Перейти к содержанию

Видеосъемка соревнований


Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая идея - а что, если попробовать качественно снять предстоящие кросс-кантри соревнования в субботу 21 июня?

 

Во-первых, это прикольно :)

Во-вторых, если получится хороший репортаж, его можно будет попробовать максимально распространить в интернете (и может быть, не только в интернете?). Как следствие, он может помочь привлечь внимание общественности, и, возможно, спонсоров к соревнованиям и велоклубу, и, как следствие, может помочь в реализации других целей клуба, помимо спортивных - например, развитие велоинфраструктуры города.

 

Предлагаю повешать N камер на велосипеды потенциальных лидеров (потенциальные лидеры определяются просто - это победители предыдущих стартов, далее соответственно вторые места, третьи, и т.д.). А так же расставить M «операторов» по различным точкам трассы.

 

Нужны будут как экшн-камеры - чтобы вешать на велосипеды/шлемы спортсменов и просто для съемки на трассе, а так же зеркалки со штативом и с телеобъективами, чтобы снимать крупные планы издалека.

 

Кто что думает? К такому репортажу правда ещё желателен комментатор :).

 

В общем, если кто-то желает поучаствовать, отписывайтесь:

1. Какая у вас камера.

2. Если это экшн-камера, то какие крепления есть (на руль, на шлем, на грудь, и т.д.), стандарт крепления (gopro/другие).

3. С какой вероятностью будете присутствовать на гонке.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь я:

1. GoPro 3

2. Крепление на руль, крепление на шлем (правда не идеально прикрепляемое - картинку трясет немного)

3. 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в положении есть такой "замечательный" пункт под номером 10:

 

Департаменту принадлежат исключительные права на освещение соревнований посредством трансляции изображения или звука любыми способами и с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции или фотосъемки.

Права на освещение соревнований могут быть использованы третьими лицами только на основании разрешения департамента или соглашения в письменной форме о приобретении третьими лицами этих прав у департамента.

 

:)

 

А вообще идея здравая. У меня есть Kodak Zi8 и крепление для него на шлем/руль (на шлем проще). Стандарт крепления - как на обычных фотоаппаратах под штатив. Пример записи:

 

Собираюсь участвовать в любителях. В принципе, могу нацепить на шлем. Но трясет её там довольно сильно, т.е. потребуется обязательная постобработка от трясучки. В принципе, тоже могу сделать.

 

UPD. Да, есть ещё два штатива: напольный и настольный (маленький совсем).

Изменено пользователем lionsimba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что думает?

Идея очень хорошая.

Владельцев экшн камер уже не мало.

Главное потом собрать материал в кучу и грамотно смонтировать.

 

зы

Примерно таким макаром потом можно снять фильм про "правильную" езду по авто дорогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в положении есть такой "замечательный" пункт под номером 10

Это печально :(.

Это получается, что чтобы выложить собственноручно нащелканые фотографии на форум, нужно обращаться в департамент за разрешением?

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пофигистично. Мы года два назад с Владимиром задавали сей вопрос.

Снимай сколько хочешь, выкладывай куда хочешь. Главное чтобы без рекламы всякой и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то особого энтузиазма не наблюдается ;)

 

Как я понимаю, сейчас у нас 3 камеры:

1. GoPro у меня

2. Экшн-камера Sony у Владимира VVZHEM

3. Kodak Zi8 у lionsimba.

 

 

Ещё по оборудованию: у меня есть такая штука - механический стабилизатор (стедикам), удобно для съемки с рук, когда нужно ходить, крепление как у штатива:

 

0_c8dfb_c0965420_M.jpg

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть экшн-камера с китая, я ее креплю на шлем, когда-то еще крепил на руль. Для этой камеры нужна программная стабилизация даже если со шлема снимать. Пока не знаю буду ли участвовать в гонке, но если буду, то ее возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BTSync секрет, чтобы скачать оригиналы видео, снятые мной: BKFVQH2EODABN4P7PDAY5YJXYGWE4TUFM

 

Снимал со шлема свой заезд в любителях. Вошло 4,5 круга, потом села батарея. :) Это файл 999_0160.MOV и два продолжения к нему: 99010160.MOV и 99020160.MOV (камера автоматом разбивает длинные фильмы). Данное видео обязательно нужно стабилизировать. Если со стабилизацией у "монтажника" :) возникнут проблемы, то могу сам сделать.

 

Остальные файлы - это снятый с рук заезд экспертов с разных точек на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...