Перейти к содержанию

Спорт (не шоссе) vs MTB


Рекомендуемые сообщения

Читал, что совремнные шоссеры позволяют двигаться по дороге с хорошим покрытием быстрее на 7 - 10 км/ч чем на МТБ при тех же энергозатратах.... относится ли это к Советскому велосипеду Харьковского завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно.... Лучше взять мтб, поставить на него шоссейную кассету и слики на полтора дюйма - и получится аппарат более выгодный по энергозатратам чем спорт. Потому как технологически современные байки много более совершенны чем спорт, старт и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С советскими шоссерами проблема с велотрубками - надо брать клинчерные обода. Если втулка не на 36 спиц - ее придется менять. Спорт Шоссе на хороших втулках будет замечательно катить. И сопротивление качения будет явно меньше, чем у МТБ на сликах. Еще будет проблема с тормозами (сейчас они другие) и с системой. Так что Спорт Шоссе - это здорово, но с проблемой запчастей советую брать МТБ. Сам так и сделал. А потом, при наличии деняг, взять меридовский шоссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои субъективные ощущения, что старт легче моего Jamisа дакара, при этом у шатунов больший рычаг и передача более быстрая. И по сему мне кажется, что он быстрее. Но учитывая, что Омск длиной меньше 30 километров, небольшая прибавка в скорости не даст серьезного сокращения времени езды. А на МТБ ездить приятнее (все-таки двухподвес).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...