Перейти к содержанию

Велосипед для жены на раме ....


Рекомендуемые сообщения

Замеитил... Вилка дуро(стритовая и под весом жены работать не будет), трансмиссия аливия - более чем посредственная, колёсья - чугун(надо же додуматься с вибреечными ободьями дицки ставить!) на шарах, тектры не тормозят, топталки - не тру!

Доволен? :lol: :lol: :lol:

Ах да, совсем забыл: палки - чугун, седло - диван :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас серьёзно.

ТХЕD ободья - ашан "двойные-мегапрочные ободья" из столового аллюминия. Будут в разы мягче и пластелиновей моих ДТ ХР400 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то, ИМХО, не красивый велосипед. Без души что ли.

Я так понимаю автор утолил свою жажду сборки, как он сам называет - кастома.

Теперь самое главное, что бы девочке нравилось и каталась с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то, ИМХО, не красивый велосипед. Без души что ли.

Я так понимаю автор утолил свою жажду сборки, как он сам называет - кастома.

Теперь самое главное, что бы девочке нравилось и каталась с удовольствием.

 

Это все топорные линии оловянча. Не сильно острый угол между задними перьями и высокая верхняя труба сразу навевают мысль о фрирайдных велосипедах из 90 годов (привет карпиель), ну а 130 мм дура наносит финальный удар.

Если бы я не знал что это для девочки велик, я бы подумал что на нем какой нить школьник плоскачи пуляет :lol:

Главное итоговый вес, если меньше чем 14 килограмм то хорошо, если больше то сомнительное это все было предприятие :)

 

 

З.Ы. каретка в нуле? Огосподи :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. каретка в нуле? Огосподи :blink:

 

 

блин,а я все пытался понять-что ж мне так глаз колет в этих фотках... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

парково-покатушечный байк пытаются оценить люди, далёие от парково-покатушечной езды :D :D :D

ну тогда педальи обделили вниманием, каретку под квадрат и неистово задранное седло :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

парково-покатушечный байк пытаются оценить люди, далёие от парково-покатушечной езды :D :D :D

ну тогда педальи обделили вниманием, каретку под квадрат и неистово задранное седло :D :D :D

 

Avalanche это же трейловая рама? Трейловая))

Вилка мясная? Мясная)))

Трейл на нем катать будут? небудут)

А значит неважно какие обода, педали, шатуны и резина)

Так что все по честному оценили :D

 

З.Ы. я например иногда с работы через парк еду, так что у меня тоже парково-покатушечный байк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avalanche это же трейловая рама? Трейловая))

Вилка мясная? Мясная)))

Трейл на нем катать будут? небудут)

А значит неважно какие обода, педали, шатуны и резина)

Так что все по честному оценили :D

 

З.Ы. я например иногда с работы через парк еду, так что у меня тоже парково-покатушечный байк :lol:

резина кстати мясная :rolleyes: а вдруг будут? вдруг она выдаст что-то вроде "ну тя нах с твоими тротаурами, я туда поехала(указавая на болото, что за порослью барбариса с малиной)!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас серьёзно.

ТХЕD ободья - ашан "двойные-мегапрочные ободья" из столового аллюминия. Будут в разы мягче и пластелиновей моих ДТ ХР400 :(

 

Знаю колеса позже переедут на другой вел (на продажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина кстати мясная :rolleyes: а вдруг будут? вдруг она выдаст что-то вроде "ну тя нах с твоими тротаурами, я туда поехала(указавая на болото, что за порослью барбариса с малиной)!"?

основной смысл трейловых велосипедов это получение удовольствие от катания по пересеченке и тропам (горным, лесным), долбанное УДОВОЛЬСТВИЕ Карл!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеитил... Вилка дуро(стритовая и под весом жены работать не будет), трансмиссия аливия - более чем посредственная, колёсья - чугун(надо же додуматься с вибреечными ободьями дицки ставить!) на шарах, тектры не тормозят, топталки - не тру!

Доволен? :lol: :lol: :lol:

Ах да, совсем забыл: палки - чугун, седло - диван :lol: :lol: :lol:

 

1. Вилка выставлена на самый мягкий ход, на месте на сантиметров 7-8 прожимаю.

2. Трансмиссия лучше чам на большенстве велов за эти деньги (для простых покатушек выше крыши).

3. Колеса кстати на промах, хоть и на китайских.

4. тектр ей хватит, а не хватит поменяю.

5. Топталки широкие луминивые , самый то.

6. Седло чисто женское.

7. А с палками что не так??? Все люминь. Руль с выносом 350 грам вместе. Подседел не взвешивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то, ИМХО, не красивый велосипед. Без души что ли.

Я так понимаю автор утолил свою жажду сборки, как он сам называет - кастома.

Теперь самое главное, что бы девочке нравилось и каталась с удовольствием.

 

А красивый это когда все LX или Х0?

 

"Кастом — велосипед, собранный на заказ либо самим владельцем вручную." Ну да это не кастом, это заводская сборка, я ошибся.

 

А что бы нравилось - это действительно самое главное. Что не понравится будем менять дорабатывать.

 

p.s. Обращали внимание на чем большинство ездит и не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастомный байк это когда владелец уже знает, что ему нужно от байка и в соответствии со своими потребностями собирает, а то, какого уровня комплектуха уже вторично. сабж же... не скорее "я его слепила из того, что было"(без обид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кастомный байк это когда владелец уже знает, что ему нужно от байка и в соответствии со своими потребностями собирает, а то, какого уровня комплектуха уже вторично. сабж же... не скорее "я его слепила из того, что было"(без обид).

 

Здесь больше подходит "на что денег хватило и что в наличии было". Но все-же после замены вилки будет лучше новых аналогов за 20к рублей.

 

Руль проверни немного насебя, чтобы концы так вверх не торчали.

а то ладохам может быть некомфортно

 

Торопился не заметил, исправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

7. А с палками что не так???

 

 

я заметил- уже не первый раз такое. приходит новичок, за советом. ему дают советы, чаще всего дельные и порой даже вежливо. новичок, паралельно начитавшись енторнетов, хватает первое попавшееся железо и кричит ура. ему говорят, ты чо творишь? и он начинает доказывать всем,что ни хрена-то они не понимают.

 

в связи с этим у меня только один вопрос-на хрена эта тема, если ты все равно сделал по-своему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красивый это когда все LX или Х0?

Каждый красный велосипед - красивый, но не все красивые велосипеды красные. женщина(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

7. А с палками что не так???

 

 

я заметил- уже не первый раз такое. приходит новичок, за советом. ему дают советы, чаще всего дельные и порой даже вежливо. новичок, паралельно начитавшись енторнетов, хватает первое попавшееся железо и кричит ура. ему говорят, ты чо творишь? и он начинает доказывать всем,что ни хрена-то они не понимают.

 

в связи с этим у меня только один вопрос-на хрена эта тема, если ты все равно сделал по-своему? :)

 

Буду исправляться. Сам понимаю, что много сделал не правильно.

 

ОК. Как все что смогу исправлю, будут новые фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А красивый это когда все LX или Х0?

Не обязательно, на некоторых вон цепи марки "Yaban" стоят и ниче, приятненько так-то :lol:

15UPTOWNALSGR_675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса поменяю на днях, вилку как подвернется подходящая.

 

Что еще тут вообще не в тему? Что сменить в 1-ю очередь?

 

p.s. Седло, педали и грипсы жена выбирала, если ей не понравятся тогда под замену. Трансмиссию пока трогать не буду, тормоза по факту, если будет не достаточно (велик для покатушек по парку).

 

p.s.s. Кирил, я ничего ни кому не пытаюсь доказать. Первый блин комом, буду исправлять.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сейчас ничего менять! Собрал и собрал. Вот начнет ломаться-тогда меняй

 

На колеса у меня клиен есть уже. Насчет вилки только сомнения... В принципе она работает, но знаю, что она не для этого байка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...