Перейти к содержанию

Запрещено движение на велосипеде.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня охранник на Ч. Валиханова пулей вылетает из своей будки и давай со мной общаться! Я типа его не слышу (мне надо было дальше во дворы) и педалю себе. Видимо каждый велосипедист там на вес золота, на кого ещё полаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня охранник на Ч. Валиханова пулей вылетает из своей будки и давай со мной общаться! Я типа его не слышу (мне надо было дальше во дворы) и педалю себе. Видимо каждый велосипедист там на вес золота, на кого ещё полаешь.

Ну да, зимой собаки голоднее. Летом пачками по 5-6 человек там катались вдоль и поперек, без каких то либо охраннико-препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите шире. Цивилизация это система запретов и поощрений(с). Запрещающие знаки наряду с велодорожкой часть велоинфраструктуры.

Задачи. Отслеживать запрещающие знаки. Корректировать для согласования с другими частями инфраструктуры.

 

P.S. Открутил педали, опустил седло, оттолкнулся ногами => самокат. Самокат приравнен к пешеходам. Еду в седле по пешеходной зоне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Позавчера обратил внимание. На реконструированной улице Ч. Валиханова. Под знаком пешеходная зона добавили табличку. Запрет движения на велосипеде, ведется видеонаблюдение.

 

Где еще в городе установленны знаки запрещающие движение на велосипеде. Именно движение, т.к. слез с велосипеда - пешеход.

 

А тебе не все равно? за тобой что ктото бегать будет если ты проедешь на веле? езди и не заморачивайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не заморачивайся.

Всё чаще убеждаюсь, что одной из проблем России, в результате которых она, кхм... скажем так, отстаёт в развитии от значительной части прогрессивных стран, является наличие большого количества индивидуумов, которые "не заморачиваются", существуя по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно". Это касается всех сфер жизни, от каких-то простых бытовых нужд, до принятия серьёзных решений на высоком уровне.

Изменится ли что-то в этом плане в ближайшем будущем, кто знает...

 

А пока у меня вопросы к тем самым индивидуумам: вам русским по белому написано - нельзя! этого разве недостаточно, чтобы понять, что действительно нельзя? почему аргументом для вас может служить только тот факт, что за вами кто-то будет бегать с дубиной? почему вам недостаточно для понимая простого знака или таблички? о какой велоинфраструктуре вы тогда, в частности, толдычите; о какой культуре, в целом, может идти речь?

 

И главный вопрос, к ним же: вы чё, б%#@ь, такие тупые?

Изменено пользователем Полиграф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главный вопрос, к ним же: вы чё, б%#@ь, такие тупые?

 

Ты сначало сам попробуй ответить на него, прежде чем его задавать :lol: :lol:

Не нужно все слепо воспринимать то что ты видишь и что тебе говорят, некорые штрафы направлены на пресечение действий, так как за их совершение могут наступить нехорошие последствия, а некоторые просто направлены на сбор денег с народа, некоторые знаки также пресекают какието опасные действия, а некоторые поставили только по 1 причине, так как нужно сдавать объект и они там должны стоять, ну а некоторые просто забыли убрать (как на масленникова обгон запрещен :lol: )

научись чувствовать разницу и жить станет легче :D

Изменено пользователем SI00SIO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиграф, а как у вас с ездой по тротуарам?

никогда и низачто?

И в парк на велодорожку с ПЧ вы пешком водите?

И ездите по правому краю ПЧ?

И ближний свет у вас всегда включен?

И показываете рукой повороты?

 

(если что, то я - не особо значимый персонаж, можно даже проигнорировать вопрос)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не заморачивайся.

Всё чаще убеждаюсь, что одной из проблем России, в результате которых она, кхм... скажем так, отстаёт в развитии от значительной части прогрессивных стран, является наличие большого количества индивидуумов, которые "не заморачиваются", существуя по принципу "если нельзя, но очень хочется, то можно". Это касается всех сфер жизни, от каких-то простых бытовых нужд, до принятия серьёзных решений на высоком уровне.

Изменится ли что-то в этом плане в ближайшем будущем, кто знает...

 

А пока у меня вопросы к тем самым индивидуумам: вам русским по белому написано - нельзя! этого разве недостаточно, чтобы понять, что действительно нельзя? почему аргументом для вас может служить только тот факт, что за вами кто-то будет бегать с дубиной? почему вам недостаточно для понимая простого знака или таблички? о какой велоинфраструктуре вы тогда, в частности, толдычите; о какой культуре, в целом, может идти речь?

 

И главный вопрос, к ним же: вы чё, б%#@ь, такие тупые?

Это с какого перепугу то она отстает?

Она впереди планеты всей, а остальные у нее в кильватере :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...