Перейти к содержанию

Велостоянка


Рекомендуемые сообщения

Трэш какой-то. :blink: продай велик и купи машину ! Будет и сухо, и тепло, и никто не украдет.

Не так. Надо купить машину, припарковать у работы, и кидать вел в багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трэш какой-то. :blink: продай велик и купи машину ! Будет и сухо, и тепло, и никто не украдет.

Не так. Надо купить машину, припарковать у работы, и кидать вел в багажник.

у меня есть такие знакомые-которые ездят на машинах с велосипедами на работу,а уже с работы в центре паркуют машины достают велы и катают в свое удовольствие,но вело профи с этого форума думаю такое не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в центре паркуют машины достают велы и катают в свое удовольствие

И вправду не понять.

ну чтобы чуть чуть пояснить -не все работают грузчиками(кидайте в меня камни) а многие в офисах где уже с утра нужно быть в приличном виде,а у некоторых не поверишь работа связана с ездой на машине весь день и единственная радость после работы покатать на веле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вело профи с этого форума думаю такое не понять

Вы не обижайтесь на нас. Идея, описанная в стартовом посте, действительно не очень хороша. Велосипед на автомобильной стоянке в центре города никогда не будет в сохранности, а неудобства такого варианта перевешивают удобства: ежемесячные траты, непонятно какая дорога от стоянки до работы и назад, и самое главное - никогда не знаешь, найдешь ты свой любимый лисопед на месте в очередной раз или нет.

 

Наверное, вопрос стоит решать индивидуально: либо собирать максимально простой и неприглядный для воров велосипед и ставить его на ближайшую парковку возле магазина, либо искать способы надежно парковать коня на работе, либо менять работу договариваться с ближайшим велопрокатом еще как-то думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же недалеко есть отличная возможность научиться на чужой ошибке оставления веда пристегнутым на улице. Хочешь своих шишек - дерзай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай нормальный u-lock. Если на велосипеде не какое-либо топовое навесное - это тебя защитит лучше, чем аренда стоянки и трос на ней.

По мне, так со стоянки вел даже проще украсть. Подъехать на авто так, чтоб перекрыть обзор "охраннику", перекусить трос и закинуть его в машину. Пара минут на все.

Срезать/кусать нормальный u-lock дольше и редко у кого будет подходящий инструмент. Крадут то, что легко снять.

Либо еще вариант стационарный - хорошая толстая цепь на месте у работы с хорошим замком. Возить с собой не нужно.

Изменено пользователем ayba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лишусь возможности хранить велосипед в офисе, то в тот же день куплю складник, никаких вариантов быть не может, велосипед должен быть в охраняемом помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня есть такие знакомые-которые ездят на машинах с велосипедами на работу,а уже с работы в центре паркуют машины достают велы и катают в свое удовольствие,но вело профи с этого форума думаю такое не понять

 

Я так делаю. Еду на машине на работу, вел в кузове. На день в офис заношу (у нас в одном офисе есть внутренняя велопарковка, в другом наружняя — я или на внутреннюю ставлю или в коридоре). После работы около часа катаюсь и еду домой.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне иногда нужна стоянка как сегодня,или если бы мое начальство было бы против того чтобы я ездил на веле на работу а в соседних конторах у нас такое практикуют- то я бы доезжал до центра на веле пересаживался в маршрутку и ехал на работу-ну а после работы уже сразу на велеи можно катать сразу не заезжая за велом домой)

Что-то какая-то многоходовочка,прям по Путину. :D

 

ТС,у тебя случаем не родственник хозяин той стоянки,а ты завлекаешь к нему клиентов? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня есть такие знакомые-которые ездят на машинах с велосипедами на работу,а уже с работы в центре паркуют машины достают велы и катают в свое удовольствие,но вело профи с этого форума думаю такое не понять

 

Я так делаю. Еду на машине на работу, вел в кузове. На день в офис заношу (у нас в одном офисе есть внутренняя велопарковка, в другом наружняя — я или на внутреннюю ставлю или в коридоре). После работы около часа катаюсь и еду домой.

Хоспади,как у вас там сложно в Америке иметь вел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем единомышленников не нашел-поэтому от аренды на месяц пока отказался-плачу за сутки-когда есть потребность оставить вел в центре даже на пару часов(поход в кино)-ну цену снизили до 50р в сутки и 1500т.р за месяц) -при аренде на сутки или часы никаких квитков ничего не дают( ,что то типа договора обещают только при оплате на месяц..

Оставлял на 2 ночи-не было возможности забрать вел после работы-думаю если бы подобное произошло на какой то велостоянке или где мне там еще рекомендовали ставить бесплатно или цеплять хорошими замками-с утра вела уже думаю бы не было по любому..

Пообщался со знакомым юристом-посоветовал фоткать когда ставлю его на стоянке-сказал будет ждать когда украдут-чтобы подать в суд на них и посмотреть что будет)

Адрес и район стоянки из темы убрал-а то уже начинают тыкать пальцем-что реклама-если появится интерес пишите в личку)

Изменено пользователем Юрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...