Перейти к содержанию

Йога все лето


fam

Рекомендуемые сообщения

не была,в выходные в это время сплю :rolleyes:

Думаю что то общее, типо лайт версии хатхи

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не была,в выходные в это время сплю :rolleyes:

Думаю что то общее, типо лайт версии хатхи

а что еще могут преподавать кроме хатха йоги? насколько знаю в совке каждый раз разные преподы и разная хатхайога. на набережной у Циолковского что-то типа группы здоровья для пожилых. на зеленом вел парень, забыл имя. парень хороший, но у него довольно медитативный стиль, а народу много, народ разношерстный, плюс мамаши с детьми, которые думают, что получают какую-то пользу, но просто гуляя они бы больше пользы получили. то есть не особо впечатлило.

А во сколько в парке тридцатилетия ВЛКСМ? хочу съездить разведать. что и кто там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А во сколько в парке тридцатилетия ВЛКСМ? хочу съездить разведать. что и кто там?

что то около 10-10.30

могу сфоткать когда пойду в бас в след.раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамаши с детьми, которые думают, что получают какую-то пользу, но просто гуляя они бы больше пользы получили. то есть не особо впечатлило.

+1 на что вообще направлены эти занятия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамаши с детьми, которые думают, что получают какую-то пользу, но просто гуляя они бы больше пользы получили. то есть не особо впечатлило.

+1 на что вообще направлены эти занятия ?

ВЫ о чем? я лично о том, что есть люди, которые не совсем понимают что такое йога, ходят на подобные занятия мало того, что сами не делают и впустую тратят время, так еще и другим мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамаши с детьми, которые думают, что получают какую-то пользу, но просто гуляя они бы больше пользы получили. то есть не особо впечатлило.

+1 на что вообще направлены эти занятия ?

Полагаю, больше на популяризацию. Те, кто серьёзно занимается, чаще всего не ходят к случайным людям в большую толпу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс мамаши с детьми, которые думают, что получают какую-то пользу, но просто гуляя они бы больше пользы получили.

 

сразу сорри за офтоп... :rolleyes: как мамаша с дитем сообщаю - гуляя с дитем до 2х лет в теплое время года практически по 12 часов.... думаю час йоги внесло бы хоть какое-то разнообразие в прогулки (по поводу уменьшения пользы не оч согласна). Да пусть даже и и после 2-3-х лет дитёнку будет - ведь катая с ним на веле, когда он в кресле - польза тоже относительна...Для мамаши да, а для ребенка, сидящего и жующего мороженку..(вместо того, чтобы он носился по детской площадке). И тем не менее весь Омсквело говорит - молодца! Это просто приучение ребенка к какому-либо роду занятий, знакомство с окружающими людьми - неважно - на веле ли (сам ли, в кресле ли), либо йога. А то, что делается вместе с родителями, так эт еще больше сплачивает семью. Дай б-г побольше мамаш с детьми на йоге, а не на лавочке с пивом, рядом с которой стоит коляска, либо ребенок сам бегает по площадке, в сторону которого не смотрится вообще.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все то, что не соответствует вашим представлениям о спорте, автоматически является х-ней

А йога это уже спорт ?! :blink: :lol:

где я это писала?

исключительно на вашу картинку отвечала. там трушной очевидной йоги нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай б-г побольше мамаш с детьми на йоге, а не на лавочке с пивом, рядом с которой стоит коляска, либо ребенок сам бегает по площадке, в сторону которого не смотрится вообще.

 

ребятишки, кстати, вполне нормально работают вместе с мамой-асаны статичны, но не слишком долги.

 

Юля йогу спортом редко считают те,кто видел ее только на картинках. оставь Лютикову его заблуждения, а то опять весь форум гавном завалит.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там коврик для йоги и позы из йоги. Ой всё, я катать пока погода..

даже в камасутре можно найти "позы из йоги". значит секс тоже йога? :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс мамаши с детьми, которые думают, что получают какую-то пользу, но просто гуляя они бы больше пользы получили.

 

сразу сорри за офтоп... :rolleyes: как мамаша с дитем сообщаю - гуляя с дитем до 2х лет в теплое время года практически по 12 часов.... думаю час йоги внесло бы хоть какое-то разнообразие в прогулки (по поводу уменьшения пользы не оч согласна). Да пусть даже и и после 2-3-х лет дитёнку будет - ведь катая с ним на веле, когда он в кресле - польза тоже относительна...Для мамаши да, а для ребенка, сидящего и жующего мороженку..(вместо того, чтобы он носился по детской площадке). И тем не менее весь Омсквело говорит - молодца! Это просто приучение ребенка к какому-либо роду занятий, знакомство с окружающими людьми - неважно - на веле ли (сам ли, в кресле ли), либо йога. А то, что делается вместе с родителями, так эт еще больше сплачивает семью. Дай б-г побольше мамаш с детьми на йоге, а не на лавочке с пивом, рядом с которой стоит коляска, либо ребенок сам бегает по площадке, в сторону которого не смотрится вообще.

йога и тому подобное направлена на работу с собой. когда внимание на мышцах, суставах и тому подобном. если вы не одна а рядом ребенок, у вас огромная часть внимания будет на нем а не на себе. значит вы не сможете ни нормально расслабиться ни напрячься. далее ребенок периодически забирает все ваше внимание и навряд ли вы сделаете всю практику. и вот вы пропустили разминку и сразу начали тянуться напрягаться не по детски - польза от этого? или вы знаете что вам надо потянуть спинку, вы сделали эту асану, а компенсирующее упражнение нет - и так несколько подходов. и вместо пользы только вред для спины. или прослушали объяснение преподавателя, со стороны может выглядеть одинаково а работа происходить совершенно разная. Или если вы хорошо расслабились, а тут ребенок подскочил и вы сделали резкое движение, мышца может зажаться так, что потом вы будете много лет снимать этот зажим. это чисто физуха. а есть еще и тонкие материи. если лежит человек 20 в шавасане попрактиковав и тут ваш ребенок что-нибудь делает громкое выбивая всех из колеи, наши сибирские суровые ёги пошлют такие проклятия. а потом мамаша удивляется, а что это мой ребенок болеет? или а что это у меня по жизни проблемы?

 

Идея йоги для мам очень хороша для йога-студии, но это надо чтобы был отдельный человек, который занимался отдельно детьми и мамы могли полностью расслабиться, зная что дети в безопасности.

 

там коврик для йоги и позы из йоги. Ой всё, я катать пока погода..

даже в камасутре можно найти "позы из йоги". значит секс тоже йога? :D

ну если Шива дал несколько сотен тысяч или миллионов асан, то любое положение тела это йога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

йога и тому подобное направлена на работу с собой. когда внимание на мышцах, суставах и тому подобном. если вы не одна а рядом ребенок, у вас огромная часть внимания будет на нем а не на себе. значит вы не сможете ни нормально расслабиться ни напрячься. далее ребенок периодически забирает все ваше внимание и навряд ли вы сделаете всю практику. и вот вы пропустили разминку и сразу начали тянуться напрягаться не по детски - польза от этого? или вы знаете что вам надо потянуть спинку, вы сделали эту асану, а компенсирующее упражнение нет - и так несколько подходов. и вместо пользы только вред для спины. или прослушали объяснение преподавателя, со стороны может выглядеть одинаково а работа происходить совершенно разная. Или если вы хорошо расслабились, а тут ребенок подскочил и вы сделали резкое движение, мышца может зажаться так, что потом вы будете много лет снимать этот зажим. это чисто физуха. а есть еще и тонкие материи. если лежит человек 20 в шавасане попрактиковав и тут ваш ребенок что-нибудь делает громкое выбивая всех из колеи, наши сибирские суровые ёги пошлют такие проклятия. а потом мамаша удивляется, а что это мой ребенок болеет? или а что это у меня по жизни проблемы?

 

Идея йоги для мам очень хороша для йога-студии, но это надо чтобы был отдельный человек, который занимался отдельно детьми и мамы могли полностью расслабиться, зная что дети в безопасности.

 

 

Полностью согласна. Но. По-моему все эти занятия в парках как раз предназначены "для массовки", "для привлечения внимания", "для интереса" и т.д. А те, кто всерьез занимается йогой вряд ли туда пойдет. Ну или пойдет, но и относится к этому будет соответственно - как к отдыху, к легкой разминке..

Если на велосипедном языке: это как сравнивать ПВД (или просто колесить по набережной) и тренировки Омьбайка.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля йогу спортом редко считают те,кто видел ее только на картинках. оставь Лютикову его заблуждения,

всё-таки здорово , что меня тут знают и помнят, в отличии от того же Пионера, который состряпал этот "клуб", придумал эмблему, колбасился по министерствам пробивал всякие соревы, мутил мероприятия, вообщем был первопроходцем, а вы его даже с днём рождения не поздравили , позорники.

Но меня-то запомнил надооолго :lol:

значит секс тоже йога?

еще какая

фуууу, Ляксандррра!

 

ВОПРОС : все кто занимается йогой садятся на шпагат, истинно или ложно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индусская йога это урезанная Славянская Ярга(работа с энергией Жива)

Достигалась состояние Дивы. Ярга - яга - йога. Яр -солнце, Га - путь.

Чакры, по русски Чары.

Но всё изменилось:angry:

Изменено пользователем Nomad
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да немудрено: вы тут единственный копрофаг.

ну вот , опять обиделся, опять ножками затопал-засучил, бедный наш Пьеро

 

Индусская йога это урезанная Славянская Ярга(работа с энергией Жива)

Достигалась состояние Дивы.

Вадим, это полная брехня, славянам просто некогда было заниматься подобной ерундистикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, это полная брехня, славянам просто некогда было заниматься подобной ерундистикой

 

Ерунда, - это финансово денежная система рептилоидов. А на полянке посидеть завсегда лечебно <_<

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да немудрено: вы тут единственный копрофаг.

ну вот , опять обиделся, опять ножками затопал-засучил, бедный наш Пьеро

 

 

:D я на людей, какашки кушающих- не обижаюсь. вы и так богом обижены. во всю голову.

 

 

на этом я дискуссию с вами завершу, пожалуй. а то пахнет от вас...неприятно. зубки надо чистить, дорогой вы наш говноед, перед тем,как с людьми общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...