Перейти к содержанию

Norco Range 7.2


Рекомендуемые сообщения

Нафига мне это делать самому, если есть спец, который все исправит за три минуты? Я, потратив на это гораздо больше времени, упускаю другие прибыльные возможности;-)

 

Я может не так выразился? Вынимали ось и там какой-то болтик или гайка где-то чета открутились. Я хз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемый автор! Почему именно Range A 7.2? Sight A 7.2 не рассматривали? Если рассматривали, поделитесь пожалуйста информацией! В чем различия данных моделей? Плюсы и минусы? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Уважаемый автор! Почему именно Range A 7.2? Sight A 7.2 не рассматривали? Если рассматривали, поделитесь пожалуйста информацией! В чем различия данных моделей? Плюсы и минусы? Заранее благодарю!

Возьмусь предположить, все потому, что велосипеды из двух рядом стоящих классов, вот и все.

Ну а перед все - еще можно вклинить выгодную цену на Рэндж при покупке.

Велосипеды похожи, а Рендж просто более злой т.к длинноходен. А именно этот рубеж в 20 мм между 140 и 160 сильно ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По прошествии времени:

- педали мне не нравятся, хреновый зацеп, пробовал с разной обувью. Такое ощущение, что предыдущие, дешманские "синенькие" гораздо лучше цепляли.

- слетает цепь с передних звезд при сильной тряске (дропы, вылеты). Как вариант, предлагали переключатель с муфтой. Рокринг ставить неохота.

- вилка. Мелочь не хочет отрабатывать, а валунов у нас в Омске нет. За то короткое время :D , что я был в горах, не успел ощутить всю прелесть 160мм.

- задний тормоз, вернее, похоже, гидролиния. Такое ощущение, что при нажатии ручки гидролиния немного "расширяется", поэтому довольно специфичный отклик тормоза на ручку. В Райде мастера такого мнения.

- работа системы переключения передач. Иногда громко щелкает и невнятно перекидывает цепь. Похоже, придется лезть.

- покрышки. Хреновый зацеп на углах. Падал несколько раз на крутых виражах. При прохождении крутого поворота всегда есть ощущение, что вот-вот покрыха сорвется. Очень напрягает на контр-уклонах.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые деоры канешна не очень, но большой разницы между передом и задом не должно быть.

покрышки - что с давлением? )

по первому - задняя ручка - deore slx, поменяна после горно-велосипедного происшествия с деревом (плюсом задний тормозной диск поменян на 180мм)

по давлению - честно, уже не помню.

Изменено пользователем p0rsche
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии времени:

- педали мне не нравятся, хреновый зацеп, пробовал с разной обувью. Такое ощущение, что предыдущие, дешманские "синенькие" гораздо лучше цепляли.

тоже смешанные ощущения от сейнтовских топталок, но я пока с нормальными тапками их не пробовал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай вай, они такие няшные. Как жи так.

 

Вилка то хоть перебиралась или так и ездит?

В вилку не лазили, пока вел на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - платформы Сейнтовские - какшка.

Держака круче, чем на Tioga MX Pro не встречал. Кроссовки сжирали за неделю. Могу дать попробовать.

Вилку стоит все таки перебрать, ход вилки ничего не значит. Мелочь может жрать и кантрийная 80 мм-ка и DH 200-ка. Все от настроек и заточенности вилки зависит. Например Марзочи ДЖ умеет только клац, и все, на то она и стритовая, чтобы руки отрывало при приземлениях. большего от не не стоит ждать.

Возвращаясь к переборке, главное из-за чего тупит вилка(если не брать в расчет настройки), это залипание. А этому способствует грязь, старое масло, а если виль новая, так вообще - транспортировочная жидкость вместо него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- педали мне не нравятся, хреновый зацеп, пробовал с разной обувью. Такое ощущение, что предыдущие, дешманские "синенькие" гораздо лучше цепляли.

 

дошли руки, поигрался сча с педальками своими.

выкрути шипы, убери спейсеры, вкрути обратно, докрути недостающие шипы, будет прям орошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...