Перейти к содержанию

север-северо-запад


humpty

Рекомендуемые сообщения

неспешно по тропам и грунтовым дорожкам.

Выезжаю вечером 27.06, ночевка в Чернолучье недалеко от Русского леса, утром Красноярка и паромом на левый берег.

Далее:

5км - Новоархангелка-

25 - Тавричанка -

6 - Пестровка -

9 - Рассвет -

8 - Большая Окуневка -

7 - оз.Гусиновское -

14 - Токарево (ночевка в лесу) -

15 - Долгановка -

11 - Щучье -

12 - Алексеевка

Из Алексеевки электричкой до Омска, в городе около 19.00.

 

Желающим присоединица необходимо иметь:

палатко-место

спальник

каримат

исправный байк

немного денишек на паром и электричку

фонарик для себя и байка.

 

очень вероятно что придется преодолеть небольшое болотце, поэтому средство от комаров обязательно. также надеюсь, не помешают и плавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to icuken

 

Речное судоходство открывается только в конце мая в здешних краях. Следовательно, в июне паром уже работает. Ну если ничего не изменилось конечно. :)

 

Цены на паром для человека с байком будут щадящие. С машины берут много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспешно по тропам и грунтовым дорожкам.

 

Насколько не спешно!?

Палатки - НЕТ, что делать!?

 

А где харчиваться!?

(Котелки с собой)

Изменено пользователем ANIKEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неспешно по тропам и грунтовым дорожкам.

 

Насколько не спешно!?

Палатки - НЕТ, что делать!?

 

А где харчиваться!?

(Котелки с собой)

 

Ну да с таким грузом (палака, спальник, костровые принадлежности) только не спешно и получится

Платка каждому не нужна, так же как и котелок. т.ч. нужно кооперироваться

Давно хотел купить себе маааааааненькую компактную палатку, вот случай может и представился.

Кто подскажет, где можно купить не дорогую, компактную, ЛЕГКУЮ!!!!!! но при этом достаточно не плохую палаку????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, где можно купить не дорогую, компактную, ЛЕГКУЮ!!!!!! но при этом достаточно не плохую палаку????

я свой двухместный RedFox в Вертикали брал, 1.800 кажеца, весит 800г, легче я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой двухместный RedFox в Вертикали брал, 1.800 кажеца, весит 800г, легче я не видел.

наверное такая же как у меня! супер-палатка! легче и компактнее не найдешь! единственное - она без стоек, но это - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой двухместный RedFox в Вертикали брал, 1.800 кажеца, весит 800г, легче я не видел.

наверное такая же как у меня! супер-палатка! легче и компактнее не найдешь! единственное - она без стоек, но это - фигня.

 

ааа... нееее!!!

моя весит 690 грамм. :P

да и брал я ее где-то за 2400.

звать RedFox - Light Fox (http://www.redfox.ru/product/palatki/light_fox/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да с таким грузом (палака, спальник, костровые принадлежности) только не спешно и получится

 

Груз на темп езды не влияет практически. Ехал с полным велорюкзаком-штаны емкостью 90л. и очень тяжелым при этом с скоростью 27-30км/ч достаточно приличную дистанцию. Зато управлять груженым байком сложнее.

 

ПРО ТЕМП: Тут всё от цели зависит. Здесь цель: ехать и наслаждаться природой, свежим воздухом и тому подобным.

 

 

Всё костровое есть у организатора. Каримат, спальник и остальную личную снарягу каждый берет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё костровое есть у организатора. Каримат, спальник и остальную личную снарягу каждый берет сам.

 

 

А жрачку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покупка жрачки распределяется на всех участников похода. Об этом договариваются за 2-3 дня до начала похода. Тут 2 ночевки всего. Жрачки много брать не нужно. Те, кто заинтересованы в поездке, связывайтесь с руководом группы. Все бытовые вопросы решаются очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по снаряге.

палатку и спальник если у кого нет можно в вертикали взять напрокат.

по раскладке.

костер с готовкой устраиваем 4 раза. котлы есть, костровой тросик будет.

всю еду на 2 дня из омска тащить ни к чему, помимо вкусняшек на перекус каждый берет по 1 банке тушенки на общак.

подробно распределение в личке.

кто собирается ехать просьба отписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.06, т.е. в пятницу, в 18.30-18.45 жду на красноярском у стеллы на выезде из городе. Опоздавшие либо догоняют по трассе либо присоединяются на месте ночевки. телефоны - мой или димикса - в профиле.

про ночевку у воды - будет. если это пятно на карте все еще не пересохло :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел из любопытства маршрут на карте и ометил предполагаемый маршрут... м.б для наглядности интересно кому-н будет посмотреть...

post-16-1214486931_thumb.jpg

сам, к сожалению, не смогу присоединиться... еще ведь с велом не все решено и не только...

Успешного Вам путешествия-покатушки и отличного настроения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг!

оставил дома телефон, поэтому связь через Димикса!

.. все остальное в силе - 18.30-18.45 - стелла на красноярском, затем потихоньку двигаюсь в сторону красноярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехали. два с половиной дня как неделя. грязные, искусанные, слегка подмоченные но довольныйееее :rolleyes: отчет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт.

 

27.06.08 (день 1-й)

 

Отпросившись на пару часов пораньше с работы отправился к стелле на Красноярском тракте. Там меня уже ждал Костик. Так как время старта было назначено на 7 вечера, а на часах было без десяти, то решили еще немного подождать - вдруг кто еще захочет присоединиться. Через 5 минут к нам подъехал Nomad. Оказалось, что он просто решил просто нас проводить. Доехали с ним до д. Луговое. Попрощавшись с Вадимом, двинулись дальше в Красноярку. Хотели этим же вечером найти паром и переправиться через Иртыш. Доехав до Красноярки, зашли в тамошний магазинчик - купили минералки и газводы. Разузнав где находится паром, решили поторопиться. А вдруг успеем!?! Съезжаем с яра на берег. Паром на месте. Подъезжаем и узнаем, что паром сегодня уже не пойдет, а пойдет завтра рано утром - в 8 утра. Теперь была на оставшийся день другая цель - найти более менее спокойное местечко для ночевки. Проблема была в том, что берег был плотно заселен отдыхающими горожанами. Но проехав немного подальше на север по побережью приглядели неплохое местечко у самого берега. Сразу же поставили палатку, развели костер. Костян немного искупнулся. На ужин была гречка с тушёнкой. Для аромата добавили кубик Магги. Пока готовился ужин, я немного пофотографировал, а Костик поснимал на камеру. После ужина наблюдали шикарный закат. Погода классная, полный штиль, вода Иртыша как зеркало. в полночь легли спать, поставив будильник на 6 утра.

Я долго не мог уснуть из-за музыки, доносившейся недалеко от нас. Но невысыпание и некоторая усталоть взяла свое и я вырубился.

 

28.06.08 (день 2-й)

 

Проснулись по будильнику. Решили, что горячее готовить не будем, а просто поедим бутеры с чаем. Собрали снарягу и поехали к парому. Время как раз подходило к восьми. Зашли на паром и через несколько минут уже приходит капитан, шустро заводит свой кораблик-буксир и вот мы уже переправляемся на левый берег. Я от переправки был под впечатлением. Утром виды с реки на берега живописные. Заплатив капитану по 10р. за переправу, отправились по грунтовке к д. Новоархангелка. Пополнив запасы воды в деревне, отправились к трассе Омск - Тара. Пересекаем трассу и выходим на грунтовку, ведущую к федеральной трассе 1Р 402 (Омск - Тюмень). И вот первый прокол у Кости. Клеемся и едем дальше. Сначала грунтовка была очень широкой, но постепенно она становилась все уже и уже и наконец превратилась в еле заметную тропинку. И ведь все правильно. На карте так и обозначено. Так как GPS'а у нас не было, ориентировались на местности исключительно по солнцу и карте автодорог Омской области. В итоге нашли нужный поворот и в конце концов выехали на трассу. И тут Костя снова закололся. И снова клеемся и едем дальше.. Трасса очень оживленнная - сплошной поток машин и особенно фур, что собственно не удивительно. Ехать было по этой трассе страшновато - мы старались держаться как можно правее. Доезжаем до поворота на Тавричанку и через несколько минут въезжаем в деревню. Там у местных узнаем про колонку. Набираем воду. Привкус у воды не очень приятный. Но когда по-настоящему хочется пить, этот привкус куда-то пропадает. Позже проезжаем Пестровку, Рассвет, Бол. Окуневку. Выехав из Бол. Окуневки устраиваем легкий перекус. Лес был очень далеко, поэтому пришлось сидеть в поле под палящим солнцем. Перекусив, едем дальше. Впереди нас ждет оз. Гусиновское. Едем, сверяемся с данными карты и велокомпа. По всем данным озеро должно уже показаться...Но не тут то было. Вместо озера мы видим огромную территорию, заросшую камышом. Воды не видно. Вобщем приходим к выводу, что озеро пересохло и заросло камышами. Ну что ж! Движемся дальше. Впереди нас ждет. д. Токарёво. Ехали к деревне по зимней тропе - почти полностью заросшая травой тропа, иногда пропадает, иногда появляется..Но разглядеть и двигаться по ней можно. С этого момента нас доставали местные жители этих окрестностей - Большие мухи или Оводы. Какую бы скорость мы не набирали, они все дружно летели за нами и доставали нас укусами и тем что садились на наши лица, руки и ноги. Мало приятного скажу я вам. Это весьма серьезное испытание - НЕ СОЙТИ С УМА от них.

Вдалеке показалась д. Токарёво, но тропа наша привела нас в тупик, т.е. в болото длиной в 3-4 километра. Как же попасть в эту деревеньку? Хотели попробовать пойти в брод, но тут же поняли абсурдность этой идеи. Решили искать другую дорогу к деревне. С ходим с зимника и движемся в обход болота, через метров триста проходит еще одна тропа, которая также приводит к болоту.

И снова мы сходим с этой тропы и идем в обход болота к деревне. Так мы дошли до леса. Там решили отдохнуть и обдумать дальнейшие планы по покорению этой деревни. Никак она нам не поддается..Впечатление, что деревня не доступна для чужеземцев . Решили, что в этот день мы должны любой ценой попасть в нее, чтобы по крайней мере не выбиться из графика и вовремя приехать на электричку. Отдохнув, двигаемся дальше. И Вот на наше счастье мы выходим на хорошую, отчетливую грунтовую дорогу, четко ведущую к этой деревне. Нашей радости не было предела. И вот на подъезде к деревне встречаем пастуха, расспрашиваем про магазин и воду. Оказалось, что магазина здесь нет, всё только выращенное и натуральное. А воды набрать можно – есть колонка. И действительно, деревушка очень маленькая и находится далеко от больших трасс и райцентра.

Теперь ехать было веселее, ведь мы преодолели препятствия на пути к деревне. По плану дальше мы должны были двигаться в д. Первомайский, но ни один местный житель Токарево ничего никогда не слышал об этой деревне. Все знают только Владимировку. Ну что ж, тогда едем во Владимировку. А тем временем, сгущались тучи, шла гроза с запада. Когда тучи подплыли к нам слишком близки, решили не рисковать и разбивать лагерь в ближайшем приличном лесу. Нашли такое место как раз под Владимировкой. Как только поставили палатку и стали готовить ужин полил сильный дождь. Чтобы не остаться без костра и возможно без ужина, укрываем наш костер и себя кариматами. На ужин решили сварить макароны с тушенкой а на чай – пряники и печенье. Через час дождь почти прекратился. Поужинали и легли спать.

 

29.06.08 День 3-й

 

Проснулись в половину седьмого. Позавтракали гречкой с тушенкой, попили чай, собрались и двинули к Владимировке. Байки постепенно обрастали грязью, и по дороге от Владимировки до Веселой Поляны ехать было так «весело», что на подъезде к Веселой крутить педали я просто не мог. В Вибрейки забилось очень много грязи. Пришлось чиститься. За то Костяну было в этом плане лучше. У него дисковые тормоза, и забиваться грязи было особо не во что. Он ехал, а я шёл. . Обрадовало то, что теперь дорога будет только асфальтовая до самой станции. В Веселой зашли в местный магазинчик и купили воды. Я с большим удовольствием выпил баночку Миринды и Костик тоже. В дорогу купил полторашку газировки и баночку пепси, чтобы выпить ее на станции ожидая нашу электричку.

К 12 дня прибыли на конечную точку нашего маршрута – ст. Драгунская – село Алексеевка. Узнали расписание нашей электрички. Ближайшая прибудет только в 5 вечера. Т.к. времени до отправления еще очень много, и еще осталась не съеденные макароны, заезжаем в местный магазинчик, покупаем там хлеб , тушенку и воду и отправляемся в лес не далеко от деревни. Готовим себе горячий обед – макароны с тушенкой. Отдыхаем. Вот и время подходит к 5 часам. Приезжаем на станцию, покупаем билеты и через 30 минут уже трясемся в тамбуре электрички своим багажом. Через 2,5 часа приехали в Омск.

Поход удался. Цели были достигнуты. Отдохнули на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...