Перейти к содержанию

22 августа - 600км


Рекомендуемые сообщения

По такому ветрюгану ты их должен обгонять не крутя педалей!

вот только ветер боковой

А с какого перепугу он боковой? ;)

Ветер западный 11 м\с

Что бы был боковой на Челябе он должен дуть с юга или с севера чего не наблюдается!

Так что не фиг прибеднятся! Ветер попутный! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там где, остальные. я под дождь попал уффф страх.

и нифига веер не попутный. он в бок дул, и постоянно выпихивал с траэктории. попутный он был 1 раз перед марьяновкой, я там скорость 50+ мог держать почти не упираясь (вот бы на свежачка так), за марьяновкой дорога начала поворачивать направо и вообще в харю дуть стало. а после лузино как задуло и влупил дождь шайтанский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финишировали вдвоем в 19:05. Отчет потом,сейчас спать)

Изменено пользователем Lanfill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кп1 - 10:50

кп2 - 13:15

кп3 - 15:44

кп4 - 20:10

кп5 - 8:50

кп6 - 11:41

кп7 - 15:50

кп8 - 19:12

 

мне пожалуйста все медали

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 600

Добрый день. Расскажу о впечатлениях от 600-ки. Решение ехать 600 утвердилось сразу после 400 две недели назад. С собой решил принципиально ничего не брать кроме сникерса, бутылки с водой и нескольких таблеток изотоника, пакетиков Пауэргеля (ну раз купил - теперь надо доедать). Одежды тоже минимум - веловетровка, термокофта, велоштаны.

 

Старт в 7.00. До КП1 все уже как-то привычно. Чтобы избегнуть “стены” сразу стал следить за каденсом - держал комфортные 70-80.

 

На Ачаирской заправке немного перекусил с тем расчетом, чтобы хватило до Черлака, т.к. на Иртыше особо есть нечего. Питание - это второе за чем я следил при прохождении. sm1t тем временем ушел вперед, Lanfill - отстал, но на КП1 все вновь собрались. Краткий отдых, до КП2 под легким дождиком без приключений, там вновь все в полном составе. Вышло солнце, стало теплеть. На КП3 стартовали я и sm1t, Lanfill вышел чуть позже. Начал сказываться ветер, из попутного он стал встречным. Но открытых участков трассы между Черлаком и Иртышом не так много, так что он не особо мешал.

 

На КП3 догнал ушедшего вперед sm1t. Посидели, перекусили. Тронулись на КП4. sm1t вновь ушел вперед. В районе Ачаирского начал сказываться голод, причем конкретный. До заправки на Ачаире доехал из последних сил. Надо было лучше кушать в Черлаке. Учтем на будущее. Встречный ветер мешал умеренно. (но это было еще ничего по сравнению со следующим днем). Отметка на КП4 и домой - мыться и спать. Дома был где-то полдесятого (благо, маршрут заезда идет по соседней улице)

 

Так закончилась первая трехсотка. В общем, без особых приключений и довольно буднично.

 

Для себя решил стартовать в 2 ночи, чтобы спокойно по ночному затишью проехать самый проблемный участок марафона, тем более, что синоптики прогнозировали сильный западный ветер на день. Хитрый план - заехать по безветрию, вернуться на хорошем попутном ветре.

Организм в 12 ночи сам скомандовал подъем, я надел подсохшую одежду и в 0:50 поехал дальше. Еще раз неприятно удивился качеству наших дорог на Левом берегу. На машине это не так заметно, но на велосипеде езда превращается в скачки. Лукашевича, Волгоградская, Кондратюка - проезжаешь как на необъезженном скакуне. Уже ночью ощущается что день будет ветреным и это мягко сказано. Обещанный западный ветер будет в значительной мере и южным тоже. При выезде на Исилькульский тракт заметил впереди огни велосипеда. Что, думаю, за маньяк в такое время? Догнал - Lanfill. Дальше ехали вдвоем. Оказалось это намного веселее. Ночь шла за разговорами на пустой трассе. Чистое звездное небо. К 4 утра в Марьяновке заехали на заправку для перекуса. Выйдя вновь на воздух, я ощутил адский холод, хотя термометр в моем велокомпьютере показывал 13 градусов. Влажность болот делала свое дело. Минут пять, пока начали движение, зуб на зуб не попадал, но потом организм согрелся. Упал густой туман. Видимость местами составляла метров 15, и до Москаленок мы так и ехали в тумане. К 7 утра мы отметились на очередном КП и стартовали к Исилькулю. Начал подниматься сильный юго-западный ветер, действие которого усугубляли открытые пространства степей и длинные перегоны дороги, не защищенные никакой растительностью. Порывы иногда ощутимо толкали велосипед вбок. На 40 с небольшим километров до крайней точки маршрута у нас ушло 3 часа. Жесткие 3 часа.

На обратном пути ветер был попутно-боковым и, в целом, помогал движению. Близ поворота на Гофнунгсталь встретили sm1t. Отметился на КП Москаленки в 9.04 - крут. На Москаленках краткая остановка. До Марьяновки пытался ловить ветер спиной, образуя некое подобие паруса для ловли бокового южного ветра. Наверное, мои забавы выглядели странно для следующего сзади Lanfill, но цели своей я достиг и боковой ветер иногда здорово добавлял мне скорости.

При подходе к Марьяновке я испытал легкий шок, когда после остановки не крутя педали разогнался до 26 км/ч действием одного только ветра.

 

При въезде в город попали под жесткую такую грозу и финишировали мокрые до нитки в Новой атлетике в 19.05

 

Ребята в “Новой атлетике” на финише спросили как ощущения от дистанции. Что им можно ответить? 600-ку надо почувствовать. Прожить. Ты устаешь под ураганным ветром степей, ты замерзаешь ночью в адском холоде среди болот Марьяновки. А потом наоборот - сгораешь под солнцем и ветром. Твои мысли путаются, когда ты усилием воли пытаешься не заснуть в движении после многих часов без сна. Ты “докручиваешь” последние 10 километров до КП ничего не соображая от голода, на одних “морально-волевых”. Твои мышцы и суставы болят, но нужно двигаться. И ты заставляешь себя, подавляя позорное желание остановиться и полежать на травке. Руки и ноги, возможно, будут болеть еще несколько дней, а пальцы временно потеряют чувствительность. Наконец, ты вымокаешь до нитки под холодным дождем.

Зато ты чувствуешь себя победителем. Еще пару месяцев назад ты и не помышлял о таком. А сейчас - это уже пройденный этап, из которого ты вышел победителем. Победителем над собой, своими слабостями, страхами, сомнениями. Ты стал немного другим - лучшим - человеком. Ты понял ценность дружбы и взаимовыручки…

Такое не пересказать, не вычитать и не понять сидя дома. Но как об этом сказать в двух словах?

 

Итоги

КП1 11.10

КП2 13.15

КП3 15.56

КП4 20:54

КП5 06:43

КП6 10:00

КП7 14:40

КП8 19:05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а после лузино как задуло и влупил дождь шайтанский...

 

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,

Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.

 

КИНО - Закрой за мной дверь, я ухожу

 

:)

Изменено пользователем slow-mover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своими эмоциями с прохождения этого бревета.

Стартовал бодренько, не напрягался,но темп держал хороший и тут под ленинградским мостом в начале набережной не рассчитал скорость и на мокром песке в повороте ушли в занос колеса и совсем неизящно пропахал лужу. Повезло,что падение было относительно удачным,отделался царапинами,да на ладошках синяки. Спасибо ребятам,помогли, Андрей выделил перчатки,отдельное спасибо за это) Двинули дальше,но тут начались проблемы с велом-цепь начала слетать каждые 10 метров,начал разбираться-погнулась звезда в системе,благо что получилось ее выправить,начал догонять группу,получилось это сделать у Иртыша, парни двинулись дальше,я остался на отдых,история повторилась в Черлаке и снова на Иртыше. Кто-то сбил котика на дороге,еще на пути из Омска увидел,на обратном пути не выдержал,под деревцем теперь его пристанище,жалко очень(

Против ветра было тяжеловато,но не критично, на КП4 сказали что отстаю минут на 20,пойдет,живу в районе полета,так что с остановкой на сон проблем не было,отдыхал часа полтора и в путь,в начале Исилькульского тракта догнал меня SSSvvvx, отлично-вдвоем намного легче,за разговорами время быстро пролетело и вот уже Марьяновка и Москаленки,да было холодно из-за тумана,но все это было на 400-ке,не привыкать.Собрались с силами и погнали против ветра. До Исилькуля еле доехал,участок дороги был очень плох,а после поворота на сам Исилькуль ветер стал уже ураганным, колено болело дико, было страшно. Что ж, воодушевившись тем что остались жалкие 160-170 км и ветер будет в спину поехали добивать эти километры. Ветер дул хоть и в спину,но был боковым,так что приходилось ловить его поворачивая спину,полетели до Москаленок,до Марьяновки,ветер работает-неплохо,но педали старался крутить постоянно-останавливаешь вращение - после возобновления режущая боль в колене,после Марьяновки начал засыпать - влил в себя рэд булл - очнулся полетел) недолго,ветер начал дуть в лицо,потом присоединился дождь, верхний ролик переключателя решил что устал и цепь шла не по нему,а по винту на котором он держался) подкрутил винт руками-все работает. Финишировали в 19:05,отметились в Новой атлетике,народ прифигел с нашего вида и дистанции нами пройденной, действительно это невозможно описать,только прочувствовать на себе и сохранить в памяти. Сегодня на УЗИ колена все хорошо,обычный синовиит,что не может не радовать. Испытание духа, тела и техники пройдено,теперь готовлюсь к следующим бреветам в следующем сезоне и уже на другом веле, уже нужно посерьезнее техника) Спасибо организатору,спасибо ребятам,было тяжело,но ощущение что ты на финише ни с чем не сравнить!

Изменено пользователем Lanfill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после возобновления режущая боль в колене

Отметил про себя, когда посмотрел со стороны на спуске на Черлаке, низковато ты сидишь

и колени не выпрямляются.600 так ехать не стоит! Поработай с посадкой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...