Перейти к содержанию

Лэнс возвращается


Dmitry

Рекомендуемые сообщения

В блоге Лэнса ( http://www.lancearmstrong.com/ ) сделано заявление, что Лэнс Армстронг вернется в Большой велоспорт в 2009 году. Так же доступна ссылка на видео с этим заявлением.

 

В wikipedia это довольно точно переведено следующим образом:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Армстронг,_Лэ....B3.D0.BE.D0.B4

Я постараюсь выиграть восьмой «Тур де Франс». Я не вижу в этом ничего невозможного. Возьмем Олимпийские игры к примеру: Дара Торрес, 41-летняя мать, выступает и становится двукратной серебряной медалисткой, а победительнице марафонского забега — 38 лет. Зрелые спортсмены выступают не хуже молодежи»,— цитирует спортсмена AFP..

 

Он будет выступать под предводительством Йохана Брюнеля. Гонки, в которых Лэнс запланировал принять участие в 2009 году, это Тур Калифорнии, Париж-Ницца, Тур Джорджии, Дофинэ Либрэ и Тур дэ Франс. За своё возращенние в мир большого велоспорта Лэнс в денежном выражении ничего не получит; обосновывая свою причину возращения, он сказал в видеообращении к болельщикам ,-"Счастлив сообщить вам, что посоветовавшись с семьей, детьми и близкими друзьями, я принял решение вернуться в профессиональный велоспорт. Я делаю это, чтобы все люди больше узнали о раковых заболеваниях. Почти восемь миллионов человек умерло от рака в этом году. Еще миллионы страдают не только от болезни, но от социальной изоляции. Пора привлечь к этому внимание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтото мне не верится что он не наварит бабла за свой албибак. Найк и Ойкли заинтересованы в таком, действительном , атлете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, что себе бабла он давно наварил. Тем более Имя у него уже есть - чтобы сниматься в рекламе уже не обязательно участвовать в соревнованиях.

 

А насчет возраста - Цабель отличный пример 'пожилого' успешного гонщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и в кино снимался))))) (Лэнс в смысле).

Цабель, Армстрон Пора кончать с этим западничеством!г...как будто в России нет велоспортсменов долгожителей. Вячеслав ЕКИМОВ например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екимов уже не гоняется, хотя форму поддерживает. Он спортивный директор команды Astana. Да и трудно назвать его теперь россиянином - он давно в Испании живет. Возростных успешных гонщиков в России нет. Я думаю их выкосили тяжелые перестроечные годы. Ну может Евгений Берзин, но он тоже гоняется только в ветеранских гонках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы открыли Америку. (про Еки). а восколько годин он закончил карьеру гонщика? ХА!

возрастных очень много. посмотрите профайлы гонцов в веломенеджере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне с трудом верится что он что-то покажет, хотя все может быть. После его болезни велосипедное общество не верила в него и тем более в его первую победу, думали он сайдет после несколько этапов. Но он всем утер нос! Его обвиняли в употреблении допинга, но не смогли доказать. Конечно это не нормально 7 раз подряд касить победы на супер тяжелой веломногодневки, наводит на самнительные мысли. Все может быть, может и 8-ую победу заберет себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэнс Армстронг будет гоняться за команду "Астана"!!

Об этом он заявил на пресс-конференции в Нью-Йорке в конце сентября.

 

Сложность ситуации заключается в том, что сейчас за "Астану" выступает сильнейший гонщик планеты Альберто Контадор, победитель "ТДФ-2007" ( в этом году команде из-за допинговых скандалов запретили участие в этой гонке), а так же "Джиро д'Италия" и "Вуэльта" этого года.

Сейчас командой "Астана" руководит друг и бывший спортивный менеджер Армстронга Йохан Бруинил, который заявляет, что не видит Лэнса в другой команде.

 

В то же время высказывания Контадора сводятся к тому, что он покинет команду в случае прихода в неё Армстронга, так как опасается, что команда станет работать на него. "Думаю, что заслужил право быть лидером команды. Сейчас мне не нужно сражаться за это право" (на что Бруинил сказал, что в команде будет "два лидера" :blink: ).

 

Вот такая сложная и неоднозначная ситуация, ждём развязки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот слова Контадора: "На «Вуэльте» Лайпаймер не помогал мне. Это ненормально, когда тот, кто должен работать на тебя, финиширует в генеральной классификации с менее чем минутным отрывом. Если бы последняя «разделка» была на 20 км больше, то неизвестно, что бы случилось".

Лайфаймер: "Альберто Контадор остается нашим лидером. Он лучший горный гонщик в мире и на горных этапах буду работать на него."

 

Всё-таки один на данный момент, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Что интересно, "Астана", спонсируемая группой государственных компаний Казахстана, формально считается командой из Люксембурга :) поскольку её главный спонсор зарегеистрирован именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто их спонсирует в Л-бурге?

Спонсирует их известный люксембургский концерн "КазМунайГаз" :)

А вообще, классная команда, но боюсь, что приход в нее Армстронга не пойдет ей на пользу. И Контадор и Лайфаймер люди амбициозные и свое еще не все выиграли, особенно Лайфаймер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но боюсь, что приход в нее Армстронга не пойдет ей на пользу. И Кантадор и Лайфаймер люди амбициозные и свое еще не все выиграли, особенно Лайфаймер.

+1 Армстронг скоро опять уйдет, а вот если Контадора потеряют - то это в последствии может им боком выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...