Перейти к содержанию

Ролики.


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

meaoow, а можно еще уточнить про твои ролики (если не секрет) - в каком ценовом диапазоне они находились?

она в бане на недельку=) Ларсены, которые первые, были в диапазоне до 4К, самые чоткие из ассортимента, отстойный ботинок, рама из фольги, быстро изнашиваемые колеса, ну и еще целый ряд дефектов, которые просто не давали получать удовольствие от езды, через месяц окончательно развалились. Вторыми были К2 МОТО90, диапазон до 5К, после двух сезонов все ништяк, хорошая рама, удобный ботинок, и отличные колеса, сами едут, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них оси составные или нет? Ботинки с правильной шнуровкой,на высокий подъем рассчитаны, правда у меня круглые шнурки развязываются (хз, может только у меня). Тормоз я бы снял,все равно не знаю как им пользоваться, использую плуг или т-стоп. 84 колеса встанут?

PS. Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

скажите, а есть в Омске места, где могут научить кататься? на роликах не стояла ни разу в жизни, но охота попробовать... :unsure:

Да, безусловно есть - Первая и единственная роллер-школа в Омске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а есть в Омске места, где могут научить кататься? на роликах не стояла ни разу в жизни, но охота попробовать... :unsure:

Замечательная альтернатива роликовым - ледовые коньки. Почти в каждом месте проката есть инструктор. Научившись там, можно смело покупать летний вариант и прогрессировать.

Есть роллер-спорт, есть коньковый спорт. Вы рекомендуете девушке научиться кататься на сёрфинге, при этом записаться в школу по сноубордингу.

Сёрфинг и сноуборд разные вещи, точно также как ролики и коньки. Альтернатива? возможно. Но у меня лично много знакомых, которые учились конькобежному спорту 7 лет, встали на роликовые коньки и научились Слалому, спидскейтингу, фрискейту и говорили что на коньки больше не встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спидскейтингу

Похоже все в Москву укатили в нашем городе я таких не наблюдаю.

Для меня оно в принципе ясно:

1. Не имеется помещения для развития этого направления

2. Перспективы?

Если человек болен спидскетингом, то ему необходимо круглый год заниматься, а по факту на сколько я понимаю, заменяют конькобежкой.

Получается для спидскейта те же роллерблэйды в районе 10-30 тысяч р. + для конькобежного в примерном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек болен спидскетингом, то ему необходимо круглый год заниматься, а по факту на сколько я понимаю, заменяют конькобежкой.

Нет, ему необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме, выполнять комплекс специальных упражнений, выполнять имитации. А летом рвать асфальт большими колесами. На дне физкультурника дяденька из федерации конькобежного спорта обронил слово о том что в скором времени будет построен роллердром для спортсменов, я этого обязательно дождусь, так как со своего огорода никуда валить не собираюсь. Раз уж заговорили о цене, то цена хороших беговых роликов сопоставима с ценой недорогого велосипеда, только к чему этот разговор о стоимости? Любая спортивная дисциплина требует денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек болен спидскетингом, то ему необходимо круглый год заниматься, а по факту на сколько я понимаю, заменяют конькобежкой.

Нет, ему необходимо поддерживать себя в хорошей физической форме, выполнять комплекс специальных упражнений, выполнять имитации. А летом рвать асфальт большими колесами. На дне физкультурника дяденька из федерации конькобежного спорта обронил слово о том что в скором времени будет построен роллердром для спортсменов, я этого обязательно дождусь, так как со своего огорода никуда валить не собираюсь. Раз уж заговорили о цене, то цена хороших беговых роликов сопоставима с ценой недорогого велосипеда, только к чему этот разговор о стоимости? Любая спортивная дисциплина требует денег.

Да, в курсе о построении второго роллердрома в городе, точнее третьего, второй закрыли давно. Также, мы участвовали на день физкультурника, можно здесь в принципе посмотреть статейку на билет-омск, что меня смущает в этой фразе:

1. Роллердром государственный. То что государственное, в моем понимании - обхожу стороной, я доверяю предпринимателям больше, т.к. они предоставляют сервис для клиента, примеры тому множество спортивных и развлекательных центров.

2. Сроки строительства, тем более если государственный, то будто мало примеров гос. объектов.

3. На сколько я знаю, трасса для спидскейтинга отличается от обычного роллердрома, где опять-таки не понятно какая площадь будет. В моей картине мира - паркетный, овальный, лакированный зал. Аналог - конькобежные залы или даже вело-залы.

Почему поговорил о цене, все просто. Я это вижу точно также, если б в Омск завезли доски для сёрфинга, где волн нет. То есть логика проста, предоставил Триал-спорт купить роликовые коньки для спидскейтинга, а вот условий для этого спорта нет.

Изменено пользователем Анатолий С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

апну тему :)

близится весна - появился вопрос к роллерам.

выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу следующих моделей:

 

http://trial-sport.ru/goods/51525/844830.html

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/rolikovye_konki/fitnes/1379116/

http://sport.infotree.ru/index.php?action=open&id_model=17673&m=description#1

 

спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, Если именно для катания то либо bladerunner либо roces, salomon они больше крепкие чем накатистые, так как под фрискейт сделаны. Из представленного лучше всего roces, у них колеса чуток больше и жесткость выше. Кстати у тебя какой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде все с 80ми колёсьями. У росесов хз чё за подшипники, да и из белых они очень скоро превратятся в бежевые(в лучшем случае). Саломоны без пяточного ремня, что далеко не гуд. Бледраннеры из этой тройки наиболее предпочтительны(на мой взгляд).

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас блейдраннеры: мужская, женская и детская модель. Впечатления от них отличные. У меня на пластиковой раме с подшипниками 5, у жены на люминиевой с 7. По очучениям у нее крутится лучше и выбег больше.

 

ПыСы. штатные тормоза через неделю открутил. Тормозим техническими методами. Попытки попользоваться штатными успехом не увенчались - коленно-локтевая защита рулит!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кроме триала и спортмастера вообще есть места, где можно на ролики поохотиться? :)

и есть ли вероятность распродаж в триале том же, или теперь цены будут только выше?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему :)

близится весна - появился вопрос к роллерам.

выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу следующих моделей:

 

http://trial-sport.ru/goods/51525/844830.html

http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/roliki_skeytbordy_samokaty/rolikovye_konki/fitnes/1379116/

http://sport.infotree.ru/index.php?action=open&id_model=17673&m=description#1

 

спасибо заранее!

 

Ни одна из моделей не является хорошей именно для вас. Напомню, что в Омске не имеется магазина специализирующего только на роликах, поэтому консультанту надо продавать лыжи, велосипед, коньки, ролики и тонкостей он вообще не может знать из-за огромного количества товаров в магазине.

 

1. Блэйдраннер признанная фирма огромным количеством людей в мире, но не для взрослого человека, она лучше подходит для детей.

2. Спортмастер в принципе не продает хороших товаров, есть быть откровенным, то в Roces'ах через месяц будет ходить нога и вы скажете себе "лучше бы доплатила и купила что-то из триала".

3. Саломон, больше специализируется на агрессивных моделях, чем фитнес, поэтому вероятность ошибиться более 50%.

 

Кто-то говорил о фрискейте, рекомендую прежде чем говорить, узнать что такое фрискейт катание и как выглядят фрискейт ботинки.

 

80% моделей - фитнес ролики, все начинахи с них и начинают, 90% со штатным тормозом, но штатник делают не для того чтобы с ним кататься, дело в том, что производителей по техники безопасности заставляют делать штатный тормоз.

 

Если у вас будет желание узнать, вот видео, вы можете набрать телефон и я вас проконсультирую до любой тонкости роликовых коньков и защиты. В видео, я направляю в триал. Но если вы умеете пользоваться интернетом, и знаете, что у вас получится, то я могу вас направить где за 5 дней хорошие ролики будут из Москвы в Омске.

http://www.youtube.com/watch?v=RzVXhJGKirs

 

Если не хотите смотреть видео, то для взрослых (на сколько я полагаю, здесь всем за 20) я рекомендую Rollerblade, Powerslide, Seba. Себа фитнес модели не выпускает, только фрискейт/слалом, другими словами, это когда вам надоест кататься по парку елочкой и вы захотите развиваться дальше, вы будете переходить из фитнесов именно на эти модели.

 

Rollerblade это идеальные ролики на 2015 год с точки зрения фиксации, годности, колес, рамы и других факторов. Причем как для взрослого, так и для ребенка. Но с детьми есть что сказать от таких фирм как K2, bladerunner, т.к. они не хуже для ребенка.

 

Остальное что вы видите в ашанах, спортмастерах и т.д. не ролики, а макеты роликовых коньков, где больше нанесут вред, чем наслаждение, полезней для здоровья будет вообще не кататься на роликах, чем кататься на обычных супермаркетовских роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу вас направить где за 5 дней хорошие ролики будут из Москвы в Омске.

 

направьте :)

только в чем сомнения по поводу покупки роликов через интернет - размер-то может подойти, но ролики все равно окажутся неудобными - и чего тогда с ними делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу вас направить где за 5 дней хорошие ролики будут из Москвы в Омске.

 

направьте :)

только в чем сомнения по поводу покупки роликов через интернет - размер-то может подойти, но ролики все равно окажутся неудобными - и чего тогда с ними делать?

 

Роллермаг, отправит в этот же день, просим доставку Желдором и через 5-7 дней за 200р. у вас дома.

Вот пожалуй лучшая женская модель - http://rollermag.ru/items/item.php?cat_id=34&item_id=6561

На мой взгляд, мне надо очень сильно постараться, чтобы найти интернет магазин, который не идет на встречу клиенту. Ну привезут вам не тот размер, отправите обратно, они отправят ту же модель с другим размером. Не надо в голове ставить этих штампов, сейчас людям проще обслужить, чем убежать, тем более судя по ассортименту. Я заказывал 5 раз, всем был доволен, мой приоритет в российском пространстве - время. Я готов заплатить за время. Других магазинов не нашел, они все работают через одно место.

Позвоните, вас проконсультируют дай бог, будут пол часа тонкости объяснять и скажут что в случае, каких у вас тараканов в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ушла копить и временно следовать варианту "вообще не кататься на роликах"* :lol:

 

мне непонятно, ролики типа блейдраннера (http://trial-sport.ru/goods/51525/844830.html) - это в велосипедах аналог ашана или какого-нить гт агрессор?

просто я морально не готова 7+ тысяч отдать за ролики пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...