Перейти к содержанию

XC contest 2005. (соревнования по КК 2005. Омск) NEW INFO!!!


Рекомендуемые сообщения

Будем кататься в этом году?? Я имею в виду что-то немного напоминающее соревнования. Как в прошлом году было.

 

Лучше конечно до выпадения снега :) Так что думаем побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с PIOneerом произвели разведку в парке СибНИИСХоза. Кто катает зимой на лыжах - знает где это. Прокатились по кольцу трассы - там есть два размеченных маршрута - 3 и 5 километров. Покрытия никакого, везде грунт. Степень укатанности от раздолбанности до почти полировки, по которой очень классно разгоняться. Две горки с узкими тропинками, одна с широкой. На них реально вкатить и съехать. Много довольно живописных участков, есть совсем узенькие, но хорошо укатанные тропки - "тоннели" по роще. Есть пара мест где можно положить препятствия прыжкового характера. В общем, кольцевая почти готовая трасса для любительского кросс кантри. Мы заодно поговорили с сторожем лыжной базы, которая владеет сим трассовым богатством, говорят - не проблема за денежку провести соревнования. Про себя так думаю - сделаем им рекламу байкинга - так они мобыть и прокат у себя организуют... Демократичнее Вертикалевского.. По крайней мере лыжи зимой у них вообще коммунистические - за тридцатку на хоть весь день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карочи, соревнования етом годе будут. Конкретно - 9-го октября. Мне вчера звонил Игорь Тебайкин (председатель федерации велоспорта области) - они, как и в прошлом годе организовывают велокросс для шоссейников. Приглашают (апять жа, как и в прошлом годе) и нас. Место - уточняется, скорее всего де-та в районе стадиона "Авангард", возле речпорта.

Более подброно всё напишу, када он мне уточнит инфу. Скорее всего, в понедельник.

Так чо - готовтесь. Народу - чем болше - тем люче. Медали и дипломы для победителей и призёров вже заготовлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Поподробнее :)

 

Ох и погодку обещают на те выходные! Хотя не думаю что это сломит боевой настрой байкеров.

 

Участвовать в качестве соревнующегося не могу. Но приду по-любому. Могу побыть волонтером на соревнованиях, если надо. Если надо - дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвовать в качестве соревнующегося не могу
Это ещё почему ?!
Потому что колени болят. Причина по результатам УЗИ - легкое воспаление суставов. :vava: Причина этого, в свою очередь - перегрузка, недостаточный отдых. Вобщем для меня сезон закрыт до весны :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так жаль , ё-моё ...!! :( И почему так надолго , неужели лечение и восстановление столько времени займёт ?? А у меня , прикинь , кажись , вилка потекла :( . А вел в Москве куплен . И в Омске таких вилок не было и нет , и проблема теперь , как её туда отправить ( хоть и на гарантии ) . Так что , может , тоже без вела буду чёрт знает сколько времени . :( Когда они её там отремонтируют ???!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробнее... Подробнее пока не могу - сам нихрена не знаю...

Тебайкин пока не определил точно место - сегодня обещает сказать. Место проведения счас выбираецца из двух вариантов - либо там где в прошлом годе (на левом берегу за БСМП, гда на машинах гонки проводятся), либо в районе речпорта за Ленинским рынком - там, вроде, есть трасса по берегу.

Время проведения - в воскресенье 09.10.05., ориентировочно часов в 11.

Судейство и номера обеспечивает федерация. Участвовать может каждый желающий (при наличии вела, ессесно). Крайне желательно всем учасникам иметь велошлем. Да, булавочки тоже нада иметь, штоп номера пришпиливать.

Дистанцию определим сами на месте перед началом. В прошлом годе гоняли 5 кругов по 2 км - всего 10 км.

Вроди всё...

Точное место и время проведения соревновений пропишу тута, как тока сам узнаю. Думаю, ето случицца сегодня после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил мимо лыжной базы "Авангард" и обнаружил там тренирующихся шоссейстов. Главный (тренер, видать) сказал что соревнования будут в 11 часов на территории лыжной базы. Вот.

Я может даже поучаствую, правда скорее всего в прогулочном темпе.

 

2 Andrey: Не знаю насколько долго буду лечиться, у врача еще не был, но зимой я кататься точно не буду потому что зимней байкерской одежды у меня нет. Да и вообще зимней спортивной одежды нету у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой я кататься точно не буду потому что зимней байкерской одежды у меня нет. Да и вообще зимней спортивной одежды нету у меня.

 

а мне что есть одежда, что ее нет - главное, чтобы было желание !!! И ведь удается получать огромное удовольствие от зимних покатушек (поглядите мой сайт - убедитесь сами как весело я провожу время зимой с друганами.. И приз в Триале получил за фоту из "зимней серии")..

Ну а если колени - проблемы, то тут я даж не знаю чаго сказать.. В баньку, да быстренько на велик в теплой одежде.. Все-таки зимой очень даже интересно кататься !!! всем советую..

P.S.: мне и без шипованной резины хорошо - веселее и интереснее кататься.. хе..

не болейте..

 

CrossCountry.. в воскресение.. хм.. мне не очень понравилась прошлогодняя трасса (я ведь тоже участвовал..), так что на "старом" месте участвовать буду вряд ли.. По крайней мере с меньшим желанием.. Но ведь главное - это участие.. Так что постараюсь приехать "хоть туды, хоть сюды".. (в дождь не поеду)..

до встречи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Соревнования будут проходить в воскресенья.

Сбор в 10:30 у входа на стадион Авангард (за Реч. портом)

Круг 1,5 км, сколько будет всего - определятся на месте.

Если потеряетесь звоните мне 8-904-329-3736 или Сане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой ценной вещью на всем контесте оказался горячий чай, за который не менее горячий Респект Светсан и Вове :) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны фотки с соревнований, звоните 8-903-982-08-74 (Света), могу скинуть на болванку или флэшку. Всего получилось 288 МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой ценной вещью на всем контесте оказался горячий чай :) :drinks:
Да, есть еще байкеры, которые приезжают на соревнования ради халявного питания, пусть даже не от организаторов. :)

 

А по мне так неплохо покатались. Вот только жаль что устроили это все поздно, холодно однако. Как я и говорил: "неплохо бы до снега". Так и получилось, как раз за 2 часа до снега. :) По официальному протоколу соревнований, который у меня имеется, температура была +3.

 

В соревновании приняло участие 67 человек, из них в категории Маунтинбайк 14 человек, из них четверо отнесены к категории "профессионалы" (типа из СибГУФКа или из СДЮШОР). Только семеро (включая меня) мне известны по форуму.

 

Итак, результаты (год рождения и фамилии форумчан не укзываю):

 

MTB (в протоколе написано "Моунтейнбайк" :) что-то мне подсказывает, что это не единственная ошибка в протоколе)

 

...пилот.................................................время.....место....

Егоров Игорь____________СДЮШОР____16:04___pro1

Зырянов Денис__________СДЮШОР____16:06___pro2

Аманов Эльдар______________________16:13___1

Осокин Евгений__________СибГУФК____16:41___pro3

Дима (aka Colnago)_______СибГУФК____17:09___pro4

Нестеров Иван(ошибка!?!?)____________17:33___2

Савинкин Сергей____________________17:33___3

Виктор (aka Vitec)___________________18:49___4

Андрей (aka Andrew55)_______________19:33___5

Савастов Вадим_____________________19:36___6

Алексей (aka PIOneer)_______________19:47___7

Иван (aka Iv)_______________________20:33___8

Вадим (aka Sfex)____________________20:35___9

Владимир (aka Vovka)_______________20:39___10

 

PS: жаль что мало нас приехало, уж не плохой ли погоды побоялись байкеры?? :)

главное не победа, а участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть еще байкеры, которые приезжают на соревнования ради халявного питания, пусть даже не от организаторов. :)

А также ради того, чтоп впилиться в пенек и рухнуть всем на потеху :)

 

А по мне так неплохо покатались.

А кто спорит? :)

 

Вот только жаль что устроили это все поздно, холодно однако.

На трассе было вполне даже жарко :)

 

 

MTB (в протоколе написано "Моунтейнбайк" :) что-то мне подсказывает, что это не единственная ошибка в протоколе)

Вообще говоря, такая транскрипция вполне допустима правилами английского языка...

 

Нестеров Иван(ошибка!?!?)____________17:33___2

А ты проверил, я там единственный Нестеров Иван был? Нас много вообще :)

 

PS: жаль что мало нас приехало, уж не плохой ли погоды побоялись байкеры?? :)

главное не победа, а участие.

Без комментариев... Малое количество просто обескуражило... Смею заметить это сильно повлияло на исход....

 

Поехавшим респект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть еще байкеры, которые приезжают на соревнования ради халявного питания, пусть даже не от организаторов.

 

:)

 

 

На следующие соревнования беру с собой мешок картошки!!!

Глядишь больше народу подтянется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTB (в протоколе написано "Моунтейнбайк" :) что-то мне подсказывает, что это не единственная ошибка в протоколе)
Вообще говоря, такая транскрипция вполне допустима правилами английского языка...
Согласен, но нигде такого не видел.
Нестеров Иван(ошибка!?!?)____________17:33___2

А ты проверил, я там единственный Нестеров Иван был? Нас много вообще :)

Вас там двое, тот, который ты - внизу (там даже написано "Iv")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что совпадение. х.з. может это ошибка, а может и нет. Если бы я встретил своего двойника (Фам.Имя), я бы удивился и засомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вы - молодцы. А я тут в машину врезался в тот же вечер, когда пост написал... Жив-здоров, байк тоже в порядке, но восьмерку править пришлось - затормозить успел (стойкой на переднем колесе), но упал ногой на колесо - обидно )))

Всем совет - если вас пропускает машина с ближнего ряда, а вы едете по главной дороге - все равно тормозите, найдется придурок, который вылетит как раз из-за этой машины, которая вас пропускает и загораживает обзор.... и тормозной путь у вас будет как у меня - 2 метра (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вы - молодцы. А я тут в машину врезался в тот же вечер, когда пост написал... Жив-здоров, байк тоже в порядке, но восьмерку править пришлось - затормозить успел (стойкой на переднем колесе), но упал ногой на колесо - обидно )))

Осень... Байки, как и люди, начинают болеть, чихать и кашлять... :)

Сочувствую...

Всем совет - если вас пропускает машина с ближнего ряда, а вы едете по главной дороге - все равно тормозите, найдется придурок, который вылетит как раз из-за этой машины, которая вас пропускает и загораживает обзор.... и тормозной путь у вас будет как у меня - 2 метра (((

 

Постепенно утверждаюсь в мысли, что на дорогах вообще попадаются только придурки... Я сегодня чуть не повторил свой "подвиг" (см тему об авариях), меня сегодня точно так же не захотел пропускать жигуленыш, к тому же не поморгав поворотником.. Спасли тормоза отстроенные на минимальное отклонение ручки (я млею от дисков :)! ) а то бы оказался я врывшимся не просто так, а на глазах своей девушки - она ехала в маршрутке, жигуленок шел за ней, а я за жигуленком..

 

А вообще - контест - это вполне неплохо, только оказался он проведенным довольно поздно.. И трасса по большому счету скучная - рассчитанная не столько на умение байком управлять, сколько на выносливость лучезапястных суставов - как все места, где "гуляли" тракторы :)

Все таки проедлагаю (думаю, PIO ко мне присоединится) в следующий раз трассу выбирать посамостоятельнее - мне ОООЧЧЧЕНЬ понравилось в парке СибНИИСХозА (простите за повторение), и там есть размеченные круги на 3 и пять кило, что несомненно интереснее чем крутить по полутораверстной гребенке на фоне индустриального пейзажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, очень рад я за вас.. Сам бы не против был в этот раз поучаствовать.. Но.. так совпало, что в этот день я был просто незаменим, необходим на мини турслете в Парке Победы своей группе.. - я был капитаном команды.. (2ое место заняли из 5 курсов..)

Все-таки надо проводить CrossCountry не 1 раз в год и не в придверии зимы, а все-таки этак в районе начала или середины сентября.. хотя бы. А может.. просто в последних (и не только) днях лета...

Все-таки мне кажется еще, что эти соревнования НЕ должны быть "шоссейными", где побеждают спринтеры, а все-таки Mountainовыми: с горками, трамплинами - препятствиями, в общем, разными.. MTB

Все-таки, вы - герои в каком-то смысле.. - погодка то не the BEST была.., да и вообще.. Ну а вы собрались, поехали да поучаствовали - RESPECT всем вам, my friends !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...