Перейти к содержанию

On One XC Whippet


Рекомендуемые сообщения

Вот моя игрушка.\Предвосхищая вопрос- Да фон выбран не случайно, вариант на фоне цветочков или пошлого паласа отпал сразу.

post-381-0-79390700-1341338481_thumb.jpg

Рама On One XC Whippet full capron

Вилка RS Reba Race (ветеран)

Руль Spinburn int. Bar+Stem

Колеса FRM Urano Team

Подсидел кусок сомнительного карбона от китайского производителя

Седло БББелое

Каретка Token Pressfit

Система Shimano XT 2008 (ходит 4й год)

Кассета Shimano XT

Пер перекл Shimano XT Dierct mount

Цепь Shimano HG 73

Задний перекл Sram X0 (служит 5 лет)

Манетки Sram X0 Gripshift(4 года рукоятка стерлась и похожа на Х7)

Тормоза Avid Elixir 5

Педали Shimano m540

Рога BBB

Вес сейчас 9.9 кг (с вилкой SID был на 470 гр легче, но решил иметь запас прочности)

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои впечатления:

Рама- сука красивая. При весе более 1400 гр можно надеяться на большую прочность и жесткость рамы по сравнению с более легким карбоном и любым люминем.

Геометрия сильно вытянута при росте 18 инчей ЕТТ более 600мм, плюс угол рулевой 70гр, в моём случае, растягивает меж осевое расстояние до 1070мм. Едет рама очень мягко, пружинит и обкатывает все кочки, при этом торсионная жесткость (сопротивление кручению) больше чем на любой алюминиевой что мне довелось попробовать, а так же более легкого карбонового BeOne. Вероятно не последнюю роль играет каретка Pressfit и массивный кареточный узел. Из негатива- гомосеки из Онвана прислали мне раму без дропаутов, спустя месяц пришли дропауты без бонок, а они там не стандартные, бонки шли еще полтора месяца, т.е. всё завершилось неделю назад. Посмотрев на фотографию детали решил доукомплектовать раму сам. Взял листовой алюминия 12мм отфрезеровал до 8ми, затем вырезал контур, просверлил оверстия, нарезал резьбу и вуаля - езжу на хендмейд девайсе.

 

Колёса -фирма FRM - маньяки-отморозки, но вилсет прикольный, весит не многим больше килотриста тем не менее за 2к пробега восьмерок нет, катят хорошо, в меру жесткие. Раньше ездил на Mavic CrossMax Enduro поэтому большой разницы не почувствовал. Обода с завода идут и гермолентой предполагают бескамерные покрышки.

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное, что онвановцы даже ничё не предложили в качестве компенсации за адские косяки. напротив, косячили сильнее и сильнее.

последняя посылка (как раз с болтами) пришла по адресу примерно следующего формата:

ФИО - г. Омск Россия

ни телефона ни адреса.

 

получил засчёт того, что уже примелькался в емс и тётки меня запомнили как получателя голландских посылок с порченным адресом)

 

пытались разок выдать мне чужие посылки даже )) типа тоже из голландии, ваше? 

 

Когда пришла рама и колёса - не было номера дома, но был телефон, дропауты успешно пришли на обычную почту.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наша горячо нелюбимая почта косячит скорей всего. У меня с дх было две посылки - одну удалось тоже забрать, потому что проходил мимо; другая тоже без адреса так и пролежала месяц, после чего уехала домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на BK'шных посылках иногда забывают в русском написании адреса номер дома или квартиры указать, в английском всегда все в порядке.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз с онвана было- указали ФИО россия омск улица. номер дома указать как бэ забыли. совершенно случайно обнаружил посылку в ЕМС. с БК так же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя игрушка.\Предвосхищая вопрос- Да фон выбран не случайно, вариант на фоне цветочков или пошлого паласа отпал сразу.

post-381-0-79390700-1341338481_thumb.jpg

 

Тросик заднего перекла как-то не по фен шую.

А так-то, хорош.

funny-gifs-you-did-there.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...