Перейти к содержанию

Зимние велотапки: всем, кто ездит зимой в контактах посвящается.


0x29a

Рекомендуемые сообщения

Задаюсь вопросом, как сказывается на ходьбу цельнометаллическая подошва?

Может стоило пластину делать лишь под передней частью стопы? И даже X -образную для уменьшения веса.

Проклеивать уже готовую конструкцию рекомендую обувным "Моментом", часто клей черного цвета.

Болты следует продевать через герметик. т.к влага она коварна. На крайний случай обильно вымазав тем же клеем.

Так, что еще помимо похвалы за проделанную работу, пусть и пилотную версию ...

Да, опять же, уже проверенный результат можно проклепать пистолетом с алю заклепками и широченными шайбами. Пистолет могу дать в аренду. заклепки скорее всего придется прикупить и мне чуток отсыпать потом :lol:

Если понравится самоделка, можно раскошелиться на алюминиевые листы. Ими тоже бы поделился, но халявный остался последний, его берегу.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаюсь вопросом, как сказывается на ходьбу цельнометаллическая подошва?

По ощущениям - как в обычных контапках. Ходить можно, но не очень удобно. Я в них много ходить и не собираюсь, так что не принципиально.

 

Может стоило пластину делать лишь под передней частью стопы? И даже X -образную для уменьшения веса.

Была мысль сделать на половину стопы. Но для начала так. Будет напрягать вес - буду думать.

 

Проклеивать уже готовую конструкция рекомендую обувным "Моментом", часто клей черного цвета.

Болты следует продевать через герметик. т.к влага она коварна. На крайний случай обильно вымазав тем же клеем.

Учтём :)

Я думаю в окончательном варианте приклеить на подошву изнутри кусок велосипедной камеры для герметичности, шип крепить прямо сквозь камеру. Ну а болты промазать и проклеить.

 

Так, что еще помимо похвалы за проделанную работу, пусть и пилотную версию ...

Да, опять же, уже проверенный результат можно проклепать пистолетом с алю заклепками и широченными шайбами. Пистолет могу дать в аренду. заклепки скорее всего придется прикупить и мне чуток отсыпать потом :lol:

Если понравится самоделка, можно раскошелиться на алюминиевые листы. Ими тоже бы поделился, но халявный остался последний, его берегу.

Люминь, боюсь, будет гнуться. А дюраль - ломаться. Не доверяю я чего-то этому люминю. Опять же, если вес будет напрягать, тогда буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну...кто-то(как я) гоняет как есть, надевая ниже -10 неопреновые носки, а ниже -15 бахилы. а кому-то удобнее теплые боты. всегда радует, когда люди что-то делают руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и в обычных летниках катаю, ноги начинают мерзнуть только после часов 3 - 4 часов катки... а так вообще не жалуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и в обычных летниках катаю, ноги начинают мерзнуть только после часов 3 - 4 часов катки... а так вообще не жалуюсь)

И не чернеют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В летних пробовал. Без бахил даже с тёплым носком ноги отмерзают через минут 15-20.

Сегодня покатал час с двумя заходами в помещение минут на 5-10. В общей сложности 15 км, на улице -20°. С тонким носком пальцы начинают подмерзать, но тепримо. Завтра прокачусь с тёплыми. Думаю, теплее -15° можно катать спокойно. От -25 до -15 с тёплым носком. Холоднее -25 уже будут отмерзать через минут 40-60.

И ещё ходить в них, как ни странно, удобнее, чем в летних фабричных.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...