Перейти к содержанию

Кросс-кантри марафон "Политотдел - 2015"


Нужен ли ККМ Политотдел  

37 проголосовавших

  1. 1. ККМ Политотдел -2016г. нужен нам такой старт

  2. 2. Сменить организатора



Рекомендуемые сообщения

Я не смог приехать в воскресенье, поэтому мой лист относится только к субботе.

Понравилось

1. Работа со спонсорами и количество призов, хоть я и ржал над смесителями за первое место, это все равно хороший приз, хоть и забавный. Предлагаю Юкаса сделать главным по спонсорам.

2. Количество участников

3. Сама идея выезда на два дня с разнообразными развлечениями перед гонкой

 

Не понравилось

1. Задержка старта турнира по волейболу и начала второго этапа. Задержка награждения (нас комары сожрали).

2. Формат проведения турнира по волейболу: олимпийская сетка дает право слабым командам только на одну игру, этого мало чтобы развлечься. Тем более без системы рейтинга велик риск, что сильные соперники встретятся на начальном этапе. Нужен групповой этап на начальной стадии. Или в финале.

3. Куча бухающих и матерящихся людей из ИнОйла, которые после первого этапа соревнований по волейболу ушли бухать и забили на второй этап.

4. Персонал базы: в ресторане всем было на нас посрать, я кое-как выпросил еды, притом какой-то стремно-столовской за 250 рублей. Из летнего кафе нас послали нахер в 11:15, потому что еды не было вообще (открывается в 11:00), хотя в два часа дня мне дали говношашлык похожий на вчерашний. В общем и целом база производит удручающее впечатление закоренелого совка, притом с нормальными ценами. Со Cказкой

не сравнить, но там и дороже. В Прииртышье много лучше и дешевле.

 

Хотел бы что бы в следующий раз

1. Улучшить организацию волейбольного турнира и уменьшить задержки.

2. Перенести старт в Прииртышье :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда появится протокол? надо поглядеть чего там накрутил :unsure:

 

ну и добавлю от себя, что не упоминалось раньше:

Понравилось

1. Доставка велосипедистов и байков, хоть я ей и не пользовался, но думаю это неплохой аргумент участвовать в марафоне (особенно новичкам).

2. Вода на старте и середине дистанции, а заодно и отмечали проезжающих.

3. Плов после финиша, ну и опять же вода, а еще изотоник, причем все без дополнительных трат.

Не понравилось

1. Хронометраж и финиширование. В категории женщины, вроде как первой финишировала одна участница, а наградили другую (фото конечно не объяснит пересечение финишной черты, но думаю определенные выводы можно сделать). Если это так, то это неслабый косяк, и такого быть не должно.

post-6162-0-69129300-1438621796_thumb.jpg

2. Работа со спонсорами. В том плане, что на награждении Сергей иногда сам подсказывал спонсорам, что неплохо бы чем-нить наградить участника. Неплохо бы заранее обговаривать такие моменты, кто и что получает. Конечно может быть небольшая импровизация, типа дополнительных призов.

3. Зависимость от одного спонсора. Конечно я может и ошибаюсь, не знаю никаких подробностей спонсорства, но как мне кажется многое зависит от спонсорства Инойла, а правильнее думаю личной заинтересованности Мурашко. Не будь таковой, то возникли бы немалые проблемы, как мне кажется. В этом направлении стоит поработать еще.

Изменено пользователем wild_gunman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С организацией вроде как все в порядке, кроме косяков с разметкой, которые действительно превратили гонку в "веселые старты", по крайней мере для тех, кто не знал трассу. Ну да ладно. Плохая гонка лучше хорошей тренировки)

 

ИМХО: ближе к городу нужно делать такое мероприятие, т.к. не у всех есть время скататься за недельку до и прикатать маршрут, ну или приехать на два дня.

Кто поехал на 2 дня, тому конечно повеселее (волейболы, катамараны и т.д.), нежели тем кто приехал только на соревнования, намотав туда-обратно только 120 км на машине (а некоторые и на велике), и не получил того, чего ожидал.

 

P.s. Зато не без веселья конечно :) Ехал 3круга :) , т.к. после 2х кругов увидел на компе 20 км и заподозрил неладное) Решил, что первый неполный круг, со стартом в поле, видимо так, для разогрева)))

На третьем круге на пути встретилось спящее стадо баранов :D, а рядом в траве спящий пастух) Тут я действительно подумал, что что-то идет не так и самое забавное, что через километр-полтора мне опять встретилась разметка, да еще и фирменные указатели inoil говорящие о том, что я еду в верном направлении, которые в итоге вывели меня назад на трассу.

Если кто-нибудь записывал трэк, то выложите пожалуйста. Очень уж любопытно, как оно должно было быть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек Серьги!

https://www.strava.c...ities/359285655

тока если ты не зарегистрирован - увидишь тока статичную картиночку ) ни приблизить ни подвигать

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это короткий круг 10км, он и у меня записан, только с еще одним вариантом его прохождения, более длинным, через пастуха с баранами)

Я же прошу трэк истинного круга :) двадцатикилометрового)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек Серьги!

https://www.strava.c...ities/359285655

тока если ты не зарегистрирован - увидишь тока статичную картиночку ) ни приблизить ни подвигать

 

спс :) Не зареган, но и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это короткий круг 10км, он и у меня записан, только с еще одним вариантом его прохождения, более длинным, через пастуха с баранами)

Я же прошу трэк истинного круга :) двадцатикилометрового)

Посмотрите по этой ссылке https://www.polarpersonaltrainer.com/shared/exercise.ftl?shareTag=65346f1df7f90d90a24e29472995f268#.Vb5VDQnQbH8.email там есть всякие круги :P . Мышкой по графику поводите и на карте смотрите за бегунком.

Думаю разберетесь. Первый круг - срезанный, второй начали срезать, потом все же поняли, что это неправильное направление, развернулись, вернулись назад и со второго круга до конца ехали правильные круги. Большой (правильный круг) в итоге получился 18 км.

А барашков мы тоже погоняли :D , я из за них в самую огромную лужу заехал :D

Изменено пользователем Mitico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы барашков, а меня сабочище пастушья погоняла, никак отцепляться не желала, допов к скорости давала. laugh.gif

Вам сюда http://omskvelo.ru/index.php?/topic/156-%D0%BF%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B/page__p__1856__hl__%2B%D0%BF%D1%81%D1%8B+%2B%D0%B8+%2B%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%8B__fromsearch__1#entry1856 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол марафона в шапке

Полумарафон будет завтра с утра.

 

Прошу всех участников проголосовать.

Голосовалка в шапке

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда появится протокол? надо поглядеть чего там накрутил :unsure:

 

ну и добавлю от себя, что не упоминалось раньше:

Понравилось

1. Доставка велосипедистов и байков, хоть я ей и не пользовался, но думаю это неплохой аргумент участвовать в марафоне (особенно новичкам).

2. Вода на старте и середине дистанции, а заодно и отмечали проезжающих.

3. Плов после финиша, ну и опять же вода, а еще изотоник, причем все без дополнительных трат.

Не понравилось

1. Хронометраж и финиширование. В категории женщины, вроде как первой финишировала одна участница, а наградили другую (фото конечно не объяснит пересечение финишной черты, но думаю определенные выводы можно сделать). Если это так, то это неслабый косяк, и такого быть не должно.

oI1LJRBUYTc.jpg

2. Работа со спонсорами. В том плане, что на награждении Сергей иногда сам подсказывал спонсорам, что неплохо бы чем-нить наградить участника. Неплохо бы заранее обговаривать такие моменты, кто и что получает. Конечно может быть небольшая импровизация, типа дополнительных призов.

3. Зависимость от одного спонсора. Конечно я может и ошибаюсь, не знаю никаких подробностей спонсорства, но как мне кажется многое зависит от спонсорства Инойла, а правильнее думаю личной заинтересованности Мурашко. Не будь таковой, то возникли бы немалые проблемы, как мне кажется. В этом направлении стоит поработать еще.

Да по финишу у женщин косяк (но призы не сильно разнятся)

Призы распределены были зарание, а пепси и торты это просто бонусы

А на счет зависимости от спонсоров ,наверное только от спонсора плова была, компания "Леском"- дров нет и плов не получится.

Изменено пользователем YUKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоговом протоколе на 1-й странице "очепятка"

Танковый полигон Омского автобронетанкового инженерного института

 

а так же ошибка в фамилии участника, занявшего 5-е место (номер 12)

 

Нмчипуренко Павел

скорее всего вместо "м" должна быть "и"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоговом протоколе на 1-й странице "очепятка"

Танковый полигон Омского автобронетанкового инженерного института

 

а так же ошибка в фамилии участника, занявшего 5-е место (номер 12)

 

Нмчипуренко Павел

скорее всего вместо "м" должна быть "и"

Спосибо ,поправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно прошу откликнуться Сергея Поваляева, для передачи приза и диплома на дистанции 40 км.

Если кто-то знает его контакты, прошу написать.

(Сергей не дождался награждения, надеюсь призы дождутся своего законного владельца):rolleyes:

post-8951-0-59036300-1438696550_thumb.jpg

post-8951-0-60512000-1438698749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь. Долго не уезжал из Политотдела после гонки. Пропустил, приношу извинения!

Давай "ченибудь" типа: Я зря ругал организаторов, они то хорошие уже 2 дня носятся по Омску пытаются вручить приз. :D

Хороший приз кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай "ченибудь" типа: Я зря ругал организаторов, они то хорошие уже 2 дня носятся по Омску пытаются вручить приз. :D

Хороший приз кстати.

Ругал? Ругань и критика в моём представлении - это разные вещи. Замечание было про разметку.

Организаторы адекватные люди и менять их не обязательно, просто в следующий раз надо учесть нынешние осечки.

Например, отмечали плюсом про машину доставки колёсной техники для участия в гонке, ГСМ при регистрации, позитивный настрой орг. части, да тот же плов (вкусный, жаль, что мог позволить себе только одну тарелку).

Мне кажется, что новоиспечённую трассу надо сохранить (трэкером или чем там её сохраняют, в теме есть .gpx файл), чтобы использовать в следующем году, на случай если так же будет подтоплена часть трассы от 2014 г.

Жду "Политотдел" 2016 и надеюсь, что всё будет лучше!

Кстати, хотел бы сказать спасибо ветеранам, так как они подают хороший пример (точнее положительно удивляют своими силами в гонке) и увеличивают число участников!!!

Вижу, что по городу колесит достаточно людей, но на стартах, как говорится, "на манеже всё те же" :-(

Сегодня прочитал сообщение про соревнование на ТЭЦ-5, надеюсь, что погода не подведёт и мероприятие состоится.

Жаль, что на мой отпуск приходится мало стартов :-(

Призу, диплому и медали приятно удивлён! Порадовали!

Изменено пользователем sergsinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...