Перейти к содержанию

Выбор типа наколенника для городских покатушек


opossum

Выбор типа наколенника  

13 проголосовавших

  1. 1. Какой наколенник предпочесть?

    • Трикотажный
    • Неопреновый
    • "Голые" коленки


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Получил из Англии неопреновый наколенник, купил так как хотел попробовать поддержку коленного сустава для летнего катания.

По ощущениям довольно плотный материал, фиксация коленной чашечки отличная, качество изготовления супер.

Коленный сустав не ощущается в принципе, нога разгибается сама, вывод - вещь отличная.

Однако он, на мой взгляд, не для длительного использования, т.к. слишком "жаркий". Надев его минут на 5 сразу чувствуется как коленка разогревается.

Думаю, что покатавшись в нем часик-другой, в коленке будет "бушевать пламя".

Хочу попробовать более легкий вариант - трикотаж. Пользовался таким кто? Как ощущения?

Ну и опросик прилепил...)

 

P.S. На первом фото неопрен, на втором трикотаж.

post-9360-0-24616900-1396617579_thumb.jpg

post-9360-0-17451500-1396617587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык продаю один неопрен в соседней ветке...) Подойдет вам по размеру, легко закажу еще один для пары ...)

Изменено пользователем opossum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался отечественными из аптеки наколенниками. приятней колену. но ноги потеют и как-то пережимают наколенники ногу - ноге в целом не комфортно. использовал больше для танцев чем для вела. наверно стоит проконсультироваться со специалистом. если проблемы с коленом, то врач скажет какой лучше и стоит ли вообще кататься и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую вот такие мотоциклетные непродуваемые (Oxford ChillOut):

 

Chillout_knee__32609_zoom.jpg

 

Нареканий нету, разве что могут немного сползать вниз через часа 2-3 езды.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю зиму с трикотажными прокатал, причем осенью, когда прижало, сначала ездил с отрезанным старым носком, натянутым на колено, пока из Китая не приехали нормальные :)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске где можно купить наколенники? а то прошлой весной на бреветах коленями маялся, скорее всего из-за холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске где можно купить наколенники? а то прошлой весной на бреветах коленями маялся, скорее всего из-за холода.

Продают наколенники из верблюжей шерсти в сети магазинов «Источник Здоровья».

 

Современное термобелье- лишь жалкое подобие натурального материала.

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот такие мне и приехали. Ничего так, вблизи выглядят более солидно, чем на фотографии. Плотные, эластичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске где можно купить наколенники? а то прошлой весной на бреветах коленями маялся, скорее всего из-за холода.

 

Больничный переулок, 4. Приобрел там Шведские компрессионные наколенники. Всю осень в них бегал и катал на велосипеде. Зимой активно эксплуатировал на лыжах. Очень хорошо зарекомендовали себя, покупкой доволен. В районе коленной чашечки есть удобное силиконовое кольцо для фиксации, по бокам две пружинные вставки для боковой поддержки сустава. Раньше использовал обычные эластичные, которые растянулись через месяц и постоянно сползали, ни о каком компрессионном эффекте не могло быть и речи. Стоимость конечно высока, но на здоровье лучше не экономить.

post-717-0-00881000-1396886872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...