Перейти к содержанию

Приезжайте в Одессу на велоралли!


Рекомендуемые сообщения

В Одессе каждый апрель (в 2009 году это будет 11-12) проводится супермарафон "100 за 24" и велоралли "100 за 10", посвященные дню освобождения города. Приглашаем!

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о 27 традиционном туристском велоралли

«100 километров по Поясу Славы за 10 часов»

посвященном 65-ой годовщине освобождения

города-героя Одессы от фашистских захватчиков

на призы редакции газеты «ВЕЧЕРНЯЯ ОДЕССА»

Цели и задачи

Велоралли проводится с целью пропаганды активных форм отдыха и велосипедного движения и ставит своей задачей сохранение светлой памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Время и место проведения

Велоралли проводится 11-12 апреля 2009 года на трех дистанциях.

Старт дистанции №1 – 11 апреля в 11.00 на мемориале 411-ой батареи береговой артиллерии

Старт дистанции №2 – 12 апреля в 10.00 от «Двух столбов» на трассе Одесса-Рени

Старт дистанции №3 – 12 апреля в 14.00 от старой пристани в г. Овидиополь.

Участники

К участию в велоралли допускаются все желающие на любых велосипедах, любого возраста (лица до 18-ти лет в сопровождении родителей или учителей, воспитателей), не имеющие медицинских противопоказаний для участия в велоралли, знающие и обязующиеся соблюдать правила дорожного движения, осознающие риск участия в массовых мероприятиях подобного рода.

Руководство подготовкой и проведением велоралли

Осуществляет оргкомитет, состоящий из представителей редакции газеты «ВЕЧЕРНЯЯ ОДЕССА», Овидиопольского райсовета, Беляевской районной государственной администрации, Областного управления ГАИ ГУ МВД в Одесской области, Управления здравоохранения Одесского горисполкома, Одесского городского отделения общественной организации «Дитячий альпійский рух України».

Непосредственное проведение велоралли возлагается на главную судейскую коллегию – тур клуб «Альбатрос» (гл.судья – Евгений Ступников)

Зачет результатов

Зачет результатов проводится на каждой дистанции отдельно.

В основной зачет велоралли попадают участники, успешно преодолевшие все три дистанции. Не принявшим участие в соревнованиях на дистанции №1 начисляется 3 часа штрафного времени; на дистанции №2 – 4 часа; на дистанции №3 – 6 часов.

Зачетным участником велоралли является набравший в сумме не более 10 часов.

Определение победителей велоралли проводится по наименьшей сумме мест, занятых участником на каждой из трех дистанций. При равенстве результатов предпочтенье отдается тому, кто показал лучший результат на дистанции №1. При равенстве и этих показателей – тому, кто показал лучшее время на дистанции №3

Подача заявок

Регистрация участников, желающих иметь именные стартовые номера (с указанием фамилии, имени и города) проводится с 1 декабря 2008 года по 1 февраля 2009 года в телефонном режиме (701-08-32; 723-27-75; 718-54-23; 8-095-126-11-95) и по интернету levik46@yandex.ru. Получить свой номер, сдав заполненную лично заявку установленного образца, можно будет в общем порядке.

Общий порядок: регистрация и получение номеров с понедельника (6 апреля 2009 г.) по пятницу включительно (10 апреля 2009 г.) с 12.00 до 18.00 в городском спортивно-туристском центре «Одесса» по адресу Старобазарный сквер,5, г. Одесса, 65011. Тел.: 724-48-11, а также:

- 11 апреля 2009 г. с 9.00 до 13.00 Мемориал 411-батареи береговой артиллерии (вход со стороны моря)- дистанция №1

- 12 апреля с 9.00 до 9.50 начало шоссе Одесса-Рени (у «Двух Столбов»)- дистанция №2

- 12 апреля с 11.30 до 13.45 в г. Овидиополь (у старой пристани)

Для получения номера необходимо предоставить в мандатную комиссию заполненную заявку установленного образца и 10.00 грн.

Награждение победителей

Все зачетные участники велоралли получают специальные свидетельства редакции газеты «ВЕЧЕРНЯЯ ОДЕССА» о преодолении 100 километров по Поясу Славы города-героя Одессы.

Победители на дистанции №1 среди мужчин и женщин награждаются дипломами и призами спонсоров велоралли.

Победители дистанции №2 среди мужчин и женщин награждаются дипломами и призами Овидиопольского райсовета.

Победители дистанции №3 среди мужчин и женщин награждаются дипломами и призами Беляевской райгосадминистрации.

Победители велоралли среди мужчин и женщин награждаются дипломами и призами редакции газеты «ВЕЧЕРНЯЯ ОДЕССА».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоралли проводится 11-12 апреля 2009 года на трех дистанциях.

Старт дистанции №1 – 11 апреля в 11.00 на мемориале 411-ой батареи береговой артиллерии

Старт дистанции №2 – 12 апреля в 10.00 от «Двух столбов» на трассе Одесса-Рени

Старт дистанции №3 – 12 апреля в 14.00 от старой пристани в г. Овидиополь.

Я так понял, проходятся все дистанции по очереди, правильно!?

 

А насколько далеко находится финиш №2 от старта №3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможите с размещением (проживанием)?

 

Если будут ещё желающие из Омска, то +1

Один не поеду, с компание

Блин... Там на Дерибасовской есть отличный ресторанчик с национальной украинской кухней и великолепной мягкой горилочкой... Ласкунка называется... Я боюсь, Сережа, что мы, если поедем вместе, то все три этапа там и проведем... А если еще и Стас с нами, то байки точно можно будет и не брать... Знакомые, чтобы положить в самолет после третьего этапа, в Одессе есть... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, поедем!? :)

Правда, поехали а. :)

Кризис же на дворе. Знаешь сколько перелет туда-обратно выйдет? Причем, скорее всего, прямого рейса нет. Прямого паровоза - тоже.

Интересно, конечно, но очень уж далече. Ближе к апрелю будем смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял, вы 100 км за 10 часов пешком что-ли ходите?

 

Может 100 за 3? это более реальные цифры.

 

PS а Одесса это Россия или Украина, там загран паспорт нужен?

Рельеф, во-первых, может быть матерым. Рассчитано, возможно, во-вторых, и не на лосикофф.

Раньше по нашему ездили. Теперь - фиг знает. Опять же Медведев сегодня распорядился взыскать с них долг в $2.4 млрд., с НГ установят цену на газ в $400 за куб, а на дворе кризис. Могут сильно обидеться или, не дай Бог, помереть с голоду. В марте будем смотреть-думать - напомните кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то я не понял, вы 100 км за 10 часов пешком что-ли ходите?

Может 100 за 3? это более реальные цифры.

PS а Одесса это Россия или Украина, там загран паспорт нужен?

 

Не за десять, но и не за три, чего уператься-то!

Жопу надорвать и здесь можно, не тратя денег на дорогу! :D

Насколько я понял упор сделан на массовость, а значит на ВЕСЕЛЬЕ!!!!!!!!!

 

Вэсь прэлесть, заключается в общении, знакомствах, посиделках опосля мероприятия!!!

А пьянка в паровозе туда и обратно!?

Опять же, в Одессе есть куда сходить и где покататься!

А какая там "кухня"!!!!!! ням-ням-ням!!!!!

На два дня конечно найн смысла ехать, на неделю само то!

 

Одесса, теоретически - Украина.

Практически-

Это вообще отдельное государство :)

А Одессит, это такое состояние души!

 

Нужен ли зг паспорт - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть загран - то можно ехать по нему,

если нет - то миграционную карту на границе надо заполнить.

главное там проследить, чтоб в общегражданский никаких отметок не поставили таможенники по дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

братья славяне, нас покататься приглашают,

а вы опять, о газе!

:)

пока эти братья славяне будут очередным штатом Пендостана,к ним лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы съездила за кого-нибудь из наших трещоткой помахать :) .

 

P.S. Фокс и Евген, ваш не к месту явленный национализм портит впечатление обо всех присутствующих Читать противно. А еще "Спортсмэны", тьфу... :huh:

 

Энакин, +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS а Одесса это Россия или Украина, там загран паспорт нужен?

Паспорт только Российский нужен!!

Я каждый год там бываю))) Знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спортсмены?Мы?Данунах:)Мне вот просто интересно,какое сейчас отношение к русским на Украине?Ну так,ради нашего общего развития.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг на Украине, время от времени сюда наезжает по работе.

отношение совершенно нормальное

просто есть некоторая группа, которая хорошо пиарится и говорит за весь народ, не спрашивая его мнения.

так что не надо разжигать тут ничего...

 

душевно на Украине :)

 

upd. и вообще, топик про соревнования, а вы опять флудите. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут у вас оплот флуда, что ли?

вообще молчу в тряпочку последнее время. и щас-то написала только из-за несправедливых ваших слов, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно,какое сейчас отношение к русским на Украине?Ну так,ради нашего общего развития.:)

 

После окончания школы (1986г) я с товарищем поехал отдыхать под Одессу (20 км от неё),

какой то (не помню уже) дом отдыха, на море.

Так вот, мы там получили люлей (от местных) на дискотеке, только за то, что не разговаривали на Украинском :)

Ребята пришли к нам на следующий день (нас двое, их десять) и извинились!!!!

Типо: "Извините пацаны, скучно у нас, не сезон (сентябрь), баб нет, купаться холодно,

заняться не чем, вот и выпускаем пар, в общем не держите на нас зла."

Мы и не держали, тк побутусть им нас, как следует не удалось,

во всяком случае, у нас следов вечерней встречи не было, а у них пара синяков имелась!

 

В самой же Одессе, гостеприимство и радушие!

Во всяком случае так было раньше.

 

Ещё раз, Одесса - это состояние души, не принадлежащее ни одному государству!!!!

 

ps

Если соберутся желающие съездить, поучаствовать в этом мероприятии,

имейте меня в виду, как говорится +1!!!!!!!! :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, за люлями в Украину? Да ну. Далеко и дорого. Если сильно хочется, можем спешл для тебя это дело в Омске организовать, силами клуба. Дёшево и сердито ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, за люлями в Украину?

 

 

Ещё раз, Одесса - это состояние души, не принадлежащее ни одному государству!!!!

 

:)

я еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать.

Танюха тоже хочет.

Мы там очень здорово отдыхали.

У меня там есть знакомые. Можно будет попробовать через них найти жилье в каком-нибудь пансионате/доме отдыха. В несезон там должно быть по-божески с ценами.

Туда добираются, если паровозом, с пересадкой в Москве. Если ехать толпой, то совершенно спокойно можно брать плацкарт.

В Москве тоже можно попробовать организовать газель для переброски вещей/великов с Казанского на Киевский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...