Перейти к содержанию

Веломарафон "Спортмастер", Красноярск, 21 июня


Рекомендуемые сообщения

«Утверждаю»

Председатель краевой федерации

триатлона и маунтинбайка

В.И.Мусиенко

 

«Утверждаю»

Начальник главного управления

по физической культуре и спорту

администрации г.Красноярска

С.В.Кочан

 

«Утверждаю»

Директор торговой сети

«Спортмастер-Красноярск»

М.В.Рогозин

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении веломарафона «СПОРТМАСТЕР»

 

 

 

1. Цели и задачи:

Пропаганда здорового образа жизни.

Популяризация велоспорта.

 

2. Статус соревнований:

Массовое спортивно – оздоровительное мероприятие.

Личное первенство среди юношей, мужчин, ветеранов, женщин на шоссейных велосипедах.

Личное первенство среди юношей, мужчин, ветеранов, женщин на горных велосипедах.

Четвертый этап Кубка города Красноярска по МТБ.

 

3. Соревнования проводятся по правилам UCI.

 

4. Организаторы соревнований:

Торговая сеть «Спортмастер – Красноярск», краевая федерация триатлона и маунтинбайка», главное управление по физической культуре и спорту администрации города.

 

5. Участники соревнований:

К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие специальную подготовку. Спортсменам до 18 лет необходим допуск врача. Участники соревнований 19 лет и старше предоставляют допуск врача или дают подписку организаторам марафона о своей подготовленности. Наличие велошлема обязательно.

Возрастные категории:

- юноши 1992 г.р. и младше;

- мужчины 1991 – 69 г.р;

- ветераны 1968 г.р. и старше;

- женщины.

5.3. Зачет участников на шоссейных и горных велосипедах проводится раздельно. Классификация велосипедов производится по размерам колес (26 дюймов). Спортсменам юношеской и ветеранской подгрупп разрешается заявляться в основную.

5.4. Стартовый взнос 150 рублей, при условии оплаты с 10 до 18 июня включительно и 300 рублей с 19 до 21 июня. Иногородним участникам, кроме г.г. Железногорск, Дивногорск, Сосновоборск разрешается оплата стартового взноса в день соревнований (при наличии предварительной заявки по электронной почте).

5.5. К соревнованиям допускаются спортсмены Красноярского края и других территорий РФ.

5.6. Зачет результатов этапа Кубка Красноярска производится согласно положению о Кубке.

 

6. Место и время проведения:

6.1. Четвертый этап Кубка проводится 21 июня 2008 года по маршруту Б.Мурта – Красноярск ( Енисейскому тракт), старт в 12.00 часов из п. Большая Мурта.

6.2. Финиш в микрорайоне «Солнечный» города Красноярска.

6.3. Организованный отъезд спортсменов из города Красноярска 21 июня в 08.30 часов от ТРК «Планета» (ул. 9 Мая ,77).

 

7. Дистанции:

Юноши (шоссе и МТБ) преодолевают - 93 км по шоссе.

Женщины (шоссе) преодолевают – 93 км по шоссе.

Остальные участники веломарафона на шоссейных велосипедах преодолевают - 125 км по шоссе.

Участники веломарафона на горных велосипедах преодолевают – 105 км (Енисейский тракт + 22 км бездорожья).

Контрольное время для преодоления дистанции 7 часов. Драфтинг допускается.

Питательным пунктом дистанция не оборудована. При осуществлении посторонней помощи участник дисквалифицируется.

Женщины на МТБ преодолевают на выбор:

Дистанцию 105км и получают кубковые очки, медаль, диплом, призы за 1-6 место.

Дистанцию 93 км и получают медаль и диплом.

8. Финансовые расходы:

8.1. Призовой фонд марафона составляет 90 000 рублей:

МТБ/ «шоссе»

Юноши – сертификаты на сумму:

1 место 2500 рублей/ 2000

2 место 2000 рублей/ 1500

3 место 1500 рублей/ 1000

4 место 700 рублей

5 место ценный подарок

Мужчины – сертификат на сумму:

1 место 10000 рублей/ 4000 рублей

2 место 8000 рублей/ 3000 рублей

3 место 6000 рублей/ 2000 рублей

4 место 4000 рублей

5 место 2500 рублей

6 место 1500 рублей

7 – 10 место 1000 рублей

Ветераны – сертификат на сумму:

1 место 3000 рублей/ 2000

2 место 2500 рублей/ 1500

3 место 2000 рублей/ 1000

4 место 1500 рублей

5 место 1000 рублей

Женщины – сертификат на сумму:

1 место 5000 рублей/ 2000

2 место 3500 рублей/ 1500

3 место 2500 рублей/ 1000

4 место 1500 рублей

5 место 1000 рублей

6 место ценный приз

Победители в абсолютном зачете (один мужчина и одна женщина) награждаются кубками.

8.2. Иногородние участники по согласованию могут получить денежную компенсацию за выигранный приз.

8.3. В случае, если в возрастной категории выступает менее 5 спортсменов, награждение производится только за 1 место.

8.4. Все участники, преодолевшие дистанцию марафона, награждаются памятными медалями и дипломами.

8.5. Торговая сеть «Спортмастер – Красноярск» оплачивает награждение победителей и призеров, транспорт для участников и судей, изготовление номеров, медалей и памятных дипломов, афиш.

8.6. Главное управление по физической культуре и спорту оплачивает работу судейской бригады и врача.

 

9. Заявки участников соревнований:

Всем участникам необходимо оплатить стартовый взнос и оформить заявку по адресу: г. Красноярск, ул. Пархоменко,7 СДЮШОР «Здоровый мир», тел. 63-82-95 или у диспетчеров магазинов «Спортмастер» по адресам: пр. Красноярский рабочий, 120 ТЦ «Красноярье»; ул. Телевизорная, 1. стр. 2 «Торговый квартал на Свободном»; ТРК «Планета», ул. 9 мая ,77.

Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте: vim_2002@mail.ru или wind@krassport.admkrsk.ru

Данное положение является вызовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я велосипед в поезде возить не умею :blink: , а так бы поехал, несмотря даже на то, что результата мало-мальски приличного мне не светит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я велосипед в поезде возить не умею :blink: , а так бы поехал, несмотря даже на то, что результата мало-мальски приличного мне не светит ..

то есть вы уже настроились на проигрыш? к чему тогда все эти тренировки? бичуете самми себя за чтото? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально знаю свой нынешний уровень готовности,но, опять же, это не означает, что я не покажу 110% своих возможностей. Если уж участвовать, то изо всех сил :angry: . А их пока явно нехватает .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, денег на поездку у меня больше нет ибо сегодня купил себе новый велосипед и всё потратил, так, что извините.... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я велосипед в поезде возить не умею :blink:

вот тут точно ничего сложного... простейший вариант - снимаешь колеса, руль набок, привязываешь колеса к раме, это все в чехол - выглядит просто как наволочка, сверху нечто вроде резинки для трусов... либо можно замотать конструкцию в старую штору, мешок или целлофан

можно и не смниать заднее колесо, так тоже влазит. только тогда снять одну из педалей и положить так

грузится на 3 полку, так чтоб в длину края лежали на разных. практика показывается, что в один вагон можно загрузить до 40+ велосипедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, ОТЪЕЗД СОСТОИТСЯ ОТ ТЕАТРА ОПЕРЫ И БАЛЕТА

Карточка онлайн-регистрации для иногородних участников:

КАРТОЧКА УЧАСТНИКА ВЕЛОМАРАФОНА «СПОРТМАСТЕР»-2008

 

№ участника __________ Возрастная группа _________________________

Ф.И.О. _______________________________________________________________________

Год рождения __________ Город _____________________________________

Паспортные данные: серия __________ № _______________________________________

Выдан _____ • _____ • ________ (дата) _______________________________________ (кем)

Домашний адрес, контактный телефон ________________________________________

_____________________________________________________________________________

Тип велосипеда: МТБ / ШОССЕ

Марка велосипеда ____________________________________________________________

Время старта ____________________

Время финиша ___________________

Чистое время ____________________

Место ___________________________

Я, ________________________________________________________________________

несу полную ответственность за свою жизнь и здоровье во время веломарафона

21 июня 2008 г.

Подпись __________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ну НАХРЕНА? Почему на Велоомске не было? у меня такое ощущение , что тебе просто нравится на паровозе кататься. как то всё бездумно и не спланированно. Остановись, подумай, составь план, и в седло, и пошла-пошла-пошла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня экзамен был! Не успела!((( Считаю перед отъездом в Киргизию, нужно съездить хоть на одни соревнования!!! Вредно не будет! Хоть в принципе я к ним сейчас и не готова, но надо посмотреть к чему готовиться в Киргизии!) А то что, кроме совка я ничего и не видела! Не хочу опять жалеть, что ни куда не попала и не попробовала!!

Все планы в августе!!И я не поняла) где желающие в Киргизию???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты гонщица кросс-кантри. нахрена тебе эти 100 километров по шоссе???? Сушись, мотай круги в Совке или катай объёмы в Москаленки.

-

но если хочется и есть возможность, то конечно езжай. Гонка - лучшая тренировка как любит говорить Кольнаджьiо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказала, что это "100 км по шоссе", спецучасток не такой длинный, но там хватает....

и кстати помимо местных (у нас по женщинам в КК жесткая борьба даже не за тройку, а за 5ку призовых мест) приедут сильнейшие кантрийщицы иркутской области и новосибирска как минимум. так что это отличная возможность оценить свои силы в сравнении как минимум с тремя городами для гонщицы кросс-кантри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедут сильнейшие кантрийщицы иркутской области и новосибирска как минимум. так что это отличная возможность оценить свои силы в сравнении как минимум с тремя городами для гонщицы кросс-кантри

всё у вас в Красноярске "как минимум". А как Максимум Барнаул приедет? :lol:

От Омска как Максимум одна гонщица Морковь приедет. как минимум никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приедут сильнейшие кантрийщицы иркутской области и новосибирска как минимум. так что это отличная возможность оценить свои силы в сравнении как минимум с тремя городами для гонщицы кросс-кантри

всё у вас в Красносельске "как минимум". А как Максимум Барнаул приедет? :lol:

как Максимум одна гонщица Морковь приедет. как минимум никто.

у вас с математикой проблем не было? ;) если я говорю "как минимум иркутская область и новосибирск", значит точно знаю, что минимум больше, чем "никто", а максимум больше чем "одна гонщица Морковь" ;)

Если угодно точнее - будут 3 новосибирки, из которых у двух уже есть билеты, все сильные. У одной девушки из иркутска уже есть билет, 2 ангарчанки берут сразу как вернутся в город, одна из них - победительница позапрошлогоднего марафона, другая - серебр призер прошлогоднего. Сколько будет красноярок - без понятия, но точно больше 10

Барнаул - нет :( это выяснилось только сегодня, не получается у Ани по работе и транспорту... это касательно барнаульских девушек. парни будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в Барнауле кросс-кантри среди женщин не распространён. Знаете, вы интересный собеседник, много знаете про математику и всё такое. Приезжайте к нам на байкфест, мне кажется у нас много общего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Барнаул - да, там только Аня у них и есть, но зато сильная. не количеством, так качеством ;)

Ваш байкфест, если не ошибаюсь, прошел вот недели 3 назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сказали, а не я ;) Не стоит приписывать людям мысли.

Я всего лишь ориентируюсь на темы в разделе"соревнования" вашего форума и слышала о прошедшем уже мероприятии именно с таким названием.

Прошу прощения, но я не буду больше отвечать вам, разговоры в стиле "а ты кто такой?/а у нас/а у вас" мне неинтересны. Да и впечатление об омских байкерах портить не хочется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поддавайтесь на провакацию Ои!

весь этот марафон - тупо шоссе, и спецучасток - тупо гравиная дорога.

ни о каком КК речи не идет.

 

в красноярске - нет не было и не будет реальных КК трасс.\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...