Перейти к содержанию

Батарейки и мороз


lizendir

Рекомендуемые сообщения

На морозе батарейки работаю хуже. Есть ли какие-нить хаки, как защитить их от мороза? Например, если брать с собой в поход запасные батарейки, может быть на ночь, ложить их спать с собой? Есть ли какие-то марки-модели AA батареек с повышенным иммунитетом к холоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25880

 

Выводы от компании "Ф-Центр":

 

щелочные батарейки при отрицательных температурах работают крайне плохо, падение ёмкости при охлаждении у них лишь немного не дотянуло до десятикратного;

для техники со сравнительно большим энергопотреблением для периодического использования при температурах до -15 °C лучшим выбором являются обычные Ni-MH аккумуляторы;

для техники с малым энергопотреблением (например, заоконные беспроводные датчики домашних метеостанций), а также техники, которая должна долго храниться при низких температурах с батарейками в комплекте (например, ручной фонарик в неотапливаемом гараже) лучшим выбором являются одноразовые литиевые батарейки Energizer Ultimate Lithium, несмотря на их высокую стоимость;

какого-либо смысла в использовании Ni-Cd аккумуляторов с точки зрения эпизодической работы при температурах до -15 °C мы обнаружить не смогли.

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить во внутренних карманах, обнимать как любимую женщину. :lol:

На холоде даже любые Li-po акумы дохнут быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литиевые батареи для габаритов действительно лучший выбор. если вы все таки решили ехать в горы зимой-озаботьтесь страховкой. и завещанием. ну так, на всякий случай.

 

я ничуть не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно пока не сильно большой опыт, но в весеннем походе литий ионные аккумуляторы 18650, оставленные на ночь в подрамной сумке, ушли почти в ноль, тогда как ni-mh, бывшие в той же сумке, совсем не разрядились. Температура была в районе нуля, может -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конечно пока не сильно большой опыт, но в весеннем походе литий ионные аккумуляторы 18650, оставленные на ночь в подрамной сумке, ушли почти в ноль, тогда как ni-mh, бывшие в той же сумке, совсем не разрядились. Температура была в районе нуля, может -5.

литиевые батареи меньше просаживаются на морозе.

если в габарите при -30 обычные батарейки еле светятся, то литий горит так же,как в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще запутался про батарейки :))

 

С горами проблема. Я ужо не хочу в горы ехать. Но Алекс хочет, вернее он хочет определить как-то по-ходу путешествия, поедет он туда или нет. Мы порешили, что если он всё же поедет туда, я сяду на поезд и въеду в китай, где подожду, пока Алекс героически едет через горы. Я не могу его силой удержать, но и сам ехать тоже не хочу в горы :)

 

Страховки будем делать. Завещание - даже не знаю, честно говоря, я умирать пока не планирую, можно было бы и сделать, но щас куча-куча мелких дел, как-то не до завещания.

 

А про холод я спрашиваю т.к. он не где-то там в горах, а банально уже у нас в Омске :(

 

По батареям, думаю взять два повер-банка вот таких: http://www.android55.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2144&category_id=39&option=com_virtuemart&Itemid=6

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не понял. есть батарейки литиевые.

 

energizer-lr6-aa-ultimate-lithium-2ks-77172_3.jpg

 

а есть аккумуляторы.

 

5209_P_1284782578288.jpg

 

так вот, батарейки холод переносят отлично. а вот аккумы- нет.

 

и про горы- зимой, без опыта-это будет пздц. впрочем,в личке я тебе все уже объяснил, к чему повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, у меня сугубо практический вопрос, где в омске купить литиевые AA батарейки? Я чё-то потыкался на сайты ДНС и м-видео - не нашёл. Ну или может у меня руки-глаза кривые :)

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом супермаркете на кассе...

Если в фотоаппарат - ищи фирменные Kodak, проверено, наполовину дольше энерджайзера/дурасела в фотоаппарате отрабатывают. Но в фонарике дохнут быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в ашане литиевые AAA! - 240 руб. за 4 штуки

Литиевых AA там не нашёл.

 

Если в фотоаппарат - ищи фирменные Kodak, проверено, наполовину дольше энерджайзера/дурасела в фотоаппарате отрабатывают. Но в фонарике дохнут быстрее...

 

Даже на холоде будут дольше литиевых работать?

Изменено пользователем lizendir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...