Перейти к содержанию

Война с автомобилями на пешеходной зоне


Рекомендуемые сообщения

Прежде огромное спасибо Владимиру WZHEM за фото.

Ситуация такова. После моей заметки полиция осмотрела участок пешеходной дорожки под метромостом и рекомендовала мэрии Омска установить ограждения и знаки "Пешеходная дорожка".

В Дептрансе Кормилец мне сказал, что знаки стоит ожидать не ранее 2015 года т к средства на 2014 год уже распределены. http://superomsk.ru/news/9277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самодельные не прокатят?

самодельные не прокатят. они должны быть выполнены по ГОСт. если только всем миром по копейке скинуться и заказать в фирме, которая этим делом занимается профессионально...

 

да и самостоятельная установка дорожных знаков запрещена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли)) Не хочу никого выгораживать, но в Дептранс реально куча заявок поступает и денег на все не хватает( Но не стоит забывать, что живем в России, так что в любой момент бабки могут найтись)

 

знаки стоит ожидать не ранее 2015 года т к

Занавес, тушите свет... А самодельные не прокатят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде огромное спасибо Владимиру WZHEM за фото.

Ситуация такова. После моей заметки полиция осмотрела участок пешеходной дорожки под метромостом и рекомендовала мэрии Омска установить ограждения и знаки "Пешеходная дорожка".

В Дептрансе Кормилец мне сказал, что знаки стоит ожидать не ранее 2015 года т к средства на 2014 год уже распределены. http://superomsk.ru/news/9277

Не прошло и месяца, а результат уже есть. Загорожено блоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и месяца, а результат уже есть. Загорожено блоками.

Возле 64й школы тоже загородили всё. То есть блоки то там и раньше стояли, но между ними вполне себе проезд был. Теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да) но под мостом все таки один блок сдвинули.

 

нужно просто обратно его поставить. человека 4 справятся)

они будут туда таскать,вы обратно. гармония на отдельно взятом тротуаре... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наш век бескамерок и герметиков гвозди уже неактуальны, да и к тому же дырки от них отлично жгутуются. Девайс из треугольников кмк способен совсем убить покрыху, что возможно, раза с третьего, напрочь отобъет у отдельно взятого автолюбителя все желание заезжать на пешеходную зону :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Это опасно - может наступить ребенок или прохожий.

1. Это бессмысленно - так как не имеет "педагогического" эффекта. Мало кто сможет установить связь между проколом и проездом по этой территории. Так мелкая пакость.

2. Это бессмысленно - всех не переколете, на место прикольных придут новые. :)

3. Не делай другому того чего себе не пожелаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-ваша правда

1-покрышка в ашане стоит 1500 рублей. На второй думаю прозрение к человеку таки придет

2-более чем уверен, что ездят одни и те же

3-я ничего не делаю и не собираюсь, а лишь прикинул как отвадить невежд от езды там, где ездить не следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня отписка из администрации.

post-6048-0-39997900-1400153287_thumb.jpg

 

Кто там ездит, знак поставили?

 

ни каких там знаков нет.

 

а тем временем, какие-то негодяи посдвигали все жб блоки!!!

и снова там снуют машины

post-6641-0-52879500-1400418548_thumb.jpg

post-6641-0-95954600-1400418549_thumb.jpg

post-6641-0-48701300-1400418551_thumb.jpg

post-6641-0-07789400-1400418553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов то. Собирайтесь в кучу несколько раз в неделю - силовая тренировка + общественная польза... красота......!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня отписка из администрации.

post-6048-0-39997900-1400153287_thumb.jpg

 

Кто там ездит, знак поставили?

 

ни каких там знаков нет.

 

а тем временем, какие-то негодяи посдвигали все жб блоки!!!

и снова там снуют машины

Уроды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может,устроить флешмоб? тусить там сменяемой группой день и фотать всех. потом оптом написать заявления. готов взять на себя труд доехать до ГАИ подписать протоколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

очень интересный девайс из треугольников...

Подобные интересные девайсы, конечно способны изменить ситуацию, может быть, иногда даже в лучшую сторону.

Но также или даже больше они способны превратить пешеходные зоны, в военный полигон, полный ещё большего насилия.

 

 

 

3-я ничего не делаю и не собираюсь, а лишь прикинул как отвадить невежд от езды там, где ездить не следует

Ты нет, а сколько людей прочитав пост и посмотрев картинки восприняли их как руководство к действию?

Делов то. Собирайтесь в кучу несколько раз в неделю - силовая тренировка + общественная польза... красота......!!!

Последствия от обидчиков напомнить?

Дело было так: направляю вел между столбиками справа от прохода и, оп-ля: я лежу на асфальте мордой в пол, руки вверх... http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=1620&view=findpost&p=115552

А потом на вопрос, что это было, пойманный автомобилист невинно ответит, дети играли в шлагбаум??? :angry: :angry: :angry:

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то там тока на уровне колена можно что-либо натянуть. и будет мешать пешеходам. и очень сомневаюсь, что кто-либо из автомобилистов будет этой дуростью заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну вы еще группу с кувалдами там поставьте, енторнет-воены. надо делать дело,а не фантазировать о чуде.

 

людей, нарушающих закон, должно наказывать государство. и если мы будем предпринимать активные действия-вопрос будет решен.

 

1. в бумаге сказано об установке знака. он установлен? нет? пишем в прокуратуру об этом,прилагаем фото.

2. несколько флешмобов с фотоаппаратом на углу-и водители,которые часто там ездят(а они суть основная проблема), начнут задумываться-стоит ли сокращение пути штрафа за движение по тротуару?

 

Делов то. Собирайтесь в кучу несколько раз в неделю - силовая тренировка + общественная польза... красота......!!!

Последствия от обидчиков напомнить?

 

 

ты вообще о чем? блоки установлены Администрацией города вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в бумаге сказано об установке знака. он установлен? нет? пишем в прокуратуру об этом,прилагаем фото.

Внимательно почитай бумажку, там написано что они типа установили знаки в конце Фрунзе (там он стоит) и в конце Кемеровской (там он тоже стоит), а необходимо установить еще один знак в конце улицы Интернациональная или Красногвардейская, как раз при входе на этот участок.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит перехожу я 20 мин назад дорогу по Бульвару Зеленому...всё как положено:спешилась,на зелёный свет.Все нормальные водители остановились как положено и тут нарисовался этот ИДИОТУС,для которого не существует красных светофоров! :unsure: Он нёсся с бешенной скоростью и оставшийся кусочек мне пришлось бежать,чтоб он мог меня дугой объехать,а не по мне :(Вот такие ИДИОТЫ бывают!!! УРА Я ОСТАЛАСЬ ЖИВА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, сегодня подобный на Маркса, что у Атлантиды ровно по центру по разделительной юркнул, пряма между мной с великом и людьми с другой стороны. Т.е. машины все стояли, пешеходник был забит людьми и ему было место только протиснуться между нами. Видимо это такая игра у данного водятла, остановиться он вполне себе мог позволить. К подобным ситуациям я уже проще отношусь. Берегите себя в любом случае даже на пешеходнике и тротуаре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...