Перейти к содержанию

21 июня - Чернолучье 08, 09


Рекомендуемые сообщения

Не знаю в какой группе возвращался Stalker, но те кто матрасил в конце ехали без дождя и уже по сухому асфальту.

Я постоянно выезжал вперед, а потом дожидался тех, кто ехал сзади. Так что получается, что мы ехали по совершенно сухому асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в следующий раз будет другой маршрут и другое место))))

Когда сегодня отдыхали у озера. Я у кого то посмотрел карту омской области. Меня показывали, что дальше Кормиловки. рядом речки Омь есть какая то база отдыха. Там видат озеро. Говорили, что там тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сегодня отдыхали у озера. Я у кого то посмотрел карту омской области. Меня показывали, что дальше Кормиловки. рядом речки Омь есть какая то база отдыха. Там видат озеро. Говорили, что там тоже хорошо.

Мест полно в Омской области!! Не в степи же живём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было с вами посидеть полчасика, обидно блин, вел опять отмывать :)

Энакина то мы где потеряли? я думал он в нашем пелотоне ехал.

Энакин отвалился еще в Красноярке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, дорога до Кормиловки страшно скучная - обычное шоссе с унылыми однообразными пейзажами. К тому же, учитывая преобладающий в нашей местности западный ветер, обратно возвращаться будет не сахар. Ну это для тех, кто сегодня на обратном пути заметил, что ехал против ветра (хотя как раз сегодня можно сказать, что был почти штиль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: PIO ты чего на заозерной отстал, вроде я не сильно ввалил или вы другой дорогой двинули?

Колено болело после уборки. Понял причину ее кстати - спускался с виадука на кардане и не переключился перед маневрированием за остановкой, в итоге крутой поворот требовался, а педали крутнуть не удалось. Итог - несколько царапин на колене (только кожу задело, без ушиба) и хз что с левым большим пальцем - опух, движение ограничено, завтра наверное на рентген схожу если отек не спадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

139 км с Левого. Обратно ехали той же дорогой что и туда. Получили вторую порцию удовольствия от созерцания красот и неспешной езды по полям.

Выехали в 16:15 видно что дождь был но нас не зацепило. Маленько подпортили дорогу селяне возле Большекулачья, проехав на тракторе по мокрой дороге, после чего она приобрела вид доски для стирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет моими глазами.

 

Сегодня в честь самого длинного дня была объявлена покатушка в Чернолученскую курортную зону. Выезд в 8-00 от телецентра. Я конечно же в это время сладко спал, а когда проснулся, поел и подготовился, было уже 9-20. Тем не менее, я решил, что смогу догнать, если ехать быстро. Так даже интереснее. Ну я и ехал 30-35 км/ч. И встретился с группой как раз в тот момент, когда она выезжала с грунтовки на трассу в районе Новотроицкого. Группа была весьма большая - где-то около 40 человек. Я так обрадовался, когда их увидел, что аж кричал от счастья и восторга! Правда, никто этого кроме меня, думаю, не услышал.

 

Мы еще немного проехали по асфальту, а потом свернули налево и поехали какой-то лесной тропой по шишкам. Деревья были так близко и ветки от них так низко, что приходилось уворачиваться и нагибаться. Но мне понравилось! Потом тропа вышла на асфальт в Чернолучье, где некоторые затарились продуктами в магазине. Затем мы все поехали в сторону лагеря "Русский лес", и далее - грунтовой дорогой в сторону Красноярки. Вот где был драйв! Небольшие горки, спуски, повороты! И всё это на скорости! Да еще и большой толпой, стараясь ни в кого не вписаться. Тут-то я и понял, насколько хороши у меня нынешние тормоза по сравнению со старыми! Приходилось буквально играть то передним, то задним, то обоими. То слегка притормаживая, то с силой сдавливая ручку.

 

В Красноярке нас ждал весьма крутой спуск, на котором я чуть не убрался, так как зацепился трусами за нос седла и никак не мог отцепиться! :) Мне оставалось только тормозить задним, но удержать байк на таком склоне это не могло. И только в нижней трети спуска я наконец-то отцепился от седла и влез на него, после чего спуск пошел гораздо увереннее. Так мы выехали на пойму Иртыша. Мне думалось, что где-нибудь здесь мы и остановимся. Ан нет - поехали дальше. На пути встретилась какая-то канава, через которую нам пришлось перепрыгивать с байками в руках. А еще через пару километров группа разделилась: часть людей сразу поехала на озеро, а остальные (и я с ними) отправились наверх в местный магазин. Подъем был травянист и настолько крут, что никто так и не забрался туда верхом - пришлось вести велосипеды "под узцы". Далее опять кочковатая лесная тропа по колено в траве местами настолько узкая, что я кое-как попадал между деревьями. Зато в конце нее нас ожидало лесное кафе с асфальтированной дорожкой до санатория "Колос", где и нашелся магазин с продуктами.

 

Накупили там много сока, колбасы, хлеба, кетчупа, целый килограмм соли! Распихали всё это по рюкзакам и двинулись обратно к кафешке, откуда еще одним спуском вышли прямо к озеру. Этот спуск я прошел гораздо удачнее, потому что мне сразу удалось нормально сместиться за седло, чтобы избежать падения.

 

Вход на пляж озера был платным, но мы объехали озеро и разместились на противоположной стороне. Я переоделся и залез в воду. Она оказалась теплой, особенно после наших странствий по жаре. Но далеко не все, к моему удивлению, стали купаться. Зато принялись поглощать пищу! :) Когда я вылез из воды, копченая колбаса уже была съедена без остатка. Впрочем, я успел насладиться вареной, запивая ее томатным соком. Где-то 3 или 4 раза я купался, один раз с Ульяной переплыл озеро. Мы вылезли на другой стороне, прямо на платном пляже, и нахально вышли через тетку-контролера, которая вряд ли что-то заподозрила, поскольку мы были раздеты.

 

Часть группы уехала раньше других, несмотря на насмурное небо и дождевую тучу прямо на пути. Остальные остались на озере еще где-то на часок. За это время туча прошла мимо.

 

Собираясь в обратный путь, обнаружилось много мусора и оставшегося провианта. Мусор был честно собран и вывезен куда надо, а провиант поделили между собой. Мне достался кусок колбасы и больше половины бутылки с кетчупом, которую я гордо водрузил в подфляжник! Тот крутой спуск, который я нормально прошел, превратился в крутой подъем, куда я решил забраться на передаче 1-1. Но оказалось, что это слишком. Пришлось последовательно переключаться аж до 1-4. И всё это под нагрузкой! Этот скрежет цепи был мне как ножом по сердцу! Мое воображение представляло рвущуюся цепь и полсотни километров до дома. Но всё обошлось. :)

 

Обратная дорога по шоссе не была особо увлекательной. Мы постоянно разбивались на группы, то уезжая вперед, то отпуская других, то догоняя, то поджидая. И мне так показалось проще и интересней, потому что тупо ехать со скоростью 15 км/ч, периодически нажимая тормоза, чтобы в кого-нибудь не въехать - это уже слишком! Периодически у меня переставал мониториться каденс - оказалось, что после грунтовок датчик вообще развернуло вверх. Несколько раз я останавливался, чтобы найти нужный зазор между ним и магнитом. Наконец мне это удалось, и тогда я затянул прижимную гайку посильнее. Немного поморосил дождь, но совсем немного - даже асфальт не намочил, только оставил капли воды на очках. Зато слегка чувствовался встречный ветер. Я даже специально проверил, что ветер есть - развернулся и поехал обратно. Разница в скорости составила 8 км/ч (24 - туда и 32 - обратно). Так что скорость ветра была 4 км/ч. Много раз мы останавливались, а возле стелы с надписью "Омск" сделали памятный снимок.

 

Что-то я не посмотрел, во сколько я приехал домой - где-то наверное около 19 часов вечера. Общий километраж - 118 км, время в пути - 4 часа 54 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судьба мне было сегодня поехать с вами:( Правда, все равно покаталась неплохо, километров 15 ехала под проливным дождем. Как оказалось, дождь - отличный стимул ехать быстро, аккуратно и без остановок:))

 

Так что вам повезло с погодой, поздравляю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Жаль что не получилось поехать с вами. Молодцы. Только вот интересно, почему такой разбег сильный в пройденном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот интересно, почему такой разбег сильный в пройденном пути?

Маршруты разные. Все туда ехали часть пути по грунтовкам, а я - по шоссе. Обратно тоже кто-то поехал теми же грунтовками. Да и живут все в разных местах. Кто-то в Нефтяниках, а кто-то на Московке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, дождь - отличный стимул ехать быстро, аккуратно и без остановок

Я заметил, что под дождем все движущиеся узлы смачиваются водой лучше всякой смазки - ничего не скрипит, зато работает плавно и четко. И скорость под проливным дождем у меня всегда высокая. Выше, чем по тому же асфальту, только сухому.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow

Я так понял, что ник читается "мяу"? :D

 

Ну да! боишшься? ;))

 

meaoow

Я заметил, что под дождем все движущиеся узлы смачиваются водой лучше всякой смазки - ничего не скрипит, зато работает плавно и четко. :D

 

Ну, такого не заметила, если честно. хотя из-за дождя в скрипы вслушиваться было неудобно)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массаж галифе :rolleyes: а цепь просто почистить и смазать )
Галифэ прошло само, а цепь... блин, два часа ведь вчера на нее потратила.

 

Написала очень много, и все стерла, потому что эмоции были через край. Расскажу вкратце, что я видела глозами новичька.

 

В половине восьмого у телецентра уже тусовались прожженные брутальные велосипедисты. Мне кажется, у них велосипед давно в тело врос. Предварительно я справлялась у них, буду ли я выступать отягощающим элементом, велели ехать и не сцать.

 

Наверное, мне было труднее всех, потому что я всю дорогу ехала «на перделе» возможностей, а когда мы, инвалиды, догоняли группу на перекуре – хох, етить, мужыки-то уже отдохнули. Едем дальше.

Падение Берлина. Километра за 3 до пляжа я очень элегантно попала колесом в заросшую травой яму, и полетела в космос (зачеркнуто) вперед, присев на вынос тем местом, которым порядочные люди садятся на седло. Этот вынос меня так расстроил, главным образом физически, что дополнительную фиолетовую гематому на галифэ размером с удар кулаком я заметила только на пляже.

Толик. Где-то после 40 километров меня «повез» очаровашка Толик. С подбадриванием, музыкальным сопровождением и полезными советами. Толик, я не знаю, на какой фабрике тебя делали, но они вставили тебе там огромное сердце. Этот мир прекрасен, пока в нем живут такие толики, как ты. Как только на пляжу кому-то что-то требовалось, возникал Толик. По крайней мере, в мою сторону он возникал.

Обед. Я не кушала законно причитающийся мне обед не потому что я стесняюсь чавкать при мужчинах, а потому что от певого же бутера у меня смертельно заболело горло. А не фиг раскрывать хлебало на трассе. Закрыть же я его не могла, потому что – см. выше. Тем не менее, я провела время полезно и приятно – попробуй проведи его неприятно, когда вокруг твоего лица частоколом стоят загорелые ноги велосипедистов. Много вы видели на наших пляжах красивых ног? Я ни одних, а тут вон сколько сразу, на две недели хватит.

 

Про валяние в тополином пуху уже подробно написали.

Успела прочитать на пляже 90 страниц. Чо за книжка, вы видели.

Витя, друг Толика. Перед стартом взад Витя дважды предлагал мне поменяться колесами (у него более гладкие покрышки), а я дважды вежливо отказывалась – я вообще-то собиралась ехать неспешно и в одиночестве, насвистывая «Яблочко». Оно Вите надо? В общем, поехала на своих.

Тем не менее, Витя, ты меня растрогал до глубины души своим предложением.

 

Мороженое. Так как в общаке остались деньги, ребята решили купить мороженое. У меня от сладкого перехватывало дыхание (потому что горло), но когда очаровашка Толик повернулся ко мне э-э-э… рюкзаком, в котором лежало мороженое, душа поэта не выдержала. Пришлось жрать.

Путь по шоссе. На выезде из Коммунальника мы остановились, чтобы подождать группу, поехавшую звериными тропами, и я уже было решила тихонечко трогать, чтобы меня потом догнали и вспомнила мотив «Яблочка», но со мной отправились Серега и Макс. Мужыки, как вы меня выручили! Я комфортно пристраивалась то за одним, то за другим, и так они доставили меня до Заозерной со скоростью 20 км/ч. Люди, это для меня МНОГО… Я обычно так и езжу, а тут еще и на обратном пути. Я бы одна не выдержала 20 км.

Путь по городу. Перед мостом мы распрощались с Максом, и к нам присоединились еще два джентльмена. А я, дур(зачеркнуто) не спросила их имена, а они довели меня аж до самого цирка. Что значат попутчики на покатушках, я поняла буквально сегодня. Как только ребята оторвались, в ногах появилась свинцовая тяжесть, и полтора километра до дома показались мне адом в испанских сапожках.

Впрочем, после помойки я полностью восстановилась, смазала себя средствами для морщин и для целлюлита, и стала снова свежа, весела, и даже уехала в гости по лужам (кормлю там запертую кошку). В гостях и сижу сейчас.

 

Ну и еще была масса всяких приятных мелочей в виде предложения товарищеской помощи. Мужыки, я даже не знаю, что я могу для вас сделать. Это был лучший день в году.

Прошу воздержаться от сарказма в сторону моих физических способностей. Я ведь тоже умею делать массу вещей, которые не отказались бы уметь делать другие люди.

 

А от дома до дома у меня получилось 135 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазала себя средствами для морщин и для целлюлита, и стала снова свежа, весела, и даже уехала в гости по лужам (кормлю там запертую кошку). А от дома до дома у меня получилось 135 км.

Рад за ваши ноги. Обычные девушки используют крем от целлюлита, а вы для целлюлита. Значит все просто отлично )

А если серьезно - попробуйте согревающие мази после таких прогулок, обильное питье и пару дней отдыха. После прочтения страшилок про колени и велосипеды предпочитаю больше напрягать легкие, чем ноги.

 

Ну и про дистанию: молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вело-Чернолучье 21.06.2009г

1) Смотрите фотографии у меня в Контакте:

http://vkontakte.ru/album3857240_93876582

добавляйтесь в друзья - хочу всех отметить!!!

(пожалуйста, прокоментируйте кто где есть)

2) Или можете их скачать в оригинальном качестве на файлообменнике mail.ru:

http://files.mail.ru/KLGNK1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... какие разные впечатления!

Кому-то на обратном пути хотелось побольше чего-нибудь интересненького, а кто-то из последних сил ехал последние километры.

 

Северинка_Сардарова

На самом деле ты молодец! Прошла весь маршрут и не слезла с него. Это уже достойно уважения. Так что, я думаю, сарказма тут никакого не должно быть.

 

А ведь со стороны трудно понять, насколько физически устал другой человек, тем более когда ты сам чувствуешь себя замечательно. И кажется, что и другие ощущают себя так же.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались классно.БОльшое спасибо за компанию на обратном пути Сереге и Лене. Лена вообще молодца ехала нормально хоть и на приделе но остановки не привышали 5-ти минут. Порадывал Сем на своем чермете, как он вообще добрался до дома. Руль кривой, чуть не вываливается,подсидел кривой....Едет с зади и напоминает УАЗ весь скрипит :) Всем огромное СПАСИБО за очень хорошо проведенное время!!! Ждем фото отчет !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатились хорошо

Отчет писать не буду, все до меня написано :)

Ну а то, что марасились, ну так согласен, я бы раза в полтора-два быстрее ехал. Но вспоминая свою первую сотню, понимаю, как тяжело "новичкам", все когда то такими были :)

То, что "новички" доехали - респект им огромный

 

От себя добавлю следующее, по приезду домой, с рамы был снят КЛЕЩ

Проконтролируйте еще раз себя и байки (ну и то место где они ночевали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по приезду домой, с рамы был снят КЛЕЩ

Клещ на раме?? :o За что же он там цеплялся? Она ведь вроде гладкая...

 

ХЗ, возможно он приехал на сумке подрамной, а потом уже дома на раму упал, не знаю, полз гад по раме, заметил ег совершенной случайно, когда обраптил внимание на движущееся пятно грязи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обратный путь за мега парнями, под предвадительством КОТа, выдвинулись и мы с Сергеем.

Средний темп получился 25 км/ч с тремя остановками в пути.

Славно побрызгались на участке дороги от Крутой Горки до поста ГАИ.

С Сергеем мы "распрощались" на Яблоньке: я, вызывая недоумённые взгляды прохожих своим неопрятным и потным видом, притормозил поздороваться со своим дядькой, а Сергей, немного подождав меня, помчался "выгуливать жену".

Как очень верно подметила девушка - ноги мгновенно налились "свинцовой тяжестью" оставшийся путь был "пропилен" на пределе сил.

Сухие цифры: вышел из дома в 7-00, зашел в дом в 19-04. Пройдено за день 142,5 км.

Ура! Я не сдох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...