Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Произошла седня такая ситуёвина со мной:

Еду до Кристалла по перекрытой дороге, никого не трогаю, возле бардюрчика в районе 13-00. Народ бежит марафончик потихонечку, все радуются, все счастливы.

Еду в районе Зайчика (Сов. Райисполком). вылетают на дорогу 2 сотрудника ДПС, все такие нарядные и пытаются меня поймать...притормаживаю... один хватает меня за руку (зачем? я ведь сам вроде остановился...)

И происходит между нами такой разговор:

Милиционер(М): для тебя чтоли дорога перекрыта?

Я: что случилось? еду никого не трогаю, правила соблюдаю.

М: а когда машины по дороге ездят ты тоже ездишь по этой же дороге? (я про себя хыхыкнул)

Я: ДА)))) правила знаю, имею право ездить. такой же участник движения как и все остальные.

М: правила читал? тока на велосипедных дорожках можешь ездить.

Я: их нет!

М: ищи дорогу!

весь разговор этот милый человек не отпускал мою руку... видать хотел все договорить....))))

В итоге пришлось свенуть на тротуар и поехать по Андрианова, дабы не прогневать остальных сотрудникофф доблестной милиции, коих было там бесчисленное множество.

Правда после этого вышли прокатицца со своей девушкой по центру... куча велосипедистов вокруг, бегуны исчо бегут, все в мире и согласии, ДПСники улыбаюцца, радуюцца...

А теперь вопрос: я дурак или возможны варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант как всегда один, и тема о нем на форуме уже есть. называется каждому с палочкой-по памятке ПДД!

просто люди элементарно сами правила нетвердо знают или трактуют их по-своему.

насчет марафона, конечно, вопрос отдельный, т.к. у них есть определенные указания, что делать :) но палку они перегибают, однозначно. всё от незнания правил. эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже как-то перец с полосатой палкой за руку схватил, когда я останавливалась для милой беседы. а я не люблю, когда меня за руки грубо хватают :angry: я становлюсь злая :angry: а в гневе я страшна :angry: :D

... это был один из тех единичных случаев, когда я, прикладывая мускульную силу рук, объясняла человеку недостатки его воспитания :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хуле на них руки тратить, подседельником в печень и всё. :)))

кстати, и об этом тема есть, из серии: что лучше - газовый баллончик или газовый ключ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос: я дурак или возможны варианты?
Варианты возможны, но неправы оба! ДПСнику можно и не знать ПДД, он сам ПДД, тем более что на марафоне в усилении помимо Гайцев и обычные ППСники стояли. Но когда дорого перекрыта, она перекрыта не только для авто, но и для водителей "бешенных табуреток", велосипедистов и пешеходов! Не важно, бежит там в данный момент кто-то или нет. Что бы было, если кроме спортсменов по трассе даунхила в совке одновременно зрители гоняли во время соревнований? На будущее, купи себе книжку по ПДД, и сам почитаешь и с Гайцами спорить удобнее, если время есть, только паспорт с собой вози, а то их когда дураками выставляешь, все норовят в отделение закрыть для выяснения личности (нифиговый такой аргумент в споре)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее, купи себе книжку по ПДД

 

читал и не раз. имеецца в наличии. права уже 2 года как получил

 

самое обидное то, что лисапедистов каталось целая куча, а тормознули тока меня! вроде не рыжий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПСнику можно и не знать ПДД, он сам ПДД

Звучит жутко. То есть каждый сержант на своем участке дороги свои правила устанавливает? Оно, конечно, так бывает - но это же не правильно.

 

А вообще - да. Дорога перекрыта для соревнований, нефиг по ней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит жутко. То есть каждый сержант на своем участке дороги свои правила устанавливает?
Добро пожаловать в наш "дерьмовый" мир ))) И правила он устанавливает, и штраф может выписать на основе своих правил, только виноватым тебя, только суд признать может, что и спасает от произвола ))) Мне пару раз настолько "идиотские" протокола выписывали, что их к рассмотрению даже не принимали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велодорожек нет - едем по обочине, эт о в правилах прописано. НО! Первый вопрос - для вас чтоли перекрыли - более чем справедлив. Перекрытая дорога есть перекрытая дорога. По стройке же ты не ездишь, верно? ак что - ИМХО не прав ты - на первый же вопрос следовало извиниться и с дороги уйти - тогда прочего развития и не было бы. Вот так. А что до езды по дороге в мирное время - то гайцы мирного времени уже гораздо более в теме. И меньше агрессии друзья, меньше.. Почему меня не останавливали НИ РАЗУ, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По стройке же ты не ездишь, верно?

:blush: ну как сказать-та...

Почему меня не останавливали НИ РАЗУ, никто не знает?

не успевали заметить - быстро проносился мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты согласна чтобы во время велоомска тебе поперек дороги пачками выскакивали пешеходы?

 

не быстро я езжу, но аккуратно. вот и весь секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты согласна чтобы во время велоомска тебе поперек дороги пачками выскакивали пешеходы?

эмм... я не очень поняла из чего такой вывод сделан)

впрочем я во время велоомска не гоняю)) пусть себе скачут - зрелищность увеличится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты согласна чтобы во время велоомска тебе поперек дороги пачками выскакивали пешеходы?

 

не быстро я езжу, но аккуратно. вот и весь секрет...

а она у нас прелестная дурочка. Пример с Влоомском - плохой пример. Пример с гонками ЦР в Совке - лучший. к топигстартеру: ненадо праздно шататься по трассе во время состязаний, это не ваш праздник. то, что поймали за руку именно вас, лишний раз доказывает, что серые выбирают безответную цель с виктимным поведением, потому что это приятно быть властным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время марафона, смотался от вокзала до Николаевки и обратно.

И всё по тротуару!!!

Ибо перекрыто движение для бегунов и нехрен туда лесть.

 

Когда мы сопровождали "Динамовцев" на пятикилометровом забеге,

какие-то юные ушлёпки (по другому не скажешь) на великах,

очень так резьвенько (читай опасно для окружающих) маневрировали среди бегущих.

Показывая (самоутверждаясь) окружающим как они круты!!!

Ну вот реальное желание было "отходить" их подсиделкой.

 

Я в этот день, сам велосипедистов - ненавидел!!!

Чтож говорить о милиции.

Ибо лезли они, куда надо и куда не надо. (велосипедисты)

Причём именно в этот день их (нас :) ), было, ну просто, дохрена и больше.

Чёто вдруг все, начиная от школьников и заканчивая пенсионерами и домохозяйками,

вспомнили что они бля тоже спортсмены хреновы.

 

Гдеж вы были когда проходил ВЕЛООМСК, мать вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этот день, сам велосипедистов - ненавидел!!!

Ну не всех, но бюольше половины :(

Сам катался по тротурарам, матерился на прохожих (тихо про себя), но на самом деле это проблема Омска - нету дорог нормальных дублирующих

Гдеж вы были когда проходил ВЕЛООМСК, мать вашу.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал от МАЯКОВСКОГО до ЗЕЛЕНОГО ОСТРОВА во время марафона вдоль бардюра по дорге, просто по тому, что пешеходов навалом было на тротуаре. Никому особо не мешал, естественно вся дорога для марафонцев в этот момент. А ехал собственно, чтоб немного пощелкать на фотик по дистанции, при нормальном солнце (сзади). Ну короче один ППСник, тока прошубуршал в догонку. Видел прекрасно как сопляки перегибали палку ,гоняя по середине дороги. На Водников один разозлившийся подпол чуть не прибил мальца, за его лихие выходки. После чего я уже ток тротуаром пользовался, вдруг он еще табельное оружее вытащит)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бежал марафон и видел как на середине метромоста лихой велосипедист сбил девченку. Хрена ли он там гонял, пока вся толпа бежала: и марафонцы, и пятикилометровщики??? Таким уродам оправдания нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам бежал марафон и видел как на середине метромоста лихой велосипедист сбил девченку. Хрена ли он там гонял, пока вся толпа бежала: и марафонцы, и пятикилометровщики??? Таким уродам оправдания нет!

ап асфальт нада таких головой бить :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую байку:

 

Шел далекий 1992 год. Как раз чемпионом в гонках Формула-1 первый и последний раз стал англичанин Найджел Мэнселл. Вся Британия была несказанно рада успеху соотечественника. Даже шотландцы. Такой полный экстаз всей нации случился. Так вот.

 

Лондон. Дорога в Хитроу. Изморось. Туман. Скользкий асфальт. Со скоростью 200 км/ч несется мерседес. Полицейские его естественно останавливают:

- Парень, ты одурел так гнать? Вообразил, что ты Найджел Мэнселл?

- Нет.

Честно ответил парень, виновато потупил глаза и протянул водительское удостоверение.

В графе имя/фамилия было написано "Айртон Сенна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в авариях в первую очеред виноваты не правила или их нарушения, а водитель. Вот Сенна, прославившийся в том числе своими гонками под дождем, может нестись под 200 на скольской трассе (возможно история и выдумана, но правдоподобна). А обычный водитель обязательно во что-то влетит.

 

Так и разумный велосипедист может ехать никому не мешая. Когда как некоторые личности могут создавать аварийные ситуации даже в рамках правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент-то в чём:

"Разумный" велосипедист что то делает,... на него смотрит ТОЛПА дебилобайкеров (велосипедистов),

и пытается повторить тоже самое,... вот только выходит по БЫДЛЯЧЬИ.

НО, "разумный" велосипедист - один,

А БЫДЛОРАЙДЕРОВ - толпа!!!

И все окружающие уже в один голос скандируют - "ВСЕ велосипедисты - ВЕЛОУРОДЫ"

И тот что "разумный" в глазах толпы тоже - гавнюк и падонок!!!

 

ИМХО

Со стороны, марафон выглядел как пиршество ДЕБИЛОБЫДЛОБАЙКЕРОВ желающих самоутвердиться.

То ли перед зрителями (когда ещё столько народа соберётся, на тебя посмотреть, на красавца "Шумахера")

возомнил из себя Брайана Лопеса и давай выделываться, а на самом-то деле ЛОХ ЧИЛИЙСКИЙ!!!

То ли перед собой (вон тот урод может, что, разве мне нельзя, нет, я тоже так хочу)

вперёд,..., на встречу "судьбе", с "Арией" в ушах, разгоняя прохожих, радостный как свинья!!!

То ли ещё какие причины, х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alvin

 

Всё вышеизложенное мной, не относится к вам или ещё кому-то с форума.

Надеюсь у нас таких велоуродов - нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

с какого-то момента устал соблюдать и начал ездить как придется. итогом тому не один раз за этот сезон в, казалось бы, спокойных ситуациях куча ободранных локтей и колен об асфальт, одно дтп, и три шва на голове. с тех пор только спокойно и почти всегда по правилам. хотя, велоуродом иногда (как и почти каждого из участников этого форума) меня и сейчас можно назвать. Ключевое слово почти, если кто-то всегда стоит на красный (даже на сугубо пешеходном светофоре), тому респект и просьба научить быть законопослушным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...