Перейти к содержанию

21 июня, 3 этап кубка ЦР, ХСО.


Рекомендуемые сообщения

Создал сегмент круга в Strava. Те кто записывал трек на устройства может залить его, дабы "посравниваться" с другими.

Если будете ездить этот круг позже Strava сама найдет этот сегмент и автоматически включит вас в рейтинг.

(на телефонах тоже можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз участвовала на этой трассе. Когда делала смотровой круг, думала, что половину дистанции пройду пешком, такими сложными показались бугры и спуски. Но во время гонки, на скорости все проезжалось. Немного тяжелее стало заезжать в гору из-за приподнятой вилки, да и связки подколенные тоже потянула на затяжных подъемах. Общее впечатление от гонки хорошее, спасибо организаторам, трассостроителям и зрителям, что подбадривали на дистанцииsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим GPS-данным средней паршивости разница между самой низкой и самой высокой точкой на круге ~50 м. При этом подъем на круге выходит ~125 м (эта цифра менее точная, чем предыдущая).

 

Трасса хороша, как и в прошлом году. Мостик добавил впечатлений. К третьему кругу я на него уже очень уверенно залетал. :) Пока не могу справится со ступенькой на подъеме после реки (на участке, который исключили для леди), там, где небольшая ступенька вниз и тут же резко наверх. На гонке не стал эксперементировать - спешивался каждый раз.

 

Напиток! Который раздавали на старте - спасительная жидкость! Глотнул - и вот буквально моментально легче и дышать и ехать становится.

 

Заранее решил, что нужно сразу после старта вырываться ближе к голове, чтобы на узких местах не стоять в "пробке". Поэтому стартанул резво, упал на колесо номера 100 (победитель) и так мы с ним и поехали первый круг. На техничных участках - я его добираю, на простых участках - он от меня уезжает. :) Резкий старт не прошел без последствий, уже на пол-круге я задохнулся, протерпел до конца круга и на втором круге отпустил 100-го. И больше я его не догонял. :) Регулярно оглядывался назад - никого. На протяжении всей гонки. Так и доехал в гордом одиночестве оставшиеся 3.5 круга: лидер впереди, удаляется, но в зоне видимости, сзади - никого. На 3-4 кругах стало внезапно легче (подействовал Напиток!), дыхание перешло из запредела в гоночную норму. Видимо упал и темп. Но все-равно старался ехать близко к пределу возможностей. Получалось плохо. :) С каждым кругом заезд в горки давался все сложнее для ног, но справился со всеми, на тяжелых подъемах нигде не спешивался.

 

В этот раз любителям было разрешено по желанию съезжать с самой страшной горки. И я умею. И я хотел. Но каждый раз забравшись до свертка на любительский спуск, с дыханием на пределе, не мог уговорить себя заехать последний сегмент в горку (ведь он ещё круче!). Так ни разу и не съехал. Хотя возможно это был шанс обогнать 100-го. :)

 

Болельщики - вы молодцы! :) Особенно возле судейской горки - "Симбаа, давааай!", "Терпеть, терпеть!" - воодушевляло и прибавляло моральных сил! Спасибо! :) Анатолию отдельное спасибо за "лося". :D

 

Нашел свою грамоту за XCO в прошлогодней августовской многодневке. Там результат 1:15:48, сейчас 1:14:13. Больше минуты у себя выиграл. Вопрос только, трасса стала короче или длиннее (добавился мостик, но сократился участок у реки)?

 

Да, человек с номером 100! Ты вообще неожиданный молодец! :) Так быстро в горки забегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступенька едится справа на лево по диагонали. Вилку максимально разгружаешь, может даже чуть выдергивая. И с инерцией. Хорошая вилка облегчает задачу.

Хотя на такай трассе, хорошая вилка очень много значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя из дома, мне позвонил папа, я ему рассказал куда я собираюсь и он мне сказал, что дух соперничества должен присутствовать. И он присутствовал на этих гонках! Доезжая до трассы я боялся что не найду её. сначала пропустил поворот на дачи, потом понял что еду не туда, развернулся, спросил у мужиков где регистрация и поехал регестрироваться... Проезжая смотровой круг, я думал - как же тут ехать то? кочки, ямы, местами страшно. Старт - решил вырваться вперёд перед спуском и ехать в рядах первых. Адреналин подскочил и препятствия начали проходиться легче, подгонял и lionsimba (не обратил внимания под каким он номером)ехал на пределе и думал - щя выдохнусь и он меня обгонит. Потом когда он был близко, услышал его дыхание и понял - он тоже устал, надо перебороть себя и нажать на пидальки. нажал - оторвался. Потом поехал медленнее восстанавливая дыхание на прямых и спусках и давая жару на подъёмах. Примерно к 3 кругу трассу укатали и появился опыт прохождения препятствий. ехать стало легче. В итоге приехал 1. Это уже вторые соревнования в моей жизни (первые были на танковом) Трасса оказалась для меня неожиданностью так как до этого я по таким горкам не ездил. Но было оочень здорово. Для себя отметил, что после всего этого я стал чуть опытнее и сильнее. Спасибо организаторам, строителям, болельщикам, ну и хорошо что байк не подвёл ;)

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда,было всё классно и на высоте,в прямом ,и в переносном смысле!!! Диме, отдельное и огромное спасибо, за этот праздник,который нам всем устроил!!! С нетерпением ждём следующих стартов!

Изменено пользователем kaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходя из дома, мне позвонил папа, я ему рассказал куда я собираюсь и он мне сказал, что дух соперничества должен присутствовать.

Второй раз замечаю, как важно молодому человеку мнение его семьи) Молодец)

 

До этого:

Думаю: вот приеду домой братья начнут интересоваться - как прокатился? а я такой отвечу - ну как-как? Там такие "лоси", что за ними фиг угонишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я.

Сразу хочу сказать , что я обожаю эту трассу. Я прекрасно понимаю, что она мне не по зубам......но она мне нравится. Где в Омске вы найдете такую концентрацию горок, лесенок, спусков и подъемов, контр-уклонов и мостиков?! правильно...ни гдеcool.gif В прошлом году я с замиранием наблюдала, как народ умирает и побеждает на этой лютой трассе у ТЭЦ. И в этом году сразу как была озвучена дата соревнований, я решила, что я приеду.....хоть на одной ноге, но приеду! Спасибо тебе, Дядь Мить, за этот праздник! Не зря ты и еще куча людей тратили на этой трассе свои силы, деньги, время и нервы. Крутая суббота была вчера, хочу я вам сказать!

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa, сам виноватlaugh.gif скажи спасибо что я тебе не 1817 написала))))

пытками чтоли у тебя год рождения выпытывать надо былоdry.gif

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винс красава! По кругам времена очень близкие, а на 6 и 7 кругах вообще самый быстрый - да он почти не устал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Ильдар то чего упал?

трос коварен:( надо как-то придумать как его к земле прижать

на спуске колесо подпрыгнуло и заблокировалось при касании с поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...