крюк делать, искать место, где можно пройти. А тур. тропы это довольно интересно. Если они есть.

p.s. Какой самый бюджетный способ добраться до мин. вод? Ехать до Краснодара на жд, а дальше на автобусе?

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой самый бюджетный способ добраться до мин. вод? Ехать до Краснодара на жд, а дальше на автобусе?

"Новокузнецк-Кисловодск" идет через Минводы, чуть ли не ежедневно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала доехал бы до Кропоткина(станция Кавказская) иот туда бы двинул через Краснодар и Горячий ключ в сторону побережья. Сначала будут шикарные кубанские дороги с умеренным трафиком(особенно- в выходные). В районе Краснодара начинается веселье. Чем ближе к краевому центру- тем больше транспорта- пробки жара и загазованность. В выхи все едут в сторону моря- пробки по десять км.Ну и самое сладкое- перевал.Подъемы, спуски, серпантин и все такое.Ну горы там не сильно большие. Если вел выдержал и тебе понравилось- по побережью влево на Сочи. Там море горы, Красная поляна с бешеными ценниками. Если В Сочи не комфортно- рядом Абхазия. Народ гостеприимный, цены копеечные, море- как слеза, пляжи полупустые. А если после перевала стало грусно- на право в сторону Геленджика.Дороги гладкие. но ъемы есть в изобилии. спуски или подъемы есть в изобилии. Как и равнинные участки. Чем ближе к Анапе- тем больше равнин.Попробую найти пару фоток.

post-10206-0-86032700-1466190199_thumb.jpg

post-10206-0-02335300-1466190240_thumb.jpg

post-10206-0-28817100-1466190279_thumb.jpg

post-10206-0-82734400-1466190331_thumb.jpg

post-10206-0-11108400-1466190372_thumb.jpg

post-10206-0-52942000-1466190400_thumb.jpg

post-10206-0-87650900-1466190427_thumb.jpg

post-10206-0-21706400-1466190521_thumb.jpg

post-10206-0-60955900-1466190539_thumb.jpg

post-10206-0-09231200-1466190585_thumb.jpg

post-10206-0-34303700-1466190634_thumb.jpg

post-10206-0-48167200-1466190671_thumb.jpg

post-10206-0-53952200-1466190723_thumb.jpg

post-10206-0-21922300-1466190784_thumb.jpg

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото -для сравнения- дороги, тур.тропы, побережье. Про угол подъема и спуска не скажу ничего- не помню. Превышение- по асфальту около 500м, по грунту- ок. 300, спуск с горы 650м( точно не помню), время спуска с горы по тропам около часа. Макс. скоростьпо асфальту- 56км/ч. Любимые передачи на веле: 1-1. 1-2. Тормозные диски синие,тормозных колодок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Минвод и стартовать.

Но если я что-то понимаю в географии, в Красную поляну с востока дорог нет. Никаких. Тур.тропами?

Туда, куда я отправляюсь, дороги не нужны!

Если нет дорог - придется крюк делать, искать место, где можно пройти. А тур. тропы это довольно интересно. Если они есть.

 

ну-ну

 

Когда я показал местным как хочу проехать от Калужской до Горячего ключа

они сказали:

- Ну-ну...

Я: - дк там же дорога!!!

- Ну-ну...

Я: - дк она на всех картах есть!!!

- Ну-ну... Будет вам и дорога, и пешком потаскаете, и без воды останетесь и слёзы будут и в общем сами всё увидите...

 

 

Хотя есть шанс.

Если быть не сворачивающим мегаацким киберлосем с серъёзным навигатором

и заранее проложив маршрут по карте с самым большим увеличением выбрав дороги где хотя бы видна автомобильная колея.

Просто на месте выбирать тропы - это 99% тупик ведущий в какуньть пасеку или сад

А вдоль моря вообще не представляю как. Спуски/подъёмы/повороты. Дорога узкая. Трафик сумасшедший, автобусы толстые один за одним кто с синим кто с чёрным дымом. Обочина если есть то щебёнка, зачастую это и не обочина а край ливневой канавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел одного человека, он предложил пройти по туристическому маршруту №30

https://ru.wikipedia...82_%E2%84%96_30

да вы, батенька, ещё и мазохист))))

кстати, не забудьте рефтамид от медведей, шакалов и прочих желающих навести ревизию в пищевых запасах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPG: С маршрутом определились. По Абхазии будет примерно такой: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jzmclgtufwrcvfcu . До Адлера двигаемся 30 туристическим маршрутом.

Старт назначен на 15-16 августа в Белореченске (туда ходят прямые поезда из Омска, можно урвать билет за ~4500р). Кто не желает ехать 30 маршрутом по горам - предлагаю проехаться вместе по Абхазии, примерно с 24 августа. Встретиться можем в Сочи или Адлере, поможем собраться и поедем вместе :) Нас уже двое, но хотелось бы команду из четверых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты куплены, 20-21 августа я и товарищ из другого города будем в Адлере, откуда поедем в Абхазию. По-прежнему ищем попутчиков, будет весело :)

https://vk.com/st.fail

писать вк или на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до гагры бы вас проводил

дальше не хочу,

скучно, грязно, население неприятное.

 

если желаете, скинете вещи у меня, по ночному Адлеру покатаемся

post-8191-0-77582500-1467172854_thumb.jpg

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апнул тему. Повторюсь, что маршрут уже определен и отличается от названия темы - Мы стартуем (14 Августа) в Белореченске-Майкопе, и едем 30 туристическим через горы, к морю - в Адлер. В Адлере (20 Августа) собираемся с остальными попутчиками и дружно следуем в Абхазию. Желающим присоединиться к любой части маршрута (30 туристический или Адлер) писать вк https://vk.com/st.fail

Расскажу всё более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...