Перейти к содержанию

V-brake на вилку без креплений


Voir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! Купил первый вел: Stels Navigator 300 (простой, как валенок, стальной односкорстной, 28 колёса), доволен как слон, но несколько напрягает то, что единственный тормоз ножной. Не представляю как его обслуживать, да и в нестандартной долго соображать куда крутить. Хочется поставить ободной тормоз, но креплений для v-brake на вилке не обнаружил. Гугл, мозг и коллеги выдали следующие возможные варианты решения:

1. Отвезти к сварщику и приварить гайки нужного (какого?) размера.

2. Прикрепить гайки эпоксидкой

3. Поставить клещевой тормоз, если удастся его найти (покрышка 1,75).

4. Найти/сделать нечто подобное

 

 

PACE-VBrake-L.jpg

mcFee2mcxapD_2mjr_DeJgw.jpg

8_55979_01_02_10.jpg

IMG_20150401_213246.jpg

IMG_20150404_125840.jpg

 

 

5. Пойти против здравого смысла, просверлить дырочек в вилке и переходить к варианту №6

6. Купить вилку с креплением

 

Буду рад услышать замечания по этим и другим вариантам решения:)

Изменено пользователем Voir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно поменять вилку.

 

Вторым по практичности методом, лично для себя, я бы выбрал наварку крепления.

 

Недавно обсуждали:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/12220-%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%b2-%d0%ba%d1%83%d1%87%d0%b5/page__view__findpost__p__402349

 

Правда я бы повременил, убедившись, что fedryaz будет цел и здоров :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с простого, а "простого ножного" разве не хватает?

сколько ездил на урале, ножного хватало за глаза, на нём ещё ух-х как дрифтовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещевые с длинными рычагами, для простеньких великов типа вот таких:

post-10337-0-19602300-1437478860_thumb.jpg

видел вроде в магазине "велозип" на дмитриева 5к6, только вот не знаю как они с твоими ободами уживутся, ну а ви-бреки кажется вообще мутная затея, всмылсе колхозить, если вилку менять то нормально

Изменено пользователем yuka78yuka2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот он кризис...

Люди не карбоновые "спеши" тюнингуют, а гайки на стальные вилки эпоксидкой приклеивают...

Новый тренд форума: Стелсы, иж-байки. Какие нафиг титановые болтики.

 

Простите за оффтоп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещевые с длинными рычагами, для простеньких великов видел вроде в магазине "велозип" на дианова 6к5, только вот не знаю как они с твоими ободами уживутся, ну а ви-бреки кажется вообще мутная затея, всмылсе колхозить, если вилку менять то нормально

Хотел было спросить что за адрес такой, что нигде нет. Оказалось Дмитриева, 5/6 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клещевые с длинными рычагами, для простеньких великов видел вроде в магазине "велозип" на дианова 6к5, только вот не знаю как они с твоими ободами уживутся, ну а ви-бреки кажется вообще мутная затея, всмылсе колхозить, если вилку менять то нормально

Хотел было спросить что за адрес такой, что нигде нет. Оказалось Дмитриева, 5/6 :)

да ссори попутал, там в основном все для дешмановских великов

Изменено пользователем yuka78yuka2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая вилка обойдется в 500 рублей, вчера на рынке брал, как раз ту которая тебе нужна.

post-8342-0-04896800-1437479639_thumb.jpg

Там еще навалом, можно вообще за 350 взять, но не советую, очень хлипкая на ощупь.

Почему он у меня фотографии переворачивает?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню в детстве был сосед звали его Рашид он камеры изолентой клеил :D

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за замечания, подсказки и колкости. Похоже, на выходных будет шопинг по левому берегу.

P.S. Не ожидал такой реакции форумистов, приятно удивлён:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче Стелс не в тренде видать

 

в тренде спеш, санта круз, йети, комменсаль, скотт и джитии :lol:

и еще с десятка два таких же контор :DDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелс и аваланч в тренде. Просто местные обитатели уже прельщены и им нужны всякие извращения типа тандема-фэтбайка или лигерада-найнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никому не должен,Федор. ты не должен ездить на житикубе. но и твой стелс не должен быть кому-то интересен просто потому что он стелс. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто стелсы разные бывают и у некоторых есть крепления под вибрейки и под дисковые тормоза как у меня)))

 

как показывает практика что стелсоводы что титановоды все одинаково катят! всем мир! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2fedryas . На каком рынке вилку за 500р. можно заиметь?:)

На левобережном, возле ленты. 550 если быть совсем точным. Ток поторговаться нужно.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем клещевой тормоз не устраивает?

Есть штатное место крепления. Ширина покрышки не имеет значения. У меня была покрышка 2,125. Сейчас на рынке продают за 200-300руб комплект ручка тросик клещи. Единственное колодки желательно заменить на нормальные от V-brake. Я ставлю мягкие цепкие Clarks за 450 руб. Если найдешь алюминиевые клеши от салюта вообще отлично. Если мешают неприятные воспоминание о советских клешах. Проблема была в отсутствовии пластиковых шайб меджу пластинами. Без них настроить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...