Перейти к содержанию

Куплю Радиотехнику 101-стерео


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

 

Неспешно ищу свою детскую мечту - комплект Радиотехника 101-стерео. Ищу как комплект целиком, так и блоки по отдельности. Рассмотрю любые варианты.

 

Список того, что ищу:

- комплект Радиотехника 101-стерео (тюнер, магнитофон, усилитель, проигрыватель винила), желательно целым комплектом;

- предварительный усилитель Радиотехника УП-001;

- колонки Электроника (как на фото) или S-30/s-50/Вега (нужен один комплект);

- более мощный усилитель для колонок типа S-90.

 

P.S. К сожалению большими финансовыми средствами не располагаю, все это ищу для личного использования дома. Может мешается кому-нибудь что-то из перечисленного, а выбросить жалко. А если есть что-то не нужное, но чего не перечислил выше, предлагайте, у меня друг музей открывать собрался, возможно это его заинтересует =)

 

Связь через личку или по телефону 8-929-Зб8-б8-87

85d5109c8e_4549392_19716437.jpg

2120724120_2048746_19822357.jpg

1955364553_5697540_19822546.jpg

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurgen,)))

 

technicien, там одни барыги, у них ценник космос, а если техника в хорошем состоянии ещё выше. Не вижу смысла кормить их, да и не стоит моя "мечта" столько))

 

Может есть у кого такая аппаратура, пылится? Обещаю привести её в идеальное состояние и больше никогда не продавать =) "Активно" мечтаю о ней уже 11 лет, а у кого-то она пылится в гараже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проигрыватель "феникс-110 стерео" тебя случайно не интересует? Это самый тяжёлый проигрыватель в мире-62 килограмма. Один канал не пашет-лень разбираться почему-там какая-то мелочь по моим ощущением-сменил в нём выходные транзисторы-не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцифер, а есть его фото и характеристики? Что-то не могу в интернете найти ничего о нем

я немного ошибся- это фактически феникс -001 стерео с колонками s-90- -год выпуска-1978- вот его фото-комплект документации с принципиальнной и монтажной схемой в наличиию-Цена 20 000 рублей

post-8961-0-94697900-1449131004_thumb.jpg

post-8961-0-59822900-1449131017_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцифер, сильно дорого для меня.

 

62 кг весит только один проигрыватель? А отдельно S-90 за сколько готовы продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люцифер, а есть его фото и характеристики? Что-то не могу в интернете найти ничего о нем

я немного ошибся- это фактически феникс -001 стерео с колонками s-90- -год выпуска-1978- вот его фото-комплект документации с принципиальнной и монтажной схемой в наличиию-Цена 20 000 рублей

 

Уникальный аппарат для своего времени! Был круче многих импортных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там внутри 8ГД1 с керновым магнитом-эти колонки очень интересная штука. если 75ГДНхх то им цела как макулатуре.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уникальный аппарат для своего времени! Был круче многих импортных.

не, не круче

у меня сейчас ямашка 750 (1985гв) стоит (хвастаюсь)

Фото1376.jpg

 

наши вертушки как правило были клонами удачных буржуйских разработок низко-среднего уровня.

но надо признать, что лучше взять старую советскую "среднего" уровня, чем пластмассовый макет от музыкального центра.

 

ps

по теме.

где то в закромах арктур 006 кажись был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши вертушки как правило были клонами удачных буржуйских разработок низко-среднего уровня.

Но бывают и жемчужины как вот эта:

b227e408546d88b63fea0de2f2c39a23.jpg

 

Судя по видео с интернета, за бугром очень сильно ценится этот вертак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас че в телефоне проигрывателя нет? ;)

Нахрен такой хлам в доме держать! ;)

Повыкидывал все несколько пятилеток назад! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и попёрло настальжи )

мой первый аппарат, электрофон "электроника 012" (фото с инета)

36206278_ookocbddjm.jpg

середина восьмидесятых, покупал в торгаше, пришлось в очереди постоять )))

смотрю на фото и уношусь в прошлое, прям машина времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были суровые 90-е, мы выживали как могли...

 

моя стойка, конец 90х.

 

1Ptxgmagpxc.jpg

 

я фоткал с котейками еще до того, как это стало мейнстримом :D :D

 

котейка сидит на FMтюнере (адаптированная в деревянный корпус автомагнитона с вырванным ЛПМ)

ниже усил Одиссей 001, недолгое время был у меня - усилков перебрано было немеряно, начал со 102 Кумира, была и вега 120, и радиотехника, и самопал. в итоге остановился на ямахе.

дека- пионер притащенный с японии.

CD пионер, тоже не обычный для России (мне вообще по жизни везет на редкую технику)

последним идет саунпроцессор панасоник. простенькая железка, я его в роли будильника юзал.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там внутри 8ГД1 с керновым магнитом-эти колонки очень интересная штука. если 75ГДНхх то им цела как макулатуре.

Очень интересно, чем они так отличаются?

 

P.S. Также ищу еще предварительный усилитель Радиотехника УП-001, может также пылится у кого-нибудь без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если там внутри 8ГД1 с керновым магнитом-эти колонки очень интересная штука. если 75ГДНхх то им цела как макулатуре.

Очень интересно, чем они так отличаются?

 

P.S. Также ищу еще предварительный усилитель Радиотехника УП-001, может также пылится у кого-нибудь без дела

 

паспортно они почти идентичны.

post-5460-0-57961700-1449475211_thumb.png

 

но в реальности

8ГД1 динамик с ощутимо меньшей рабочей мощностью, большей чувствительностью, рассчитанный на работу в оформлении "закрытый ящик". разрабатывался под ламповые радиолы 1 и 0 класса. на этих динамиках есть очень простые и крайне интересные конструкции акустики, в том числе сабов-на моем фото как раз пара таких коробок стоит. левая еще не оформлена после экспериментов с расположением труб ФИ. за счет весьма высокой на фоне отечественных конкурентов чувствительности из них получалось взять очень мягкий и в то же время весьма мощный бас.

528961779.jpg

 

75ГДН выше мощность, ниже чувствительность, дешевый кольцевой магнит, жесткий резиновый подвес, расчетная работа с ФИ. то есть дешевая рабочая лошадка для недорогих массовых транзисторных систем. классический отзыв про эти динамики в составе S90 звучит так: посуда с полок падает, диван по залу бегает, а баса не слышно.

1476051670.jpg

 

 

ЗЫ прошу прощения за накладку с постами, лишнее удалил.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл вчера пару S-90D 1989 года выпуска в хорошем состоянии, но без одного ВЧ динамика. Позже прочитал, что это более поздняя версия обычных S-90, но с сопротивлением 8 Ом. Пока не очень понимаю, как на практике проявляется такая разница, кроме как в более сложном поиске более редкого усилителя на 8 Ом =)

 

Динамик НЧ явно не 8ГД1, по схемам 75ГДН, но я и не рассчитывал, что найду живые S-90 за разумные деньги с ним.

 

Пока подключил к усилителю музыкального центра JVC, рассчитанного на колонки 6 Ом 60 Вт каждая, даже с ним играют достойно, но уже на половинной громкости начинает звенеть посуда)

 

Купить-то купил, но для 40 квадратов мне кажется они будут сильно мощные, придётся переезжать в более просторную квартиру =)

IMG2015120_6391241_19790808.jpg

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрен такой хлам в доме держать! ;)

 

Если кто помнит был такой японский гроб SHARP 777. И вот мой отец в те давние времена с нескольких зарплат приобрел этот гетто бластер. За время эксплуатации техническое состояние стало не очень. Запалив цены на авито я загорелся продажей. Но прикинув сколько средств было потрачено на его приобретение и почитав интернеты на тему реставрации как то залезла в мою голову мысль что это же винтаж! И стоял он так у меня пару лет на полочке ожидая когда у меня наступит вдохновение и я приведу его в порядок. Но в итоге подвернулся покупатель за 20К, я его продал "как есть" и нисколько об этом не жалею. Звук говно, весь из пластмассы и места много занимает. Риальне нахрен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для усилка чем выше сопротивление нагрузки, тем проще с ней работать, но сложнее ее раскачать. из советской техники нормально с этими гробами работали бриги и иже с ними- просто за счет того,что тока хватало раскачать.

из советского мне очень нравились Союзы на алюминиевых динамиках. и виктория.

 

теперь ищи инфу и допиливай до вменяемого состояния свои гробики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...