Перейти к содержанию

Помогите найти и выбрать велосипед


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

помогите найти и выбрать недорогой велосипед бу за 4000р горные

найти в принципе не нужно я немного нашел, просто помогите выбрать из того что есть на авито

 

http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/gornye?s=1

 

и немного здесь горные в перемешку с дорожными

http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/dorozhnye?s=1

 

вот из этих вариантов подскажите какой вариант, из рассчета 4000р за велосипед, более менее интересный и надежный

нужно 2 велосипеда денег в обрез, но если заплатить больше и это значительный плюс от можно и больше заплатить.

заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это также как вы все ездите на БМВ Х6 а я Вас спрашиваю что лучше взять ваз 2105 или 2106, естественно вы их заплюете как и сейчас с велосипедом, да по тролить кто лучше и красивее! но мне то совет нужен, просто тыкните пальцем и скажите если бы я брал,(ну вдруг Вам бы пришлось, под угрозой расстрела) то взял бы его, и если не сложно то объяснить еще по чему.

 

берите 2 любых, но с алюминевой рамой и без "заднего" аммортизатора. это для вас обязательные критери

 

спасибо хоть на что то буду ориентироваться

Изменено пользователем Velonoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что по этим ссылка на авито нельзя назвать велосипедом. у них колеса то некрутятся! не реально купить 2 вела за 8 тр и чтоб они ездили нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 кстати можно кастом весьма интересный собрать. ну не супер-пупер конечно, но до уровня б/у аваланча 2.0 вполне можно дотянуться. правда поиски сносных б/у деталек может занять продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord

спасибо большое за развернутый ответ! прям разбираться немного начал))

 

 

http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/stels_navigator_750_310565821

 

этот подойдет.... как раз норм)))

а здесь в чем сорказм, я не понимаю?, а то если честно я сначала присматривался к нему. правда он уже цену поменял с 4000 на 5000

Изменено пользователем Velonoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он краденным не оказался, дешёвый очень. Ценник продавец меняет, не может внятно сказать сколько такой в магазине стоит, фотография левая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что это также как вы все ездите на БМВ Х6 а я Вас спрашиваю что лучше взять ваз 2105 или 2106, естественно вы их заплюете как и сейчас с велосипедом,

Не совсем так, если скажем Вы спрашиваете: "Какой рамный джип купить?" Вы же выкладываете ссылки на моно приводные малолитражки, то естественно Вам ответят что это не рамный джип, а гуано.

За 4000 можно купить велосипед (даже новый), но это будет совсем не кантрийный байк.

Сдесь я вижу два выхода:

- увеличиваете планируемый на покупку бюджет;

- снижаете планку требований, вместо горного козла велосипеда, хочу велосипед с много скоростной трансмиссией желательно с макетом амовилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего этот "недорогой велосипед бу за 4000р горные" предпологается использовать? Потому как то, что можно купить за 4000, хоть и будет называться горным, на самом деле будет... в общем, после езды по грунтовкам руки и заданное место сами подскажут чем оно будет. И по асфальтам не намного лучше. Я проверял :)

Это я всё к чему... Если планируется колесить по асфальту, то тут где-то были пара тем по поводу продажи заботливо восстановленных ХВЗ Стартов/Туристов. Можно найти гораздо лучше, чем "горный" за те же деньги.

P.S.: Кстати, на том же авито попадаются хвз разной степени убитости и восстановленности.

http://www.avito.ru/omsk?q=хвз

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько людей, столько мнений

например http://www.avito.ru/...k_1.0_208617551, предложеный Nикордом

я бы забобрил сразу по 2м причинам:

переключение грипшифтами доставляет кучу неудобств при малейшем экстриме.

вилка с хромированной ну этой самой, откуда ноги растут

изначально работает только когда навалишься вертикально

бордюр или яму она не отработает, это 100% муляж с пружинкой

продавец уже рекомендует её смазать :)

---------------------------------------------------------------

я за прим 3000км на стелссосисе заменил деталюшек прим на 1000р.

появились нарекания к работе переклов, нада замена тросов.

в основном все проблемы от езды по неровностям, воде и грязи.

я не жалею, верный конь, слабые места исправлены. амовилка Фригидна

будучи готовым к вполне предсказуемым поломкам или сразу заменивши негодное

- почему бы и не выбрать б.м. надёжный дешман?

 

вот такое чудо вписывается в мои понятия и ваш бюджет

http://www.avito.ru/omsk/velosipedy/velosiped_forward_309091079

 

но если мне сейчас достанется такой же новенький и бесплатно,

то НА БАЗАР его! СРАЗУ!!! за любые бабки!

потому что начал чувствовать разницу

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

очень сильно помогли теперь хоть ясность есть что брать и куда смотреть.

а по поводу то что я называю его горный так он так на авито в рубриках называется, как мне его еще называть, мог конечно просто сказать велосипед. Ездить планирую в основном по городу, но иногда и на проселочную дорогу уезжать, за город, хотя и в городе такие дорогие есть. Кататься просто для себя хочется. И по качеству и удовольствию от езды от велосипедах, в ценовом диапазоне который я рассматриваю,( то что говорите плохое, гуамно, плеваться буду) для меня не ясно будет хорошие они или плохие. Человек с лошади сядет на москвич, если не ездил на другом для него и это будет круто, дребезжит, часто ломается ну наверно так и должно быть это ведь не лошадь, (так примерно будет рассуждать человек) Это лучше чем ничего мне кажется в лубом случае, лучше плохо ехать чем хорошо идти. Тем более в технике разбираюсь ковыряться не боюсь.

Приму к сведению все рекомендации ( до них я выбирал совсем по другому) и так как выбор не большой в качестве, за эти деньги, то буду еще так же как было сказано в теме выше ориентироваться и на это))) "отдайте предпочтение тому, который "ближе к сердцу"" а там уже если очень понравиться ездить и деньги найдутся на более качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересную статью нашел, как раз мой вариант))

http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA

может это и баян, но мне интересно было почитать.

Изменено пользователем Velonoob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сути то там все верно описано... за 4 тысячи ну никак нормальный вел не купить, так же как за три тысячи в час ну никак ничего нормального не эээ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера за 3000 с авито ужасно люфтящий скайстар купили

сёдни перебрали каретку-втулки, регулировка-смазка и всё...

придраться не к чему. вилка (безрезьбовая!) на удивление работает идеально.

можно найти, можно!!!

 

хозяйке нравится, но грит - ей маленький, если не покатит, то продавать будет

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо еще раз за помощь!

В итоге, по совету нескольких участников форума, обратился к Pavlo, у него купил 2 велосипеда. Покупкой и самим процессом покупки очень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...