Перейти к содержанию

Омск - Серебряное - Омск


Alex_C

Рекомендуемые сообщения

Автобусы из Серебряного в город ходят, по дороге они попадались мне довольно часто. На трассе есть проходящие из Муромцево. Но это маленькие Пазики, и забуриться в них с велом и турснаряжением - весьма проблемно. Разве только на конечке в Серебряном.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алексеевской кафешке можно заброситься и не только в автобус кстати, но и в попутку. Там очень много людей на отдых/перекус останавливается. В том числе - все автобусы идущие с севера (Муромцево/Седельниково). Массово не получится, но частично - можно.

Спуски и подъёмы второго дня:

0.Подъём на гору в Лежанке. Ездившие в прошлом году его помнят.

1.Лог сразу за Лежанкой. Примерно как самый большой овраг на логе убиенных.

2.Горский лог. Натуральный серпантин, то есть спуск и подъём по спирали, за счёт того что дистанция более 1 километра должен пройти относительно легко, но попешеходить придётся.

3.Ливенский лог. Спуск до уровня Иртыша с плоскостью около километра и последующим подъёмом по песку. Амплитуда поменьше, чем перед Лежанкой, но больше, чем после неё.

Это до Октябрьского. Дальше дорога идёт по профилю, местами даже по асфальту, резких спусков/подъёмов нет. Если не будем к курганам подъезжать/заезжать и мимо Крутихи по трассе пойдём.

4.Саратово. Амплитуда как в Серебряном (то есть в полтора раза больше, чем перед Лежанкой), очень крутой подъём.

5.В Согре подъёма не будет, так как от неё прямая дорога идёт по низу, как перед Лежанкой, поэтому подъём будет перед Серебряным. Крутизна и высота - как перед Лежанкой.

6.Собственно горка в Серебряном. Предлагаю не штурмовать её в лоб, а размазать подъём проехав через источник. Метраж тот же, а переносится за счёт размазанности подъёма легче.

 

Ну и штук 5-7 10 метровых оврагов, два из которых пешепроходимы (слишком крутые для гружёного вела).

Мостиков (потенциальных бродов) 2. В районе Ливенки, но там покосы аборигенов и за ним вроде как следят. И за Согрой, но там тоже народ ездит, максимум - переход по брёвнам не замочив ног.

P.S. Это написано по результатам проката. Фотки если найду - выложу.

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценная инфа, спасибо, Саш. Логи между Лежанкой и Октябрьским объедем грунтовой дорогой, которая выведет нас на некоторое время на асфальт недалече от Октябрьского. По Саратово сказать ничего не могу, лично не был. От Согры до Серебряного была мысль проехать через Серебрянский остров, который, судя по описаниям в нете, вроде как полуостров, и на спутниковых картах все выглядело очень даже привлекательно. Разведка на месте показала - шиш, там куда не сунься со стороны Согры, топи и мелкие протоки с роями комаров. Так что в саму Согру мы заезжать не будем, а покатим в Серебряное по очень приличной грунтовке, среди пшеничных полей. Мостик из труб и досок есть со стороны Серебряного, я по нему заезжал на тот самый остров и, надо сказать, приличных для лагеря мест там не нашел, берег Иртыша топкий и обрывистый.

Ну и финишная горка - само собой, только серпантином по грунтам, в лоб ее взять можно только на своих двух, без вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и финишная горка - само собой, только серпантином по грунтам, в лоб ее взять можно только на своих двух, без вела.

Она не большая и пешком не спеша заходится.Там не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что если до старта в том районе будут идти дожди мероприятие отменяется? А то мне до сих при слове Георгиевка снятся засасывающие грунты. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так удивляет, когда люди спрашивают про подъемы в Омской области...

Ну в теме вроде никто и не спрашивает,но почему то все рассказывают. :blink:

 

Хотя если вспомнить,как 3 года назад в районе Лежанки пытались нахрапом снизу на обрыв забраться,то есть о чём поговорить.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так удивляет, когда люди спрашивают про подъемы в Омской области...

Ну в теме вроде никто и не спрашивает,но почему то все рассказывают. :blink:

Последствия Скатоложества :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что если до старта в том районе будут идти дожди мероприятие отменяется? А то мне до сих при слове Георгиевка снятся засасывающие грунты. :(

Не пысайся, не буду упоминать нежвачное парнокопытное в поисках счастья, но трасса почти вся проходима даже в случае не очень сильных дождей, особенно после Лежанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда так удивляет, когда люди спрашивают про подъемы в Омской области...

Ну в теме вроде никто и не спрашивает,но почему то все рассказывают. :blink:

Последствия Скатоложества :lol:

да чё в нём страшного то такого было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если вспомнить,как 3 года назад в районе Лежанки пытались нахрапом снизу на обрыв забраться,то есть о чём поговорить.

 

подъём, как бы намекает Вадим, это когда набор высоты в районе 1000 метров за ходовой день. то, чем природа наградила Омскую область-заходится ножками на раз. если уж обязательно надо пройти именно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если вспомнить,как 3 года назад в районе Лежанки пытались нахрапом снизу на обрыв забраться,то есть о чём поговорить.

подъём, как бы намекает Вадим, это когда набор высоты в районе 1000 метров за ходовой день. то, чем природа наградила Омскую область-заходится ножками на раз. если уж обязательно надо пройти именно здесь.

Ну вот и ответ, почему от слов "горки" после Скатоложества народ начинает истово креститься :lol:

2000 метров за день :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если вспомнить,как 3 года назад в районе Лежанки пытались нахрапом снизу на обрыв забраться,то есть о чём поговорить.

подъём, как бы намекает Вадим, это когда набор высоты в районе 1000 метров за ходовой день. то, чем природа наградила Омскую область-заходится ножками на раз. если уж обязательно надо пройти именно здесь.

Ну вот и ответ, почему от слов "горки" после Скатоложества народ начинает истово креститься :lol:

2000 метров за день :D

 

 

прости, я не верю. 2000 метров набора-это почти весь день ехать по 7%. за день, изобиловавший холмами в Красноярском крае, мы набрали всего 700. поэтому то мне и был крайне интересен трек такого набора горочек...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего сверхэкстремального на этом маршруте не будет. Хороший ливень во второй день - самое страшное, что может быть. Мне вот после вылазки на Алтай этой весной вся Омская область кажется одним гладким велотреком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот после вылазки на Алтай этой весной вся Омская область кажется одним гладким велотреком

 

Позволь не согласиться Если на счёт гавнища.как бы то же там был, то Омская область такую фору даст Алтаю.

 

Если доведу вел до ума,то первым делом Юрина покатушка через Татарск, если всё ОК. Тогда в сторону Серебрянного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращение домой в воскресенье по трассе, до города чуть более 100 км. Асфальт будет хороший и разный :) . Привал с обедом и небольшим релаксом в кафе в районе Алексеевки.

Я бы сказал, что "разного" больше. Особо убитый асфальт в районе Бородинки. Прикрутите надежно все гаечки, болтики, поклажу, рюкзаки, чтобы ничего не отвалилось. У меня перестала функционировать машинка заднего тормоза и пару раз съезжал рюкзак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз Курумбильские степи не приняли меня как жертву и багажник вполне удачно прошёл испытания, то готов и по логам пошариться.Тем более погода пока шепчет...

 

Только хотелось бы, чтоб галоп был умеренный, с небольшими остановками.Чтоб хоть успеть фотки сделать.

 

 

Ну как,поднимаем тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый берет на себя и того парня. Общак, короче. Как показывает опыт, голодным никто не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...