Перейти к содержанию

Forvard Dortmund


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. В последние недели я озадачился выбором обычного городского велосипеда. Дешёвого, простого в эксплуатации; для поездок на работу, в магазин, прогулок, изредка за город по грунтовкам. На сайте Forvard увидел вот эту модель, заинтересовался ей http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gorodskie_92/2014/dortmund_10/. Хотелось бы узнать мнения опытных в этих вопросах людей. Стоит покупать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про советский говорил

Урал тоже стальной. Да и не видел давно его в продаже.

Изменено пользователем Antti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать. Я думаю лучше посмотреть что нибудь б\у но скоростное и алюминиевое, пусть не будет амортизационной вилки или ещё каких нибудь наворотов. Но ехать будет горааздо интереснее и удобнее чем на том что по ссылке. Особенно пугает одна скорость и ножной тормоз. (Скоростя. Представь, едешь ты на работу, дует ветер в спину или катишься с горки - самое время разогнаться, а разогнался уже до того, что педали крутишь очень быстро и быстрее не как :( , а были бы скоростя - хоп, по выше переключился и поехал. Так же при встречном ветре или подъёме в гору, даже на незначительном долгом подъёме ноги на высокой передаче устают, а так тоже переключился и поехал) Считаю лучше посмотреть что нибудь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать. Я думаю лучше посмотреть что нибудь б\у но скоростное и алюминиевое, пусть не будет амортизационной вилки или ещё каких нибудь наворотов. Но ехать будет горааздо интереснее и удобнее чем на том что по ссылке. Особенно пугает одна скорость и ножной тормоз. (Скоростя. Представь, едешь ты на работу, дует ветер в спину или катишься с горки - самое время разогнаться, а разогнался уже до того, что педали крутишь очень быстро и быстрее не как :( , а были бы скоростя - хоп, по выше переключился и поехал. Так же при встречном ветре или подъёме в гору, даже на незначительном долгом подъёме ноги на высокой передаче устают, а так тоже переключился и поехал) Считаю лучше посмотреть что нибудь другое.

У меня уже были дешёвые велосипеды с множеством скоростей. Очень часто перклюк выходил из строя, плюс много разных поломок по мелочи. Помню, прошлым летом однажды в центре города пришлось руками цепь перекидывать, чтобы добраться до дома. Тормоза ободные тоже пару раз отказывали из за поломки. Если уж и брать такие велосипеды, то ориентироваться на стоимость. А снова брать ашан или УГ, которое надо ремонтировать каждую неделю, как то неохота

Изменено пользователем Antti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как владелец утилитарного односкоростного велосипеда ответственно заявляю - отличный аппарат за свои деньги.

 

умирать и ломаться практически нечему

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как владелец утилитарного односкоростного велосипеда ответственно заявляю - отличный аппарат за свои деньги.

 

умирать и ломаться практически нечему

Это очень хорошо. Бесит, что в магазинах подавляющее большинство моделей- горные или псевдогорные ашаны. Городских и дорожных мало так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал прошлой зимой в интернет магазине форварда. Enigma 103. Складной синглспид 20 дюймов. Пришел в коробке собирал сам. Dortmund аналог советского дорожника Десна, Урал и др. Рекомендую сразу после покупки провести ТО (смазать втулки, тянуть винты, протянуть колеса) Обкатать 100-150 км. Провести ТО (подтянуть винты, спицы). Дальше кататься иногда подкачивая колеса и смазывая цепь. В принципе эта рекомендация касается всех велосипедов.

Катаю на сингле Stels Pilot 710. По сезонам меняю звезды 24, 18, 16 зубъев. Важно понять отличия сингла от мультиспида. Вовремя включать 2 и 3третью скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть средства то купите городской круизер на 3х скоростной планетарке.

Например.

3450_darkgreenclassic3_581546_759953_765929.jpg

Цена: 15400 в триале.

Смысл. Если планируется оставлять вел пристегнутым. Лучше тогда Антиукрад или складник.

Изменено пользователем ZXC_Andrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Мне нужен городской велосипед стоимостью 4-8 тысяч. Не горный ашан, не подобный подержанный разваливающийся вел. Мне нужно что-то новое, простое и надёжное, вроде Урала или этого Дортмунда. Мне интересно мнение людей, которые каждый день пользуются ими. Не надо мне советовать велы по 100500 тысяч, пожалуйста.

Изменено пользователем Antti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналог Forward Dortmund 1.0 от Stels Nevigator 300 Men (310 Men). Есть алюминиевый Stels Navigator 360 Men. ИМХО алюминий в данном случае ничего не дает кроме повышенной цены. Если планируется много перевозить то у Форварда багажник получше чем у стелса 300-310.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на авито Larsen Forest, понравился. Решил купить его. Всем спасибо за советы.

Изменено пользователем Antti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на авито Larsen Forest, понравился. Решил купить его. Всем спасибо за советы.

Хороший выбор. 26 дюймов проще найти резину в том числе шипованную. Складной удобнее хранить и при необходимости перевозить. При покупке проверь подшипниковые узлы на люфты и вращение (втулки колес, каретку, рулевую, педали) Потом крайне желательно рвзобрать собрать обкатать. Если есть навык лучше самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...