Перейти к содержанию

Помогите выбрать велосипед их двух вариантов


Рекомендуемые сообщения

На велосипед не садилась 20 лет. Потому езжу очень неуверенно. Выбираю из недорогих женских моделей. Чтобы ездил и по асфальту, и при его отсутствии, легкий, куча скоростей мне не нужна, но как только велосипед более-менее приличный, скоростей сразу больше 10, поэтому уже смирилась. В деталях все равно не разбираюсь. Гонять не собираюсь. Город, дача, парк, лесок. Ищу с низкой рамой, ибо рост 160 см, но 16" мне не подходят - сижу на раме. Потому выбираю из женских рам 14".

В итоге остановилась на двух.

GT Laguna в Триал-Спорте и Stern Mira в Спорт Мастере. Подскажите, пожалуйста, по качеству лучший из двух, ибо цена одинаковая.

Хар-ки Мира с сайта Спортмастер

 

 

Амортизация Hard tail

Вес, кг 15.5

Диаметр колеса 26''

Задний переключатель Shimano Tourney

Задний тормоз ободные

Количество скоростей 18

Конструкция вилки пружинно-эластомерная вилка

Материал рамы Алюминий

Обод колеса (по типу обода) одинарный

Передний тормоз ободные

Производитель Stern

Размер рамы, дюйм 14

Состав Алюминий

Срок гарантии 2 года

Товарная подгруппа Горные

Ход вилки, мм 63

 

 

 

Хар-ки Лагуна с сайта Трал-Спорт

 

 

Бренд: GT

Серия: TRAIL

Год: 2013

Рама: Сварная алюминиевая конструкция Step Thru. Сменный держатель заднего переключателя. Рулевой стакан 1.125"

Задний амортизатор: Отсутствует

Вилка: SR Suntour M3010-AL, 63мм

Система: Suntour XCC T102, 42/34/24T

Каретка: Cartridge

Педали: MTB Flat

Передний переключатель: Shimano Tourney

Задний переключатель: Shimano Tourney RD-TX55

Манетки: Shimano EF-51 EZ Fire Plus, 3x7sp

Кассета: Shimano Freewheel, 7sp, 11-34T

Цепь: KMC Z51

Обода: Weinmann ZAC 19, 32H

Покрышки: All Terrain 2.00"

Передняя втулка: Alloy QR

Задняя втулка: Alloy QR Freewheel

Спицы: Нерж. Cталь

Ниппели: Бронза

Передний тормоз: V-тип, рычаг 110мм

Задний тормоз: V-тип, рычаг 110мм

Тормозные ручки: Shimano EF-51

Руль: MTB Riser

Вынос руля: Alloy Ahead

Грипсы: GT Wing

Рулевая колонка: 1 1/8", стандарт

Седло: GT MTB Ladies

Подседельный штырь: Alloy, микрорегулировка

Дополнительное оборудование: Подседельный хомут с эксцентриком

Вес (кг): Нет данных

Поставляемые размеры: S, M

Тип подвески: Хардтейл

Гарантия: Гарантия на раму - 5 лет

Размер колес в дюймах: 26

 

 

Изменено пользователем fivor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://trial-sport.ru/goods/51516/757722.html

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/velosport/velosipedy/gornye/1379000/

 

Моё мнение - берите какой зрительно больше нравится, они по характеристикам почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и по виду близнецы :D

Думала, хоть по характеристикам отличия (сама не определю, ибо не разбираюсь), значит, и тут идентичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гт гарантия дольше да и бренд. и размера два. померить надо и выбрать какой удобнее

Изменено пользователем ***S@biCK***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете вот об этом? http://trial-sport.ru/goods/758171.html

Меня рама заинтересовала формой.

И вот об этом - я на него сегодня присаживалась, но мне руль не понравился, точнее переключатели скорости - очень неудобные. И продавец сказал, что Китай. Оставила на самый крайний вариант. http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/velosport/velosipedy/gornye/1379299/

Думаю, по качеству они хуже?

Отметила их на всякий случай, если выбранные два купят до меня. Запасной вариант, так сказать.

Изменено пользователем fivor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Laguna/Mira/Maya это окологорные велосипеды. Качество - пропорционально цене. Могут ездить по асфальту и грунту.

 

Эксплорер - ситибайк. Соответственно на нём будет удобнее ездить по дорогам (по набережной например), он будет легче ехать, но при выезде на грунт он будет не в своей тарелке (но кататься по лесу на нём тоже можно, если потихоньку). Скорее всего он будет немного тяжелее.

 

У них у всех есть технические отличия и некоторые тонкости. Для просто покататься - нет смысла голову заморачивать, покупайте тот, который больше по душе.

 

В вашем случае надо смотреть, чтобы было удобное седло и правильный размер рамы. У эксплорера седло большое (в народе - диван) с пружинкой и можно угол руля настроить, у остальных этого нет. Трансмиссия и навесное у них у всех китай, качество одинаково бюджетное.

 

Если захотите принимать участие в коллективных покатушках - лучше смотреть Laguna/Mira.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У стернов обода одинарные... Да и в целом старн => спортмастер... Я б не стал. Уж лучше гт из триала.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще про цвет правильно сказали, но мой голос за ГТ, все-таки бренд серьезный, и характеристики немного получше, обода, да и 21 скорость хотя бы против 18, значит и соответствующие компоненты чуточку лучше. Если нравится Jamis, то можно и его брать, просто нужно понимать, что это немного разные велосипеды по назначению, как уже сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот! у гт, судя по скоростям, можно предположить кассету и правмльную заднюю втулку. у стерна с его 18ск т триплом спереди, кроме 6ск трещётки ждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что от разницы кассета/трещётка будет хоть какой то эффект в данном случае...

 

Красивый надо брать и точка. А уж тонкости привода это всё фигня. Надеюсь тут никто не будет говорить, что надо брать именно модель с безрезьбовой вилкой? Ну чтобы потом туда Suntour Epicon поставить, чтобы по местной моде всё было, а?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общую мысль поняла - поеду вечером после работы примеряться к Лагуне. Надеюсь, рама подойдет по размеру мне.

Спасибо большое за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...