Перейти к содержанию

Клещ, FAQ


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

Вчера меня в Крутинке попытался укусить клещ, но был во время почуян и выброшен.

Момент укуса кстати очень хорошо ощутим. Впрочем как и ползание его по телу.

Так что не парьтесь! Все можно проконтролировать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня, нпосле спуска с трассы в сторону Большекулачья (по маршруту самого длинного дня) решил переодеть штаны на шорты. начав процесс- охренел от массы клещей, бодро чешущих по штанинам.

 

по траве шли 30 метров. снял с себя 10 штук.

 

да, я знаю,что середина Августа. пожалуйста, будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пастбищах же вроде наоборот меньше-скот собирает на себя клеща. по крайней мере там, где ходят стада овец-коз, клеща отродясь не видели. даже в первомайские обильные клещом дни в хакасии.

да и какое пастбище в кювете трассы? мы с трассы спустились, дошли до первой опоры ЛЭП, и там я переодевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, таким "простым способом" просто башку ему открутили. Башка в коже и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях был в лесу,в довольно клещевом районе. Ну не далеко от Малаховки,сия чаща миновала.Хотя трава достаточно высокая.ну справедливости ради,штаны и кеды на расстоянии 20 см от земли,были обработаны рефтамидом синеньким.

 

Народ,а вот были ли у кого случаи,чтоб ловить клеща ночью.ну когда вообще темно? по идее,его активность с заходом солнца должна снижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дёрнул меня сегодня чёрт прокатиться до Подгородки вечером. Грибы глянуть.За Пушкино свернул с асфальта к тополям,что вдоль дороги.Вешенки глянуть.Прошёл там метров 20.Ну трава меньше ,чем по колено.И тут в голову ударило,я же в стороне Подгородки.Глянул на штаны,один,два ... короче 6 штук насчитал,один уже был на уровне бедра.Ещё один на подрамочной сумке сидел.Клещи.

 

Рефтамида мало было,но на штаны и ниже хватило. Визуально посмотрел как действует рефтамид,по брызгав на того,что на сумке.Помахал он лапками,хреновенько ему и слетел.

 

Вроде не месяц май,температура наверно около +9 гр была.Однако...

 

Вы там кросс вроде затеваете в Дачном.Я не знаю,что там через неделю будет.Но как бы имейте в виду,клещ ещё никуда не уходил.

А Дачный и Подгородка одного поля ягоды,любят их клещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Дачный и Подгородка одного поля ягоды,любят их клещи.

 

 

ни одного не встретил, шатаясь по Подгородке в вск. вообще как-то странно вторая волна идет- локальными очагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, просто очень вкусен!

Ага.Созрел к осени. За всё лето ни одного у себя даже на одежде не видел. Хотя те кто был рядом периодически снимали. А тут за 10 минут аж 7 прилипло,считая сумку.

 

Ну я как бы просто сказал,что клещи в лесу ещё есть,как и грибы. :)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за пошлость :unsure:

А что пошлого в девушке, которая осматривает себя в поисках клещей? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что. Не большое потепление.Ждемс ещё удара?

Просто ночевали с субботы на воскр на острове. 2 экз до этого были пойманы в машине,где-то за неделю и помещены в контейнер из под киндер -сюприза.

 

На острове выложили их на песок. Ну за -2 ночью точно было,водичка в озерцах с утра была льдом покрыта,вся трава в инее.Часиков в 10.00 открыли контейнер. На улке было около +7.Эти твари уже шевелились. :angry:

 

Я думаю об этом подробней расскажет главный лаборант эксперимента. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...