Перейти к содержанию

Шиномонтажки, которые клеют велосипедные камеры


Рекомендуемые сообщения

Купите камеру, 150-200 руб. В любом веломагазе.

У девушки вопрос не в том чтобы сэкономить, как я понимаю, а в том чтобы разбортовать-поменятькамеру-забортовать и сделать это правильно :)

У велосипедистов есть свои веломастерские. Вот тема:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/18816-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0/page__p__242457__hl__%2B%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%2B%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry242457

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите камеру, 150-200 руб. В любом веломагазе.

 

Там четко написано "где клеЮт?" <_<

Вот именно :) В мастерских и заклЕют. :D

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколола во время велопрогулки,причем далеко от дома,поэтому в шиномонтажки обратилась,а так как отказали, пришлось его тащить на себе с нефтяников на левый берег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проколола во время велопрогулки,причем далеко от дома,поэтому в шиномонтажки обратилась,а так как отказали, пришлось его тащить на себе с нефтяников на левый берег....

Эм, в другую, следующую шиномонтажку нужно было обратится.

 

Кстати, поиск по форуму никакой. Даже я, знаючи о существовании темы, не могу найти её, только в ручную. <_<

 

Ludmila - Омские веломастерские

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поиск по форуму никакой. Даже я, знаючи о существовании темы, не могу найти её, только в ручную. <_<

:lol: Я четырьмя сообщениями выше дал ссылку на мастерские.

Веломагазины все вместе

Из них могу порекомендовать:

Ригель, тема на форуме. Лучше позвонить и всё разузнать по телефону.

Райд, тема на форуме, но им лучше звонить в теме почти не отвечают. Тел. +7‒962‒040‒78‒11

Новая атлетика, тема на форуме.

 

И павильон "Торгово-сервисная фирма, ИП Гладкий Н.В." внутри торгового центра "На Конева" Конева 28а. У них темы на форуме нет. телефон: +7-961-883-88-18

 

З.Ы. А поиск действительно никакой... Ну или я им пользоваться не умею.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось его тащить

в следующий раз тормози всех подряд велосипедистов, кто-нибудь да окажется с монтажками, насосом и заплатками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетрудно и самому остановиться и помощь предложить. Видать никто из форумчан не проезжал. Я два комплекта заплаток раздал за последний месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другу помог этот шиномонтаж (Герцена, 33) - в прошлом году, залатали без вопросов и даже чек выдали - 70руб. При форсмажоре это не цена, думаю.



Я, два года назад, проезжая по промзонам, прокололся "волосом" от разлохмаченого стального троса - много мелких дырочек. Как на зло, с собой ни аптечки ни камеры, ни шиномонтажки рядом... Правда, был моток изоленты. Надежды не было на такой ремонт, но и выхода другого тоже smile23.gif

Разбортовал, вытащил камеру, нащупал и извлёк остатки троса в покрышке, нашёл место прокола на камере и протёр его влажной тряпкой, активно качнул камеру насосом и пока давление не сильно снизилось, перемотал место прокола (внахлёст, особо не усердствуя) smile37.gif...

... Если бы не возникла необходимость менять покрышку ("змеинный укус", при езде вдоль железной дороги) прошлой осенью, то и не вспомнил бы, наверное, про прокол этот, пока изолента в труху не превратилась бы smile390.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то такое же проделал с малярным скотчем ;)

Тока там не прокол был а покрышка выстрелила.

И что бы камера не вылазила намотал малярного скотча - прекрасно держало! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего отказали разбортовывать колесо из за неопытности, а если сам камеру достал клеят без проблем, максимум могут посомневаться и предположить что можно прожечь резину, с умным видом говоришь что сто раз так делал и никаких проблем, от 30 до 50 рублей берут, мне пару раз бесплатно заклеивали.

 

вот круглосуточная шиномонтажка

U6RiaRw1Z1M.jpg

 

 

Изменено пользователем VL4DEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера знакомая проколола камеру у жд вокзала и надо было ехать домой в нефтянники быстро на велике. в шиномонтажке взяли 500 рублев, уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера знакомая проколола камеру у жд вокзала и надо было ехать домой в нефтянники быстро на велике. в шиномонтажке взяли 500 рублев, уроды.

Ну а как? Демонтировать колесо + разбортировать шину + заклеить прокол + заботовать обратно + установить колесо обратно. По меркам Шиномонтажа, с учетом не авто профиля, вполне норм.

Это же из той же оперы: чем отличается бортировка и балансировка 14 колеса и, скажем 17 го, кроме разницы в стоимости?

Ничего личного, просто бизнес. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, от проколов на наших дорогах никто не застрахован. Хоть в городе, хоть за городом. Я это к тому, что с такой печалькой хорошо уметь справляться самостоятельно, т.е. научиться самому менять продырявившуюся камеру. Тогда и в шиномонтажках надобности не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, от проколов на наших дорогах никто не застрахован. Хоть в городе, хоть за городом. Я это к тому, что с такой печалькой хорошо уметь справляться самостоятельно, т.е. научиться самому менять продырявившуюся камеру. Тогда и в шиномонтажках надобности не будет.

Большинство новоиспеченных велосипедеров переключаться то не умеют. Вне зависимости от их велосипеда, а вы тут про самозаклеивание.

 

Недавно видел девочку на Norco Fluid катящую через Фрунзенский мост, так вот она не смогла заехать в маленький уклон к Гусарова. И пошла пешком катя велосипед рядом.

 

Заклеиться самостоятельно говорите? А где такую функцию скачать можно?

avatar_316a5b17d468_128.png

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пересечении Богдана хмельницкого(напротив автомасел) с омской клеют камеры за 30 рублей.

Изменено пользователем picoarny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На пересечении Богдана хмельницкого(напротив автомасел) с омской клеют камеры за 30 рублей.

рядом с автовокзалом вулканизируют проколы велокамер по 50 рублей за дырку-я всегда туда дырявую камеру отвезу-через 5 минут-дырки нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аптечка стоит ~150. там 6 заплаток. но мы же экономны,поэтому режем их на четыре части (мне лениво, но я таких людей знаю и ничего дурного в таком не вижу).

 

таким образом заклеить ону дырку самостоятельно стоит 150\24=6 с копейками рублей. можно еще дешевле,если купить простыню заплаток на DX.com.

 

учитывая то, что в автомастерской вам колесо разбортовывать вряд ли станут- дальнейшую дискуссию вижу бессмысленной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот действительно, намного более ценная информация о шиномонтажках, которые именно вулканизируют камеры, а не просто клеят китайские заплатки. Я пока точно знаю только одну, на выезде в сторону Чернолучья, около двух км за виадуком, с правой стороны. Там еще шашлычка, кафе-магазин и шиномонтажка. В городе, сколько не спрашивал, никто не вулканизирует уже, все на бескамерках типа катаются :(

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В триале щас по 78 рублей аптечки (8 заплаток в комплекте) :rolleyes:

 

P.S. Мне вчера друг, который не первый год ездит на горном велике говорит: я вот тут эти штуки покрутил и велик стал мощнее, быстрее ездить. Я сперва не понял, что за штуки. Оказалось, он грипшифты научился переключать :)) Т.е. он каким-то образом до этого на одной и той же передаче везде ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...