Перейти к содержанию

Турфест. Лето в движении


Рекомендуемые сообщения

купальники берем? потом на косу?

на счет 09:30 не уверен но буду стараться пораньше...

Изменено пользователем серёга k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чего-то не получается с тандемом в аренду ничего:( Сначала просили 800 рублей за сутки проката, сейчас говорят - 1200 за световой день, и это со скидкой :angry: Вот не знаю - взять на полдня? Или нуевогонафиг? Как думаете?

 

Слегка меняем план. Разыскивается детский велосипед! Лет на 5-7. Взрослых на нем катать не будем. Может кто-нибудь одолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль. Катать детей до 50кг в велоприцепе. Нюанс. Велоприцеп грузовой. С Закрепленным в нем креслом со спинкой, будет несколько неудобно. Метров 10 прокатить думаю будет нормально и весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль. Катать детей до 50кг в велоприцепе. Нюанс. Велоприцеп грузовой. С Закрепленным в нем креслом со спинкой, будет несколько неудобно. Метров 10 прокатить думаю будет нормально и весело.

 

Давай попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож, не надо? не дай бог кто нить наипнецо.

 

либо поклянчить прицеп детский. у кого-то вроде был.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож, не надо? не дай бог кто нить наипнецо.

На околонулевой скорости? на площадке 10 на 15 метров? в мягкую травку? Нуну :rolleyes:

 

Просить детский прицеп можно с тем же успехом, что и детский велосипед. Даже с меньшим :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, событие уже завтра, что сделано:

- фотовыставка - фотографии выбраны (спасибо krazymouse, ivanzoid, Uri и Patrik!) и распечатаны (спасибо Шумелке!) Пока не найдена достаточно длинная верёвка для развешивания фоток. Есть у кого-нибудь?

 

- веловыставка - надеюсь на тех, кто приедет. Приезжайте все, кому есть, что показать и рассказать! Тандема всё-таки не будет, детского велосипеда, похоже, тоже.

 

- активность1 - велостанок найден (спасибо Дяде Мите!), за велосипедом заеду сегодня, велокомп лежит дома, вечером буду разбираться со сборкой :)

 

- активность 2 - если Андрей привезет прицеп с детским креслом - будем катать детей по очереди.

 

- тент найден (спасибо Uri!)

 

- беру горелку, газ, чай, кофе, конфеты и стаканчики - буду угощать помогающих.

 

Берите с собой велозамки, средства от солнца и комаров! Еду тоже берите. Костры на площадке жечь нельзя.

 

Всех жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома! Огромное спасибо всем! Кажется, мероприятие получилось :rolleyes:

 

Отчет с фотками и именными благодарностями будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леничка и Андрей молодцы!!!!

ЦР площадка была в числе самых посещаемых.

Всем участникам тоже спасибки и просто за компанию и за помощь!

Очень забавное мероприятие получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома! Огромное спасибо всем! Кажется, мероприятие получилось :rolleyes:

 

Отчет с фотками и именными благодарностями будет чуть позже.

 

Приехали к ним после марафона (нас много)-было весело!Отдохнул,угостили кофе с бутером и яблочком)))Посидели до закрытия мероприятия и разьехались по домам.

Ой промазал по плюсику...Прости-после марафона не только ноги и руки что-то неслушаются :)

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчет.

 

Накануне вечером ехала через Зеленый остров, заехала поглядеть на забронированное для ЦР место и расстроилась: траву скосили везде вокруг нашей площадки, а у нас оставили заросли :unsure: Пожаловалась куратору Марии, она обещала принять меры. В итоге нас переселили на другое место, через дорогу. Там все было, в принципе, хорошо, кроме одного - практически полное отсутствие деревьев, на которые у меня были большие планы :unsure:

 

В перевозке вещей помог ДВА007 с его безразмерным автомобилем. Спасибо!

 

С самого утра помогать приехал calkoff, чуть позже приехал ZXC_Andrey, но как приехал! Велосипед с прицепом, в котором лежал еще один велосипед и огромное количество всяких полезных мелочей, многие из которых пригодились. Напоминало велопоезд :rolleyes: Втроем с ребятами собрали-таки площадку из того, что было :rolleyes: Слава раздобыл где-то пару крепких деревяшек , которые заменили нам деревья, как мы их ставили - это отдельная история :)

 

Ребята, спасибо вам, без вас я бы нифига не сделала!

 

В общем, из всего мной задуманного и описанного в шапке на площадке были только:

- велостанок с компом;

- небольшая веловыставка, которую привезли Андрей с отцом; :rolleyes:

- фотовыставка.

 

В течение для краем глаза видела, что веловыставка Андрея, несмотря на небольшой масштаб, имеет успех - к нему подходили люди, разговаривали, спрашивали. Я бы все равно не смогла поддержать беседу, поэтому просто старалась приглядывать за тем, чтобы никто ничего не спер.

 

Время летело незаметно, вот и полдень. Начали появляться посетители и свои, велосипедные товарищи. Всех, разумеется, приглашали на станок, погонять :rolleyes:

 

Удивил наш волонтер (так и не узнала его имя). К каждой площадке Турфеста прикрепляли случайного волонтера в зеленой футболке, который должен помогать нам и ставить отметки на карточках посетителей. Эти карточки потом участвовали в розыгрыше призов. Так вот, парень залез на станок и разогнал его до 71 км/ч :blink: Всего несколько человек за весь день смогли накрутить больше, и это, как правило, были опытные спортики или велотуристы.

 

И да, рекорд площадки принадлежит kreyker - 84 км/ч!

 

Самым быстрым давали конфетки (скреативить медальки руки не дошли, а жаль! Но и за конфетки люди готовы были бороться!) Опытным путем определили критерии: 55 км/ч для мужчин, 45 км/ч - для женщин, 35 км/ч - для детей, которые смогли забраться на станок. Вначале конфетки разлетались быстро, но после полудня скорости участников, почему-то, сильно снизились - народ, вероятно, успел устать на других площадках. В конце дня в мешке осталось три конфетки.

 

Я не смогу перечислить всех приехавших ЦРовцев, их было оочень много! Все, как правило, оставляли велосипеды в куче и шли гулять по площадкам.

 

Потом народ подходил, спрашивал: "А это у вас что, прокат велосипедов?":D

 

Отдельные благодарности выношу krazymouse за неотступное дежурство у станка и шесть литров (!!!) домашнего кваса, Тимофею, который долго и красочно рассказывал гуляющим про прелести велотуризма, помогая руками, и ZyZy за вкуснющие бутерброды. Ну и всем остальным, кто приезжал, развлекал, помогал - спасибо, люди!

 

Я сама практически не гуляла по чужим площадкам. Очень хотела пострелять из лука, прошла инструктаж, но не выдержала бооольшой очереди. Зашла к воздушным гимнастам, покрутилась в кольце, сделала пять раз сальто - понравилось жутко! Погладила самого круглого хаски. И всё :unsure: Не хотелось оставлять площадку надолго.

 

Часам к четырем начали подтягиваться участники КК марафона на Танковом. Их отличали голод, жажда и усталость:) Наконец-то пригодилась взятая с собой еда и чай.

 

В общем, день прошел незаметно и позитивно. От непривычно большого количества общения потом болели голосовые связки:) Слава calkoff днем успел сгонять домой, вернулся на машине и помог довезти Дядимитины и клубные вещи до Новой атлетики. Это было прямо очень кстати, спасибо тебе еще раз!

 

----

 

Ну вот и все, простите за сумбур. Наверное, можно было сделать больше, но и то, что получилось, было неплохо, как мне кажется. В следующий раз можно сделать лучше, учитывая нынешний опыт.

Кстати, у Новой атлетики удалось затестить их новый тандем. Второй раз ехала на тандеме, в первый раз - вторым ездоком. Сделала вывод: может, и к лучшему у меня с тандемом на Турфест не срослось. Поехать удалось только с третьей попытки :rolleyes:

 

Фотки ниже, кучей.

DSCF2238.JPG

DSCF2242.JPG

DSCF2255.JPG

DSCF2262.JPG

DSCF2268.JPG

DSCF2275.JPG

DSCF2278.JPG

DSCF2282.JPG

DSCF2288.JPG

DSCF2292.JPG

DSCF2294.JPG

DSCF2300.JPG

DSCF2302.JPG

DSCF2306.JPG

DSCF2309.JPG

DSCF2311.JPG

DSCF2315.JPG

DSCF2316.JPG

DSCF2322.JPG

DSCF2326.JPG

DSCF2327.JPG

DSCF2332.JPG

DSCF2340.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама практически не гуляла по чужим площадкам. Очень хотела пострелять из лука, прошла инструктаж, но не выдержала бооольшой очереди.

жаааль, я вытерпел, простоял все таки :D как не странно но первый опыт стрельбы удачно, даже в десяточку умудрился попасть (с арбалета)

и кстати говоря спасибо за день, ибо практически только на вашей площадке и провел его :D

и чуть не забыл, после "испытаний" на станке приехал домой без ног.. :D как никак спустя довольно продолжительное время тогда только сел за велосипед)

это ж надо было такой интерес сделать что бы еще раз и еще раз приходить хотелось и пытаться поставить скорость лучше чем была в прошлый раз.. :D

Изменено пользователем kreyker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава calkoff днем успел сгонять домой, вернулся на машине и помог довезти Дядимитины и клубные вещи до Новой атлетики. Это было прямо очень кстати, спасибо тебе еще раз!

 

:)

Да пожалуйста.

 

Мне было приятно провести день в веселой и интересной компании. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...