Перейти к содержанию

"Зоны помощи"


Ив

Рекомендуемые сообщения

Ехал вчера вечером домой, наблюдал двух байкеров, судя по виду - стритеров, печально волокущих байк с проколотым задним колесом... Предложил им заплатку - испуганно отвернулись...

Повод-2 - пообщался с map'ом у которого не было ни аптески, ни насоса..

И подумал - надо нам писать, у кого что и когда есть, и как друг друга найти - потому как часто бывает - с байком что - то случилось, ехать надо, а ремонтировать нечем. Итак, предлагаю сюда вписываться счастливым обладателям мобильников, аптечек, как вело- так и обычных, удобных и возимых наборов гаечных ключей и автомобилей, способных при необходимости помочь коллегам, то есть - починить или вывезти байк. Плюс - место проживания и работы, то есть - "зона помощи"

 

Про себя - обладаю велоаптечкой, насосом, набором шестигранников, пакетиком со стяжками и лезвием от скальпеля, очень острым. Иногда даже вожу с собой вторые педали, обитаю в центре, на улице Валиханова, катаюсь как правило в парке победы или на зеленом острове или на южном обходе. Работаю до 4 часов - до этого времени соответственно способен помочь только по выходным. Если на байке - приеду куда угодно почти всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил -"Никогда не ломался так, чтоб не починить на месте"

Так как все что нужно для не сложного ремонта всегда есть с собой в бардачке, если будет что то серьезное вывезу байк на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил -"Никогда не ломался так, чтоб не починить на месте"

Так как все что нужно для не сложного ремонта всегда есть с собой в бардачке, если будет что то серьезное вывезу байк на автобусе.

 

Хех, не у всех такая большая подседельная сумочка на консольнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В р-не к-ра " Космос " помогу всем ... и всем ! В смысле , кому и чем ( кроме авто , поск-ку не имею ) Однажды шёл от парка 30-ти летия ВЛКСМ до дому ( а перед тем , м-ду прочим , ехал с работы ) в 3.30 ночи . Причина - боковой порез покрышки и камеры . Сантиметра 2-3 ... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза приходилось идти пешком. Оба раза - прокол заднего колеса. Причём оба раза по какой-то случайности оставлял дома аптечку и насос :) В первый раз выручил Вадим (ANev), т.к. до города было достаточно далеко, чтоб идти пешком. А второй раз до дома было 10 мин. ходу :)

 

Я обитаю днём в Амуре, ночью на 10лет Октября. Помогу чем смогу. Правда, ключей у меня нету, только аптечка, насос и шестигранник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй раз до дома было 10 мин. ходу :)

 

Это когда мы оба знатно маху дали? Когда была аптечка - но не было насоса? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно завести пару диспечеров по желанию, пускай они аккумулируют всю инфу: чел, телефон, локация.

 

А все будут знать один или два сотовых телефона. Кто попадет в преключение звонит по одному из них в порядке предпочтения, говорит свою локацию, диспечер выдает ему тел. номера и имена.

-----------------------------------------------------

Район от Стрельникова - Советский Парк

- Учхоз

Машины нет, ремкомплект, насос, мультиключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно завести пару диспечеров по желанию
Идея-то хороша ! А то я , например , многих телефонов не знаю . Может , где на форуме они есть ?! 8-913-976-69-65 . Дома чаще утром и до обеда , после - мотаюсь на веле по всему городу . Аптечка , мультиключ , насос - всегда !! ( Впрочем , если так и дальше дело пойдёт ,- то наф... зачем я их ссобой возить-то буду ?! :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастаться плохо, но скажу, что идея сработала :) Первым вырученным был Вэл, который получил гвоздь в заднее колесо, пробил камеру насквозь, оказавшись с аптечкой, но без насоса (кто помнит - у него сломано крепление, так что коль у кого есть - делитесь).

 

Впрочем , если так и дальше дело пойдёт ,- то наф... зачем я их с собой возить-то буду ?! )

 

Тогда нам придется составить график почетного аптечковозительства :)

 

Не совсем уверен, что готов быть диспетчером, но базу номеров и адресов собрать готов вполне. Но - она (надеюсь) выйдет объемистой, так что на роль диспетчера будут актуальны владельцы смартфонов или наладонников. Вот если я таким разживусь - то тогда готов и диспетчером побыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посчитал количество велосипедистов, чьи телефоны у меня есть, получилось 24 человека :)

 

Учитывая что у тебя как раз смартфон - кажется далеко за диспетчером ходить не приходится :) Остается собрать кто где живет, катается и что имеет.

 

Короче, (балда я что сразу не расписал), всем желающим участвовать в формировании "службы спасения" предлагаю вписываться в следующей форме:

 

1. Имя

2. контактные телефоны

3. зона проживания и катания (то есть зона обслуживания)

4. временной интервал, в течение которого актуально человека вызванивать

5. наличие инструментов и средств при себе

6. наличие инструментов и средств дома

7. ремонтные навыки и умения (хехе)

8. наличие автомобиля и его транспортные способности

 

Сообщения можно бросать здесь или присылать мне на мыло (есть в профиле), я все буду сводить в ехелевский файлик и впоследствии передавать диспетчерам. Кроме того, актуальный лист можно будет публиковать на сайте (в связи с этим, кстати, тем кто будет мне мылить данные, а не постить их - пишите можно ли вашу инфу размещать, я понимаю, не всем хочется "светиться" для всякого рода спамеров. Тем кто будет постить - согласитесь, такой пункт неактуален :) ).

 

Если у кого есть что добавитьубавить в листе - предлагайте, рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. FOTO - :D

1. Имя - Вадим (Sfex)

2. контактные телефоны - 904-583-04-88

3. зона проживания и катания (то есть зона обслуживания) - Cтрельникова, Советский Парк, Учхоз

4. временной интервал, в течение которого актуально человека вызванивать - в любое, если смогу то помогу

5. наличие инструментов и средств при себе - ремкомплект, насос, камера, мультиключ

6. наличие инструментов и средств дома - пункт №5

7. ремонтные навыки и умения (хехе) - стандартные :)

8. наличие автомобиля и его транспортные способности - нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...