Перейти к содержанию

Не работает ножной тормоз на Урале.


Fail

Рекомендуемые сообщения

Велосипед (урал) старый, достался практически бесплатно. Когда сам осматривал его - тормоза работали исправно (видимо с моим весом). Когда сел мужчина потяжелее меня - мне сказали что они прокручиваются. Погуглил и нашел причину, что стерт тормозной барабан, и нуждается в замене. Хотелось бы выйти из проблемы с наименьшими затратами. Покупать втулку от аналогичных стелсов - (они вроде делают велы, косящие под уралы? - тогда придется заниматься переспицовкой. Где найти эту деталь в тормозе в продаже - вообще не знаю.

Что делать? В остальном вел в исправном состоянии, колёса целые и без ржавчины в целом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помог выбрать знакомым. <_< Со своим весом нужно было рюкзак с цементом брать за спину)

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - разобрать, посмотреть. Они бывают двух типов, старого образца и нового. Может еще восстановить можно. А сами кишочки все еще можно на рынках прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых - разобрать, посмотреть. Они бывают двух типов, старого образца и нового. Может еще восстановить можно. А сами кишочки все еще можно на рынках прикупить.

А еще в Спартаке, да и в Велозипе что то валялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего почистить помазать, может чего залипло от времени или еще чего. на хитром есть такое добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в далеком детстве просто усики подгибал во втулке и они работали. А если покупать то на хитрый рынок едь, там много старого борохла :)

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда может быть в том,что барабан сам подломился по проточке. это не ремонтируется. адрес в ЛС. просто вчера, разгребая сарайку, нашел древнее колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня имеется вктулха такая, правда в разобранном виде, отдам за так, если понадобится. состояние боле-менее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней опиши неисправность. ИМХО дело не в износе.

Какая втулка

-Торпедо. Ширина между гайками(дропаутами)~130мм или

-Фалькон. Ширина между гайками(дропаутами)~110мм

Замена изза разной ширины не рекомендуется.

 

Цепь сильно изношена?

Угол поворота педалей назад до срабатывания тормоза?

Чем смазывали. Втулка Торпедо не рассчитана на густую смазку. Смазывать машинным маслом жидким. Подшипники можно густой.

 

Тормозной барабан втулки Торпедо состоит из трех деталей. Барабан расколотый на две части. Замена только парой. Кольцевая пружина стягивающая барабан. Проблема может быть в пружине.

 

Могу перебрать втулку Торпедо. Есть опыт. Запчасти в т.ч. барабан есть. Переборка бесплатно, только договориться по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипед не перебирал ещё - неполадка обнаружилась когда тормозить стал человек около 90кг весом, да и было это не при мне.

Со мной на малых скоростях тормоз работал вроде. Это был мой первый опыт на велосипедах с такими тормозами, поэтому не знаю точно как он должен работать, но я затормозил им.

Спасибо за совет, попробую сам перебрать, почистить от старой смазки и смазать аккуратно. Вдруг там грязевая каша внутри и выработанное масло, не знаю) Как дойдут руки - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...