Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

Не ещё звёздные войны и хоббитов с аватарами и прочими резиновыми мордами:P

а ещё форестгампа, побег из шоушенка, список шиндлера, крустного отца, индиана джонса и прочий бесконечный список фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.12.2017 в 18:27, anarresti сказал:

Прочитал Mary D Russell «The Sparrow», в переводе назвали «Птица малая» Мне очень понравилось. Читается не скажу что легко, но чем дальше по книге, тем быстрее разворачиваются события и тем сложнее остановиться ? Очень понравилось как показано развитие героя.

 

Прочитал вторую часть этой дилогии, «The Children of God», также есть в русском переводе «Дети Бога». Мне понравилось чуть меньше чем первая. Из хороших моментов, что одни и те же события преподнесены с точки зрения разных героев и у каждого своя правда ? 

 

Недавно прочитал еще Piter Watts «Blindsight» (в переводе «Ложная слепота») и сейчас читаю продолжение «Echopraxia» («Эхопраксия») по совету одного знакомого. Ложная слепота выиграла кучу наград, автор использовал кучу реальных научных работ как основу для создания более реалистичной картины будущего. В целом, я оценил проработку деталей, но с точки зрения читателя мне ни Ложная слепота ни Эхопраксия не особо понравились. Я дочитаю вторую книгу, чисто для того чтобы докончить. В то же время, моему знакомому очень-очень-очень сильно нравится Ложная слепота. Попробуйте, эти пара книг может вам понравится ?

 

 

По обсуждению фильма Altered carbon, решил прочитать ее, заказал в библиотеке, хз когда будет доступна. Пока что взял Дюну в оригинале как следующую книгу для прочтения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читнул "Память о прошлом земли"  (https://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_трёх_тел_(роман)https://ru.wikipedia.org/wiki/Тёмный_лес_(роман) и далее)

мощна )

ложная слепота - ниочинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть такая народная забава: "Узнай название книги по описанию". Я вот уже несколько лет мучаюсь поиском. Может, кто-нибудь из форумчан поможет - с меня безмерная благодарность и шоколадка!

Лет этак семь назад коллега скидывал ссылку на рассказ. Сюжет вкратце: ГГ - классический подкаблучник и постоянный обитатель форумов выживальщиков. Случайно он натыкается на объявление о фирме, которая за определённые деньги берётся исполнить практически любое желание заказчика при помощи загадочной Машины, про которую никто не знает, как она работает. Он тратит всю наличность, загадывает "Стать настоящим мужиком", и тут всё как заверте...

 

Рассказ офигенный, но вот ссылка на него потерялась ? А популярные поисковые системы по запросам типа "книга про то, как подкаблучник стал настоящим мужиком" выдают такое, что кровь из глаз бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Займусь некропостингом. Кто чего сейчас читает? Кто что порекомендует?

 

Я вот последнюю книжку Пелевина ниасилила ? И вообще редко сейчас прочитанные книги радуют, поэтому нахожусь в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2019 в 16:38, meaoow сказал:

Есть такая народная забава: "Узнай название книги по описанию". Я вот уже несколько лет мучаюсь поиском. Может, кто-нибудь из форумчан поможет - с меня безмерная благодарность и шоколадка!

Лет этак семь назад коллега скидывал ссылку на рассказ. Сюжет вкратце: ГГ - классический подкаблучник и постоянный обитатель форумов выживальщиков. Случайно он натыкается на объявление о фирме, которая за определённые деньги берётся исполнить практически любое желание заказчика при помощи загадочной Машины, про которую никто не знает, как она работает. Он тратит всю наличность, загадывает "Стать настоящим мужиком", и тут всё как заверте...

 

Рассказ офигенный, но вот ссылка на него потерялась ? А популярные поисковые системы по запросам типа "книга про то, как подкаблучник стал настоящим мужиком" выдают такое, что кровь из глаз бежит.

И апну вот это своё сообщение. "Обмен разумов" - ваще не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данный момент читаю "Возможность острова" Мишеля Уэльбэка. Там главный герой по жизни умеет получать удовольствие только половым путём и очень боится старости. Читать это грустно, хотя сам сюжет неплохой. Но не этого хочется в нынешней обстановке, совсем не этого!

 

Вот чем мне нравится, например, Желязны - у него герои практически всегда очень симпатичны: любопытные, светлые, любящие творить и созидать. Наверное, как и сам автор. За такими героями приятно следить, приятно себя с ними отождествлять. Но таких авторов, кажется, меньшинство.

 

После "Острова", пожалуй, пойду перечитаю "Знаки дороги" в стопицотый раз.

 

UPD Показавшаяся любопытной цитата из "Возможности острова", которая воплощает одну из основных идей книги. Запихну под кат.

 

Спойлер

Что есть собака, если не устройство для любви? Ей дают человека и возлагают на неё миссию любить его; и каким бы мерзким, гнусным, кособоким или тупым он ни был, собака его любит. Эта её особенность вызывала у человеческих существ прежней расы такое изумление и потрясение, что большинство — в этом сходятся все свидетельства — в конце концов начинали отвечать собаке взаимностью. Таким образом, собака являлась устройством для любви с обучающим эффектом, который, однако, имел место только применительно к собакам и никогда — к другим людям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мя, а ты читала "Шантарам"?

 

я читал и перечитывал. и как-то раз совпало, что сначала прочел "ариэль" Беляева, а потом сразу "шантарам". и это бомбезное просто сочетание. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, krazymouse сказал:

Мя, а ты читала "Шантарам"?

Я читала описание книги - не зацепило, если честно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аластер Рейнольдс "За разломом Орла". Отличне! Продолжу читать этого чувака.

 

Хотя "Город Бездны" его некоторое время назад ну ваще не зашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2020 в 13:34, meaoow сказал:

Я читала описание книги - не зацепило, если честно:(

аннотация, которая мне попадалась, реально кем-то странным написана. если будет время- попробуй, меня как водоворотом затянуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошлым летом, не выдержав напора коронавирусных новостей, я глубоко вдохнула и нырнула в мир фэнтези-цикла "Колесо времени" Роберта Джордана. Я давно к нему присматривалась, но чтение четырнадцатитомного произведения, которое даже не имеет полного официального перевода, и которое было дописано уже после смерти изначального автора, - дело серьёзное. Читала его нерегулярно, запоями, потому что, погрузившись, сложно выныривать обратно в нашу реальность.

 

Чуть больше, чем через год я его дочитала. Краткая рецензия: ващеващеващеофигенно!!1 А сегодня мне прислали тизер к сериалу по этому произведению, и я прям впечатлилась заново. Очень надеюсь, что к сюжету отнесутся бережно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Прошлым летом, не выдержав напора коронавирусных новостей, я глубоко вдохнула и нырнула в мир фэнтези-цикла "Колесо времени" Роберта Джордана. Я давно к нему присматривалась, но чтение четырнадцатитомного произведения, которое даже не имеет полного официального перевода, и которое было дописано уже после смерти изначального автора, - дело серьёзное. Читала его нерегулярно, запоями, потому что, погрузившись, сложно выныривать обратно в нашу реальность.

 

Чуть больше, чем через год я его дочитала. Краткая рецензия: ващеващеващеофигенно!!1 А сегодня мне прислали тизер к сериалу по этому произведению, и я прям впечатлилась заново. Очень надеюсь, что к сюжету отнесутся бережно.

 

 

Не читал этот цикл, но вот по трейлеру очень напоминает сериал «Тень и Кость» по одноименному роману Ли Бардуго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габриэль Гарсия Маркес, "Осень патриарха".  Книга о жизни и смерти 200-летнего диктатора неизвестного карибского государства на задворках цивилизации. До ужаса жизненная местами. В ней так или иначе узнаёшь все бюрократические машины, с которыми приходилось иметь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2021 в 23:52, Hesitant сказал:

Не читал этот цикл, но вот по трейлеру очень напоминает сериал «Тень и Кость» по одноименному роману Ли Бардуго

Оба относятся к жанру астенического фэнтези. ниасилил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 23.01.2009 в 17:18, ludovuk сказал:

За последнее время очень вдохновил и увлек Тонино Бенаквиста. Живой и интересный автор. казалось бы - детектив: ан нет: тут тебе и сериал, и драма и поэзия в прозе. красиво в общем. и переводчик молодец. недавно поятнуло на хокку и хайку, в связи с этим нашла в инете Некую "Пирожковую" (https://onlain-audiokniga.com/5309-slushat-prigraniche-lyod-pavel-kornev-1-audioknigu-onlajn-andrej-kravec.html) и была очень рада. ПОзитива хватает на неделю даже осенью в разгар депрессий))))). а еще читаю вслух сказки Джанни Родари. Чудесный дядька. (тока не надо думать, что он одного Чиполлину написал)))))) Ну вот так где-то))))

как же я с вами согласна!! прекрасная книга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне попалась книга Ленина в руки. читаю. и кидаю знакомым коммунистам цитаты про войну - отошли они от ленинских заветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей СВ сказал:

а мне попалась книга Ленина в руки. читаю. и кидаю знакомым коммунистам цитаты про войну - отошли они от ленинских заветов.

Учение Ленина не догма. А вырывать цитаты из контекста большого ума не требуется. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrew55 сказал:

Учение Ленина не догма. А вырывать цитаты из контекста большого ума не требуется. ?

Вот те на… а Ленин то же самое говорил про учение Маркса-Энгельса: «не догма, а руководство к действию»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...