Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

А кто кстати ещё знает где купить заплаток для покрышек (для больших дырок, которые герметик не затягивает / затягивает с трудом)?

зайди в магазин на ипподромной 12 http://www.proftool55.ru/ у них куча разных заплаток и есть клей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, что думаете про бескамерную установку простых кевларовых 35мм с герметиком?

а в чём резон? если проколишься, до тех пор пока давление не упадёт, герметик дырку не заделает, а на малом давлении на таких покрышках не поездишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём резон? если проколишься, до тех пор пока давление не упадёт, герметик дырку не заделает, а на малом давлении на таких покрышках не поездишь

 

в змеиных укусах.

 

у меня на них получается 95% всех ремонтов резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в змеиных укусах.

 

у меня на них получается 95% всех ремонтов резины.

тогда, мне кажется, надо пробовать. вот только всё равно надо камеру с собой возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в змеиных укусах.

 

у меня на них получается 95% всех ремонтов резины.

тогда, мне кажется, надо пробовать. вот только всё равно надо камеру с собой возить

 

запаска всегда в подседельной.

 

и покры надо c упрочнёнными боковинами

 

переведи? как это определить?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созерцал как-то айс-спайкеры про как раз с боковинами снейк-скин... ну не сказал бы, что эти лишние ниточки спасут при пробитии до обода.

переведи? как это определить?

сходи а триал-спорт и пощупай боковины кенды кинетикс, вот те точно можно бить до замятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созерцал как-то айс-спайкеры про как раз с боковинами снейк-скин... ну не сказал бы, что эти лишние ниточки спасут при пробитии до обода.

 

Окей, я сообщу в швальбе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

короч. вчера путем призывания какой-то матери и использовании грубого жывотного упрямства (врожденная черта Овнов, говорят) покрышка конти сайклокросс 1,3" была напялена на герметик. потеряла давление за полчаса. долил езчо, набил 5 очков и поехал по делам, потом на работу.

 

давление держит. валит-не остановить.

 

небольшой боковой порез, обнаруженный в процессе, был обложен матом снаружи и заплаткой изнутри. держит. правда, не знаю, откуда сильнее держит- снаружи или изнутри.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вопрос бывалым. можно совместить покрышку и обод в бескамерном виде и есть ли смысл

https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Marathon-Supreme-Evolution-HD-SpeedGuard-OneStar-28-Folding-Tyre-2016-p45632/

http://www.chainreactioncycles.com/ru/en/wtb-frequency-i-19-rim/rp-prod83918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть!

Frequency-i19-Team-29_1024x1024.jpg?v=1445887240

Надо подмотать обод то состояния, пока резина не начнёт туго налазить на полки у бортов обода.

 

Мне понравилось мотать обода ПВХ скотчем, что-то вроде очень эластичной, тонкой, изоленты.

 

Продают в Ашане - Aviora

 

Если денег не жалко - вперёд за фирменными решениями - йеллоу тейп итд

Если денег не жалко и охота чёнить ультимативненького - Gorilla tape!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырежи из камеры и притяни гайкой потуже )

Проблемы могут быть с не тублес-реди лайтскин швальбой.

сначала 100% будет дуть из боковин.

Benny подскажет и научит, он недавно через такое прошёл )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а нипель какой?

Если из фирменных, мне такой понравился: DT Swiss Tubeless Valve (по сравнению со стенсовским, у него форма под внутренний профиль обода а не просто кругляшок как у стенса, + под гайкой уплотнительная резинка есть).

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанные из камеры вполне нормально ходят. главное,чтобы сосок был разборный, удобнее герметик заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырезанные из камеры вполне нормально ходят. главное,чтобы сосок был разборный, удобнее герметик заливать.

Ну и чтобы совсем исключить возможность неудачи - резьба нужна до конца ))

Автонипеля с резьбой только под колпачёк не подойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Така же пижня в ашане 100р стоит, только для авто) можно повдоль разрезать если толстая и все ))

 

 

ребят, кому интересно, такие жгуты уже давно в продаже имеются и стоят по 25р. за штуку. магазин сивик на 10лет октября под виадуком или на пересечении кр. пахарь и 7-я северная напротив кафешки. и не советуу китай брать, не держатся долго. кстати, не забудьте про активатор клея, он там же продается в тюбиках и в банках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex Tishler (04 July 2016 - 16:09) писал:

Така же пижня в ашане 100р стоит, только для авто) можно повдоль разрезать если толстая и все ))

 

 

 

ребят, кому интересно, такие жгуты уже давно в продаже имеются и стоят по 25р. за штуку. магазин сивик на 10лет октября под виадуком или на пересечении кр. пахарь и 7-я северная напротив кафешки. и не советуу китай брать, не держатся долго. кстати, не забудьте про активатор клея, он там же продается в тюбиках и в банках

все работает и держиться из пачки из ашана)) проверено не только мной ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня снял передний РК 2.2 протекшн с колеса, т.к. надо менять втулку. Взяв в руки колесо, я прочувствовал некий ком внутри, приличных размеров. Снял покрышку и увидел того самого ёжика. Размером с детский кулак, весом в 51 грамм.

Герметик заливал в начале сезона поверх старого, была равномерная пленка по всей покрышке. Просто влил и катал до осени. Осенью влил еще по 100ке. Стэнс герметик литровый, купленный еще в прошлом году, т.е. растянул его на 2 сезона фактически.

Состарился?

Никакой пленки внутри нет. Просто ёжик и немного водички. Покра чистая. Пленка из латекса была по посадочному месту на обод, с 2-х сторон. Её просто снял разом, покру помыл с мылом.

15041007_m.jpg 15041008_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох тыж ))

 

снимая покрышку, тоже ожидаю увидеть что-то подобное.

но пока тфу-тьфу-тьфу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенс именно этим мне и не нравится. но покупать латекс у америкосов стало чот совсем не выгодно, а доктор тайр сдулся из доступных мест, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стенс именно этим мне и не нравится. но покупать латекс у америкосов стало чот совсем не выгодно, а доктор тайр сдулся из доступных мест, так что...

Теперь же "сервис мульти" герметик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...