Перейти к содержанию

Самый Длииный Выходной 2015


Рекомендуемые сообщения

природа красивая,красочные поля, красивые деревья. Издалека видно, как первая колона удаляется в даль. Оставляя за собой пыль столбом) как стая кабанов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал эту покатушку "Всё как в первый раз". У меня СДВ-2015 начался со звонка ALeX_69 в субботу в 18.00 вечера, поднимаю трубку: "Едем сегодня в ночь с Виталием(Nikovit) втроем, ночуем на берегу с ребятами потом на озеро в воскресенье к основной массе. Ты с нами?" Ответ конечно положительный. И вот в 22.00 мы стартуем от Лизы Чайкиной в сторону чернолучья. Город преодолели почти по свету к заозерке стало уже темно. Словом когда подъехали к мосту на стрельникова я шуточно поставил первую галочку преодоления маршрута, поржали над этим, и тронули дальше. Так как я новичок в велотуризме у меня нет фонаря, поэтому решено ехать так: ALeX_69- я- Nikovit, Виталя подсвечивал мне дорогу сзади. Ощущения незабываемые - ночь, трасса, совы , такая красота, но я этого не вижу, мой взгляд тупо сосредоточен на колесе Алекса, на которое я плотно прилип))) Так как я только вчера поставил контакты, не пришлось долго ждать и падения. На посту у поворота на чернолучье классика жанра: выстегиваю правую ногу, а пирожок съеденный вечером тянет меня налево, и вот я лежу на асфальте, коленка разбита, но хоть сотрудникам ДПС не так скучно стало на работе. Когда мы допилили до лагеря я просто офигел. Я не понял куда мы попали в турпоход или на дискотеку на ибице??? Кругом цветомузыка, огоньки и веселье, не успел спешится подошел Серегин ДА-ДА и дал перекись обработать колено. Потом был поздний ужин, эти сосиски были просто спасительными, я очень проголодался за дорогу, ну а чай, которым меня попаивал Александр пошел на ура, плюс к нему Серега К рекламировал какой то мед с шишками, который тоже был весьма неплох. Потом встречали рассвет, кидали фрисби, строили человеческие пирамиды с близнецами, сплавлялись на матрасе по иртышу , в общем было очень круто. В обед присоединились к основной массе на озере, вдоволь накупались и тронулись с Виталей домой. Спасибо ему большое, что на мои просьбы поехать на автобусе был категоричен и мы поехали как полагается на своих конях. Всю дорогу сидел у Витали на колесе. В городе уже успел поругаться с маршрутчиком, который очень нахально вел себя по отношению к нам, за что и был обруган))) В заключении хотел бы сказать большое спасибо всем кто меня вывез на этот СДВ и кто составил компанию непосредственно на месте. Мне очень понравилось. Жду следующих выездов. И кстати это были мои первые 140 км пробега за столь короткий отрезок времени)))

post-10223-0-03188100-1434992052_thumb.jpg

post-10223-0-42329900-1434992061_thumb.jpg

post-10223-0-12187700-1434992070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на старте мне заявили, что я - герой, раз отчаялась ехать такое расстояние на своём велике.

 

Тот кто не ездил на круизере не поймет, у самого 2 года назад был круизер той же фирмы что и у тебя тока с планетарной втулкой на 3 скорости.. это лучший велосипед на котором я когда либо ездил, причем в то время у меня еще был GT aggresor и скажу так после покупки круизера, раза два снимал его со стены.. удобство не сравнимо не с чем а тех 3х скоростей вполне хватало чтоб ездить практически где угодно, вообще собираюсь себе зимой заказывать новый на следущий сезон) а те кто так говрят просто боиться сами попробывать) на мой взгляд крузеры очень крутые во первых они красивые во вторых они мега удобные))

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах новичка, напишу о своих впечатлениях.

Это была первая "сотка" которую я проехал за раз, чем несомненно горжусь.

На старт приехал первым, точнее одновременно с двумя Евгениями (ников к сожалению не знаю) долго ждали пока все подтянутся, тогда я еще плохо понимал что меня ждет впереди. Народ подтянулся довольно быстро, все начали есть бананы ))) Я ждал пользователя с ником S@ruman с которым мы предварительно договорились о приобретение у него buff. Всю пользу данной штуки нельзя высказать словами, на всю поездку забыл про пот в глаза. Спасибо ему огромное ))) Правда с тем что бы buff одеть, возникли небольшие проблемы, но я справился)

Итак, старт, все поехали. Начали движение по дороге что меня порадовало, затем свернули на грунт, и сразу лужа. Почему то сразу подумал что так всю дорогу будет, но все оказалось не так плохо, далее обычная проселочная дорога и много пылии в лицо от впереди едущего байкера. В этот момент я начал понимать сущность спортивных очков.

Ноги быстро забились, я не сомневался что отстающих будут ждать на точках, но хотелось быть причиной задержки колоны. Проезжая поля с редиской я понял что мои покрышки не для таких дорог, я на сликах катаюсь. попав колею, у меня нет шансов из неё выбраться, это и явилось причиной моего падения, хорошо что на землю, было мягко и не больно, зато грязно и не приятно. Проехав еще немного понимаю что возможно сей поездка не является хорошей идеей, но вот и показались в дали отдыхающие байкеры с разлетающейся кожурой от бананов ))) Пятнадцать минут отдыха, все отлично восстановился, готов ехать дальше. До следующего кп дорога была немного скучновата, смотреть было не на что. переехали через пути, и пробрались через канаву и опять стоянка. Тут я увидел парня на абсолютно гладких и тонких покрышках, подумал о том, что мое положение не так уж и плохо)) по траве он ехал впереди меня, и мы с ним почти синхронно падали на правый борт. Добрались до магазина, мне казалось что финиш где то рядом, но это было только начало. Дальше мы спустились вниз, тут начались красивые виды, но любоваться ими сил не было ))) В какой то момент я остановился не в силах продолжать, тут же подскочил один из велосипедистов с вопросом все ли в порядке. Появилось приятное ощущение что меня не бросят, Сказал что остановился попить, две минуты отдохнул и продолжил путь. Дальше быль подъем в гору который я преодолел пешком, попутно удивляясь народу которые скатывались с этой горы и забирались вновь. Поднялся, упал на траву и думал что уже не встану. Но, после передышки почувствовал в себе силу. Забавно было видеть местных жителей мимо которых мы проезжали ))) Далее все было практически однообразно до того момента как мы попали в сосновый бор. Это было феерично! офигенный воздух, красивые виды, интересные дороги, плюс 100 к выносливости ))) очень расстроился когда выехали оттуда. Практически всю дорогу держался за парнем с девушкой, она скорее всего тоже не так давно села за велосипед, и их темп меня вполне устраивал. Хотелось бы извиниться что подслушивал, но его советы по смене передач были бесценны для меня. Спасибо. После соснового бора закончилась вода, терпел до самого магазина. У магазина хорошенько отдохну, да и ехать потом оказалось совсем не много. По приезду первым делом в воду, Это был кайф))) Девушкам спасибо за организацию стола и изготовлению бутербродов, они еще никогда не были такими вкусными. Отдохнули, покупались, позагорали, поели и двинулись в обратный путь. Дорога домой была заметно легче. Ехал в среднем темпе примерно 25 км/ч, все зависело от впереди едущего. Прикольная остановка возле стелы "ОМСК", там все пофотались, некоторые даже залезли на саму стелу, я подумал что даже если залезу, то уже не спущусь )) Заехав в город народ начал потихоньку сворачивать кто куда.

Подводя итог. Во время самой поездки я думал что это все одна сплошная ошибка и надо валить домой на ближайшем автобусе. Но это было бы наверно не правильно. Сейчас я очень рад что я поехал и самое главное доехал до конца. Рекомендую всем в будущем посетить сей мероприятие, я уверен что вы не пожалеете о своем решении. Спасибо организатору, и всем участникам, вы реально веселые и позитивные люди))) Ну как то так, всем спасибо за прочтение.

 

 

А я признателен славику о том, что он сообщил мне об этом мероприятии. И это тоже моя первая сотка) Ощущения шикарные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню что кто-то фоткал в сосновом бору. Очень хотелось бы увидеть эти фото. Эта локация до сих пор в памяти. Наипрекраснейшие места!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно помню что кто-то фоткал в сосновом бору. Очень хотелось бы увидеть эти фото. Эта локация до сих пор в памяти. Наипрекраснейшие места!!!

 

 

Это был Ваня (Ivanzoid)

 

Так что, Ваня, продолжаем ждать от тебя фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в том числе с колосовского пляжа здесь 2015г

 

 

 

 

https://fotki.yandex.ru/users/fotostoron/album/491969/

я так понимаю,что ночь гораздо интересней дня? ;) Да и место по красивше.Я понимаю ,что традиция,но почему бы тусу туда не перенести? А не ютится по 5 человек на 1м2. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в том числе с колосовского пляжа здесь 2015г

 

 

 

 

https://fotki.yandex.ru/users/fotostoron/album/491969/

я так понимаю,что ночь гораздо интересней дня? ;) Да и место по красивше.Я понимаю ,что традиция,но почему бы тусу туда не перенести? А не ютится по 5 человек на 1м2. :unsure:

Ночь была просто мегакрутой)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки в том числе с колосовского пляжа здесь 2015г

 

 

 

 

https://fotki.yandex.ru/users/fotostoron/album/491969/

я так понимаю,что ночь гораздо интересней дня? ;) Да и место по красивше.Я понимаю ,что традиция,но почему бы тусу туда не перенести? А не ютится по 5 человек на 1м2. :unsure:

Все влезли не завидуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все влезли не завидуйте.

Чему и кто? Месту пикника? :)

Не,ну судя по отзывам всё остальное было замечательно.

 

Сам лучше не завидуй тем,кто там отлично провёл ночь и не минусуй,а? ;)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не мешает тебе организовывать поездки туда, куда ты считаешь нужным. но это мероприятие-как файв-о-клок. черный, с молоком, в пять часов. и ниипет, что время неудобно или пакетик заварить проще.

 

это традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль на смог 21.. поэтому:

Поедем туда с ночевкой с СБ (27) на ВС, грунтами (вдоль Иртыша до Чернолучья), темп неспешный, старт от центрального входа Сов парка в 10-10! Желающие присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую, только что зарегистрировался на данном форуме. Присоединюсь и я с рассказом о своих впечатлениях ко всем у кого это была первая "сотка" за один день. До этого я чаще всего катался однообразно, как трамвай, от цирка до зелёного острова и обратно. По пути из дома до точки сбора на улице Заозёрной я встретил небольшую колонну велосипедистов, интуитивно я понял что это "те самые ребята" и едут они в "то самое место", примкнул к ним, они непонятливо оглядывались, но думаю - всё поняли. Признаться честно - дорогу туда я перенёс тяжело, у магазина перед озером мышцы ног испытывали сильное перезакисление, и глядя на меня можно было бы подумать что я наркоман в ломках. Возможно тут сказалось то что я не здоров, не спал ночью перед выездом и не взял с собой углеводной "дозаправки" (бананы, шоколад). В пути встречались "проколовшиеся", наводившие на меня страх разделить их участь, но всё же он был не велик, почему-то я был уверен в своём "стальном коне", и к счастью он не подвёл. Места мы проезжали красивые, но ещё более приятно мне было ощущение духа коллективизма.

 

Большое спасибо организаторам за такую возможность скрасить свою жизнь подобными событиями, которых кстати жду ещё!

 

Под впечатлением смонтировал видеоролик, он сильно потерял в качестве при загрузке на Вконтакте, но всё же хочу поделиться с вами: https://vk.com/video80228850_171440853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

induction, вот именно что влезли, а не расположились отдыхать и наслаждаться. Мы приехали , смотрим все ютятся на пяточке, развернулись и отъехали подальше отдыхать и наслаждаться.

 

 

 

 

Хотя, если честно, лучше бы остались в чернолучье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...