Перейти к содержанию

Покорим ЕВРОПУ в 2008 году!


FREEMAN

Рекомендуемые сообщения

Всем велопривет B)

Поздравляю с победой России над Голландией 3-1

УРА УРА УРА, Раша бронза наша даешь Золото :D

Итак, приглашаем всех кто желает поддержать и проводить нас > Алексея (FREEMAN) и Владимира (VVS) в МЕГА-ВЕЛОТУР ПО СТРАНАМ НАТО =)

Мы будем у входа в аэропорт сегодня 22.06.2008 в 17.30 ч., регистрация на рейс у нас в 18.20, вылет в Москву в 19.00 прилёт 19.40 по Москве (там нас встретят дефЧАТА из chat.mail.ru).

Так как сегодня состоится ночная велопокатушка, то предлагаем Вам просто чуть раньше встретиться всем в аэропорту и заодно проводить нас…

 

По поводу велотура мини планы у нас такие:

 

• Прилет 22.06.2008 в МСК, 23.06.2008 оформление Финской визы (шенген);

• После получения визы едем в Питер на электричке;

• В Питере берем билеты на автобус и едем до Хельсинки;

• В Хельсинках собираем свои велики, катаемся и знакомимся с достопримечательностями Хельсинкофф;

• Летим по стеклянной велодорожке до порта Ханко;

• В Ханко садимся на мегапаром и плывем до Стокгольма (Швеция);

• На вело от Стокгольма до Мальмё;

• Через красивейший 3 километровый мост через пролив катим в Копенгаген (Дания);

• Катим по велодорожкам через множество мелких городкофф и тд и тп до Гамбурга (Германия);

• От Гамбурга в Кёльн, там заезжаем к родственникам, катаемся по городу, посещаем Кёльнский собор…

• От Кёльна по Германии до Брюсселя (Бельгия - столица евросоюза);

• От Брюсселя в Реймс по паневропейской велодорожке которую открыли 15.04.2008, 1500 километровая магистраль для велолюбителей ссылка на

оф.сайт этой велодорожки: http://www.paneuropa-radweg.de/default.asp...g=1&lang=en

и в Париж (Франция);

•Катаемся по парижу, фотаемся на Эльфелевой башне, размахивая флагами России и Цепной реакции! (а у кого есть эти флаги маленькие привезите пожалуйста нам в аэропорт а то мы их не нашли пока…, если есть наклейки тоже берем =)

• Ну, а обратно вроде полегче должно быть, домой же… так вот едем от Парижа до Бреста (Белоруссия);

• От Бреста на поезде Брест-Новосибирск едем до нашего Гомска (туту 3е суток);

 

Вот такой расклад примерно на 4000 километрофф это 8 стран 6 столиц , и надо уложиться до окончания моего отпуска то есть 20.07.2008 надо быть дома…

 

Все вроде замечательно, но мы ведь едем на великах и по дороге может случиться всякое (тьфу тьфу тьфу), да и на сколько нам хватит сил с полными рюкзаками мы точно не знаем…., но благо катим мы на спортивных великах от Merida, которые мы подготовили для данного велотура…

 

Да и если мы даже прокатим парочку европейских стран и вернемся домой, то вовсе не расстроимся, а поедем в БоРоВоЕ на ШаШлЫк хе :D

 

Наши телефоны для связи:

Алексей

+79один396два5559

+790три98три1677

ICQ: 863364

E-mail: Freman.mail@mail.ru

Skype: Freeman_lav

 

Владимир

Телефон уточним позже (купим местную симку там…)

ICQ: 441171775 (новая установили на мобилку), старая 423197562

P.S. Если у кого есть родственники и знакомые в перечисленных городах, позвоните нам сообщите, нам любая помощь местных будет полезна)

 

Другие ссылки на данную тему:

Вконтакте:

http://vkontakte.ru/club3640544

 

Одноклассникик:

 

http://w8.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGr...95387&tkn=7

Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вы молодцы!!!

Красиво задумано!!!

И, удачи в реализации!!!

 

И, это,... оттянитесь за нас всех!!!

 

 

ps

По возвращению ждем красивейший отчёт с фото.

 

 

pps

Проводить к сожалению не смогу, работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, главное фотик возьмите помощнее.

Ребзы! и ещё, составте смету расходов, или как там это правильно называется, интересно сколько денег потратится. Жаль я отпуск отгулял уже а то бы присоединился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе фотик взят Canon G7 и у Вовки тож Canon, и притом такие вещи как солнечные зарядки подзарядки от катушки генераторной или как её назвать все по 2 штуки? что бы быть на связи и с GPS усегда )))

Протестим IGO 8 с 48 картами и странами... на 1.5 гига)))

 

Ну и вообще подготовка у нас оч серьезная была на этой недели... аж под конец нас гаишники штрафанули на желтый свет летели на машинке эх... торопились хотя не виноватые мы )))

Думаю со связью - интернетом - фотиками - и тд итп проблем не будет.... в триале прикупил супер мультоплевную горелку)))

 

Эх лан не бум загадывать, но должно быть все тип топ)))

Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06. 01.35

ссылка вконтакте

http://vkontakte.ru/club3640544

 

А вот и я ... добрался до инета безлима аж 3 мегабита да и ночь время вроде есть... но организма 3 сутки без сна начинает выкаблучиваться))))

 

Сели мы на Боинг долетели как на ковре самолете (на нем не летал но рассказывали.....) мягко тихо супер !!!

 

Сели на автобус доехали до Реч вокзала там на станции нас встретила Валерия, прокатившись на метро порядка 20 км добрались почти до центра и вот уже мы у неё в гостях!

 

С Вовкой пошли в первый супер маркет за продуктами, ходим бродим набираем всячины и тут я захотел пельменей.... нахожу отдел с ними и тут меня разбирает смех... Вовка спрашивает ты чего... я показываю на пельмени в красной упаковке под названием Омские... как Вы думаете какие мы купили))) ради прикола их и взяли))) Завтра с утра попробую может они вкуснее чем у нас... хотя таких я вообще не видел... делают в Маскаленках... ну да ладно...

Цены теже как у нас почти +-3 - 5 р но вот Срдельки Микоян у них стоят почти 200р )))

 

Погода тут по сравнению с Омском ваще апрель месяц...пасмурная маласть крапает дождь, но очень свежо и не пыльно, после нашей жары ваще сама то....

В 7 подъем и гоу в посольство оформлять Шенген... если все тип топ садимся на вело и катаемся по МСК в сопровождении знакомого Вовы он тоже будет на вело..эххх так бы на биби... но увы права потерял он )))

Ну вот пока все новости, дела на 5 + состояние на 4- ибо спать хоца.... пойду я байки... ток вот новые карты МСК залью в коммуник....

До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых кто такая Валерия"?

В 7 подъем и гоу в посольство оформлять Шенген... если все тип топ

а если не тип-топ мы с гордостью и радостью примем вас обратно :lol:

блин,это я сказать хотела :о)) Маша,ты меня обогнала :о)

Да, Маша, тыж не знаешь францусского, сама ведь говорила!

надо было воскликнуть "Good Luck!", по-французки только нам с Олей можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Я бы тоже хотел так вот прокатиться) Ну как говориться ровной дороги вам. Вы хоть из различных мест выходите на форум (чтоб знать где вас искать потом :rolleyes: )

P.S. Про сметту пожалуста не забудте... мож тоже прикинуть так съездить отдохнуть как ни будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.08 17.46

В 7 утра подъем спал 3 часа поехали в Посольство Финское отстояли 6 часофф устали как ….. ноги уже гудят,…хотя еще ни 1 км не прокатили ))) мож из за этого и гудят)))) ну да ладно завтра вот надеюсь, что нам выдадут визу в Финляндию – ключ от всей почти Европы…. Маршрут понравился (они не знали что это 1-5 от всего маршрута хыхы) Поехали до дому и я такой да зайду в Храм Хреста спасителя…. Ибо фотались рядом…зашел….народ это просто потрясающее ощущение величественности и красоты …рот открыл и вспомнил что Вовчик меня ждет там…. Пока я купил 7 свечек и расставил их Вован тоже зашел в храм с открытым ртом)))

Приехали домой к Валерии (UPRSNG это девченка с моего чата на chat.mail.ru комната ОМСК..омичка, но работает сейчас в МСК воть)

 

Встречаемся с Вовкиным знакомым и катим по всей Москве на велах до глубокого ночера…

Потом днем едем в посольство уже получаем визу на руки и в 21 час по МСК едем в Питер там нас надеюсь тоже встретят ибо у мну чел **дцать знакомых там)))

Ну все всем всего, пойду пельмени ”Омские” хыхы пробывать)))

Ночером отпишусь про покатушку по первопрестольной!

 

:rolleyes:

Изменено пользователем FREEMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок ток вот не знаю насчет треков... у меня Ozi Russi 2Gis и IGO8 стоит на коммунике так вот насчет треков чет там гемор просто точно увидеть по карте моно где да как ... да и ваще собирался собирался а карту москвы не проверил а она не работает )) вот сижу качаю 100 метров благо тут инет как локалка тянет по 500 кб ща закачаю и поедем знакомиться)) Вовка гад уже катает )) по Нахимовскомупроспекту встречает другана)0 я жду Лерку)))

Надеюсь очень на IGO8 там вся европа 48 стран все дороги вплоть до домов все нарисовано не зря 1.5 гига весит а вот ни питера не мск нет ... да и пофиг завтра валим из этого муравейника)))

В метро кегельные пробки капец...у нас на 9 мая такого нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.08 05.00

Приехали с фантастической ночной покатушки...

Порядка 7 часов катались по вечерней-ночной-утренней Москве, это не забываемо....

Красная площадь, Новодев. моностырь, Набережная МСК Реки, Парк победы, Поклонная гора, везде там были и фотались ну и куча + еще куча скверов парков памятников и выставок (даже на танки залазили хы), а завершающий маневр был у нас в Moscow City.... Небоскребы в 60 этажей в стекле и огнях....

Далее по 3 транспортному кольцу 1.2 ч и мы дома...

Проехали порядка 54 км по МСК но я эти киломметры запомню на всю жизнь...

Воть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, понимаю-понимаю! Мы, правда, по Москве катались на машине :) Мне кажется, что это гораааааздо безопаснее и приятнее, поскольку движение там ууууух какое, а воздух фииии какой! Но местА, но местА, йо!! В последнее посещение на меня особо произвел впечатление новый район, который возвели на Ходынском поле.. И тамошний Ледовый дворец. Еще восстановленный Путевой дворец Петра. В общем, есть в Москве где отдохнуть и на что посмотреть! И с каждым годом этих мест становится все больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сейчас поставлю метрофф 200 заливацо в мой мир на маил ру с ночной МСК так что заходите пятерки оценивайте комментируйте))

 

 

http://foto.mail.ru/mail/freeman.mail/447

 

 

http://vkontakte.ru/club3640544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера часов в очереди отстоял, сегодня 4 часа И МЫ ПОЛУЧИЛИ ВИЗУ УРААА, ЕВРОПА ОТКРЫТА ДЛЯ НАС!!!

Сейчас в срочном пордке собираемся на вокзал едем в Питер в 21.55

Все супер, без GPS не местному в МСК делать нчего за 5 минут можно заплутать... мы даже на санции метро по спутнику ходили))) и быстрее и надежнее...

Сегодня опять на Крсной площаде были ток пешкарусом... красота!!! уже 4 гига фоток и видео!

Все всем пока пока, след выход на связь либо из питера либо в Хельсинках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Встретились с друзьями, в Питере, нам устроли мега экскурсию по Невскому проспекту, прошли очень много соборов, Казанский, Исаакевский собор, были на Дворцовой площади...все супер!!! Погода только вот пасмурная и дождик...

 

Проголодались, и на данный момент кушаем в Subway и заодно смотрим фотки сидим в контакте через wi-fi ВАХ!!!!

В 15.00 едем Выбрг на электричке, и потом уже граница и ФИНЛЯНДИЯЯЯЯ, следующий выход в инет думаю будет в русском магаинчике в Хельсинкаххх, потараюсь его нати п GPS

Чава какава!

 

http://vkontakte.ru/club3640544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Priveti s mora

Mi s Helsikov reshili srqzu v germany ehat potomuchto nad vsey skandinaviey ceklon s dogdami ya ehal v helsinki v 3 dgersi i 2 kurtkah vrode 13 gradusiv no taaaak siro vashe par izorta::::: podumali i kipili bilet na parom pravda tut ceni ugaaaaaaaaaaaaas é bileta nam vishli v 660 EVRO do ROSTOCK CITY no vpechatleniy uge na 2 dvd diska seichas kupili yashik piva 24 banki ya u Francuza vzal nout sigu kayfagoru prosto ray a ne parom tut est vse krime golfa ...... sauns bar i t d v kaute dush ' mesta nsa 2 e ! poka pokav germany napishu ehe !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemogu ia po russki pisat shas ua v BERLINE vse super pravda s VOVKOI malast porugalis ua poehal pramp do berlina 10 km a on ne yahotel i poehal cherey derevnu 30 km necnau teper gde on vache sobiralsa on domoi ic berlina ua v keln ....

nu socvonomsa s nim konech.. vot takie dela===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vse super pravda s VOVKOI malast porugalis

:lol: :lol: :lol: надо было по Омской области автономку мутить на недельку--для притирки. в автономке без притирки ну никак нельзя)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ Братцы кролики все супер у нас МЫ В КЕЛЬНЕ !!!!!!!!!!!!!! БЕРЛИН ПОКОРИЛИ С ВОВКОЙ .... правда мы с разных сторон его покоряли и случайно нашлись ))) хотя уже отзвонились в Омск что мы все едем разными путями ... потом отпишусь ... пошли в басик мы )

До связи!

П.С. Я совсем не устал от пробега!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...