Перейти к содержанию

Планы на ближ. выходные (22.07-23.07-24.07)


Рекомендуемые сообщения

Предлагается маршрут:

Омск-Зеленовка-Березянка-Дачный-Новотроицкое-Чернолучье-Красноярка в Новотроицком или в Красноярке (где он там есть? по мне лучше покататься по бору и переплыть в Новотроицком) садимся на паром и переплываем Иртыш, едем дальше в Политотдел, где ночуем и кушаем мяско, купаемся и развлекаемся. Желающим тотальной экономии можно организовать палаточный лагерь - палатки везите с собой :)

На сл. день устраиваем фрирайд по берегу иртыша с плавным выездом к Камышловке и возвращением домой.

 

Есть вариант поехать с пятницы на субботу, но тогда едем не через Красноярку, а сразу в Политотдел.

Есть вариант, что желающие могут вернуться домой по трассе, в тот же день, или вообще ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не знаю насчет ночевых - у меня счастье подвалило - поэтому скажу ближе к концу недели.

Но, вполне возможно, что только в субботу съездил бы куда-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XeLLo, люди !!!

Мне очень хочется поехать !!! только не уверен, что с ночевой будет удобно ехать: нужно тащить на себе палатку, еду (больше, чем обычно).., да и народу не видно ..

И все-таки, лето, выходные, тепло.. - НУЖНО ЕХАТЬ хоть куда-нибудь.. уже пятница, нужно быстрее решать.. Если будет с кем (народ приличного кол-ва), то я готов ехать хоть куда .. даже с ночевой..

В общем, просыпайтесь !!! и поехали !!...

Давайте, созревайте, предлагайте, сообщайте КТО ЕДЕТ ???

 

1. -VAL-

2.

...

надеюсь, что список пополнится...

Валера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеньких-то завсегда берут, да только похоже никто никуды не едет. :no: не сорганизовались :x

 

upd

вообщем, я собираюсь выехать позагорать.

Отправлюсь, даже если народу наберется совершенно неприличное количество - т.е. я сам :) Возможно даже пешком :lol:

Подробнее тута

 

ЗЫ Общее пожелание участникам: неужели для того, чтобы кататься, Вам нужен какой-то повод, причина, маршрут, компания? Совершенно не обязательно собирать толпу или ждать, когда будет предложена досконально проработанная программа с маршрутом, остановками и питанием. Что за барство? Даёшь волное творчество, фантазии импровизации и свободное катание! Педали в ноги - и поехали куда глаза глядят! Именно это отличает "свободное движение" (почти freeride) от простого "стада" (если задела терминология - извините, обидеть не хочу, это типа метафоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, товарищи, смотрите результаты опроса сами и делайте выводы. Сегодня утречком покатался по рассветному городу, оттянулся по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....смотрите результаты опроса...

:форумчане, выпийти йаду:

с такой активностью и никакой форум не нужен. По городу толпы байкеров колесят и никто не отпишется, млин.

....и делайте выводы...

Сущестьвование одного единственного формата покатушек (по маршруту и на весь день) неактуалено. Нужно несколько разных!

Для менее подготовленных.

Оперативные покатушки.

Да просто в магазин, млин, вместе съездить.

А ещё нужен wap-форум для оперативного инфформирования и поиска компании. Это гораздо проще, чем покупать ноут, таскать его с собой и проверять с него форум :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Общее пожелание участникам: неужели для того, чтобы кататься, Вам нужен какой-то повод, причина, маршрут, компания? Совершенно не обязательно собирать толпу или ждать, когда будет предложена досконально проработанная программа с маршрутом, остановками и питанием. Что за барство? Даёшь волное творчество, фантазии импровизации и свободное катание! Педали в ноги - и поехали куда глаза глядят! Именно это отличает "свободное движение" (почти freeride) от простого "стада"

 

Во-первых: людям прикольно кататься когда есть цель, план и нет никакой неопределенности. Ты уверен в том, что толпа не разделится на несколько мелких и не разъедится кто куда. К тому же далеко не всегда у всех случайно собравшихся есть возможности поехать куда глаза глядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нужен wap-форум для оперативного инфформирования и поиска компании. Это гораздо проще, чем покупать ноут, таскать его с собой и проверять с него форум :) :) :)

Гораздо проще созвониться :)

 

В общем, ребята. Всю эту неделю я катаю по маршруту Тарские ворота (~5:45-6:00) - Виадук на заозерных (~6:30) - и там потом до 7:30-8:00 разными маршрутами в центр города. Мобила у меня с собой 8 904 три 29 3736 - звоните присоединяйтесь. Темп у меня не ниже 20, обычно выше (25-27). Болтать много не люблю, просто кручу педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям прикольно кататься когда есть ....план

Базара нет, когда есть план всегда прикольнее. :)

А цель? Так она есть - хорошо покататься. Если для Вас цель - достигнуть точки на карте, то для меня она просто заключается в перемещении в пространстве. Вы прошлой осенью не искали Политотдел при отсутствии какого-либо четкого маршрута? В этом и смысл фрирайда. Если отбросить дропы и всяческие препятствия, то у настоящего кросс-кантрийщика должны быть не дороги, а направления. И маршруты прокладывают сами.

Ответный вопрос: а Вы уверены, что все собравшиеся смогут осилить большой маршрут и не помрут на дороге или на следующий день? У людей элементарно может быть разный уровень подготовки. Или тот, кто послабже - не для нашей песочницы? Вот именно для этого и нужны разные компании (подгруппы): одна для всего броска, другая, скажем, для полумаршрута, которая едет половину (условно).

Гораздо проще созвониться :)

Ессесно :)

Но только в таком случае форум вообще не нужен - народ именно так и катает без всяких форумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вместе весело шагать по просторам...", но и вкручивать тоже интересней гораздо. Думаю, что не каждый отважиться на дальнюю поездку в одиночку, да ещё без опыта подобных мероприятий. Но где как в компании больше чему то научишся. А если в группе не будет опытных велосипедистов-туристов, то толку тоже мало. Ведь цель такого рода мероприятий не столько скорость, сколько общение, передача личного опыта. А в горку или через лужу можно и пешком либо бегом. И если ктото покажет как то или иное препятствие преодолевать наиболее эффективно, то на следующем препятствии многие не будут покидать седла. Так что давайте объединяться и не обращать внимания на уровень подготовки и личной техники. Не боги горшки обжигали. А если комуто просто хочеться повкручивать, то это как раз и есть тема отдельного разговора во время одной из совместных покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...