Перейти к содержанию

Наши Австрийские друзья


Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера, 17 августа, наша компания стала отчасти серьезно - международной. Умеющие читать по Английски могут почитать об их путешествиях здесь www.biketraveler.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получились классные фотки с дня проводов австрийцев в сторону Новосиба - вот только не знаю, как выкладывать их на сайт :( . V3! Просвети меня, пжлста!

А знаете на кого похож Мартин (австриец)? Посмотрите на упаковку молочной продукции Манроса - он сам себя узнал!!!!! И взял пакетик с собой на память, как омский сувенир :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По последним данным наши австрийские друзья на прошлой неделе благополучно добрались до Новосибирска, по непонятным причинам не воспользовались данным мной номером, но, тем не менее, были обнаружены моим другом Алексеем. Он их приютил, обогрел и был вообще от них в полном восторге. Теперь путешественники едут в Барнаул, где их уже ждут. Обещали даже патрули на трассе выставить :)

 

i-6.jpg

 

i-7.jpg

 

i-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не, нифига, это духовое ружье с противооткатной системой и коллиматорным прицелом, Светка его просто вверх ногами держит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо расценивать как угрозу? (любовно поглаживая рукоятку потертого, заслуженного плазмагана с кучей зарубок на прикладе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал кстати сайт ребят, они сейчас в Абакане. Начали, наконец, вести дневник путешествия на английском, так что я его тож теперь могу читать (был только немецкий) В краткой аннотации о пройденном пути нам, господа, выделен неслабый участок, и сказана масса теплых слов в наш адрес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал кстати сайт ребят, они сейчас в Абакане.
Из Абакана они присдали письмо 26-го октября . С тех пор вестей не было . Что интересно - они с Алтая , не возвращаясь в Горноалтайск/ Барнаул , проехали на Саян ( недалеко от монгольскоё границы , получается ) . Там по карте автодорог какая-то дорога есть , но был большой вопрос , проедут ли . Знакомый спас/горный турист сказал , что в нас.пункт , расположенный в середине этого пути ( Мугур-Аксы ) раньше всегда добирались только самолётом ... Они смогли на байках !
Кто-нибудь может сказать, что это у них за труба такая была?
Это народный (тока какого народа :blink: ? ) австралийский инструмент . Диджериду называется . В оригинале он сделан из специального дерева , в котором специальные жучки выгрызают сердцевину . Ствол в нижней части расширяется , и срезают для инструмента эту часть , метра полтора длинной . Короче , это просто труба со сквозной дыркой . Деревянная слишком тяжёлая ( у Мартина дома их 5 штук ) , а , поскольку он - простой австрийский сантехник , то вот и соорудил такую разборную из пластика . Инструмент ( при умелом использовании ) издаёт очень низкочастотный и громкий звук , который трудно описать словами . У Светы есть звуковые файлы , при случае послушайте - прикольно . Мартин учился полгода на нём играть ( они ведь в 2002-2003 гг по Австралии наездили 10000 км (камеры от жары взрываются - смешно , да ?!)) . Фишка при игре на этой штуке ещё и в том заключается , чтобы дуть в неё не переставая , то есть ртом дуешь , а носом в это время ещё и дышишь ... Мартин могёт часами ... А через некоторое время при непрнрывном прослушивании наверняка впадёшь в транс .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В краткой аннотации о пройденном пути нам, господа, выделен неслабый участок, и сказана масса теплых слов в наш адрес :)

Покажи мне этот участок plz. Кроме двух не особо выразительных абзацев об Омске-Новосибирске про нас ничего не нашел :(

 

Смотри начало темы. www.biketraveler.net
И зачем ты мне это кинул?? Ты намекаешь на то, что там кроме ссылки, которую я указал, еще что-то есть о текущей их поездке??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова заскоки форума :( Я этот линк кидал на вопрос Андрея... А та статья - это только английская "выжимка" из всего, чот они писали по немецки. Если обратил внимание - они обещали попереводить и все прочее. Про не особую выазиьтельность - дык про прочих ВООБЩЕ ничего не написано. И два абзаца в столь кратком резюме - эт много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Светы есть звуковые файлы , при случае послушайте - прикольно

Я слушал. Думал, мож какая спецовая труба... А все гораздо проще оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера (28.01.06) от Биги и Мартина пришло письмо !

 

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ ВСЕЙ НАШЕЙ ВЕЛОТУСОВКЕ !!!

 

Если опустить сантименты , содержание будет таким :

 

"Сейчас мы на озере Байкал , на его южной оконечности , в небольшом посёлке недалеко от Слюдянки . Озеро замёрзло 30-го декабря и сейчас можно катить по нему . Мы очень рады этому , потому что всегда мечтали попутешествовать по льду замёрзшего озера .

 

Сегодня стартуем . Несколько следующих дней ещё будут очень холодными , но сейчас мы готовы к холоду . Наши байки так же в порядке , с ними нет проблем , т.к. они постоянно на холоде , в тепле они не бывают . Это является возможной причиной того , что компоненты не замерзают так легко (я их ещё в Омске напугал, как мог , зимним катанием :D ) .

 

А вообще , нам по-прежнему очень нравится путешествовать на великах . Иногда бывает очень холодно . При температуре -45С мы сидим в палатке . Снаружи во время холода тоже можно жить , но иногда бывает очень тяжело . Пока крутишь педали - достаточно тепло , но когда останавливаешься , иногда мёрзнешь . Но мы слышали , что у вас в Омке -50С . Мне очень нравится твоя флисовая куртка ( :yahoo: ) (Reigel :D , Polartec 300 - прим.перев. :D ) , она хорошо греет . И я никогда не катаюсь без твоей маски (:yahoo:) (WindBlock) .

 

После Байкала мы направимся в Улан-Удэ , и далее - к Монгольской границе . В Улан-Удэ будем примерно через 2 недели , в Монголии планируем быть в начале марта . "

 

Вот ведь , едут до сих пор !! А я , признаться , думал , что при нынешних морозах они либо зависли где-нть по дороге , или вообще слиняли нафик ! Маладцы , аднака !!!! :yes:

 

Ещё обещали по моей просьбе поподробнее написать о путешествии из Улан-Удэ , если будет возможность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера (28.01.06) от Биги и Мартина пришло письмо !

 

.

 

Андрей! Напиши мне их e-mail !!!!!!!!!!!!!!!!

Я хоть фотки им скину про осень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ребята. Я был свидетелем как эти австрийцы въезжали в омск. Я их обогнал на своём байке на левом берегу. ТОлком не поняв кто это такие просто проехал мимо. А потом через пару дней я их видел в компании наших велолюбителей. А сейчас прочитав понял кто это такие. Вот до чего кругла наша земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...