Перейти к содержанию

Куплю Старт Шоссе


neshlist

Рекомендуемые сообщения

neshlist (16 Декабрь 2013 - 19:22) писал:

Спасибо! Значит если поменять обода и поставить камерные покрышки вместо трубок, остальное не трогать это уже Крокодил... Хм.

 

Ладно, продолжим. Поменяли колеса, это правильно. Но тогда и менять трансмиссию - цепь, шатуны, каретку, переключатели, троса, ручки... и начинается крокодиловодство. Весьма дорогое, но интересное занятие для времяпровождения.

 

А шо разве нельзя - Поменяли колеса и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neshlist (16 Декабрь 2013 - 19:22) писал:

Спасибо! Значит если поменять обода и поставить камерные покрышки вместо трубок, остальное не трогать это уже Крокодил... Хм.

 

Ладно, продолжим. Поменяли колеса, это правильно. Но тогда и менять трансмиссию - цепь, шатуны, каретку, переключатели, троса, ручки... и начинается крокодиловодство. Весьма дорогое, но интересное занятие для времяпровождения.

 

А шо разве нельзя - Поменяли колеса и все?

Тема - покупка. Обмен мнениямя предлагаю через лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо разве нельзя - Поменяли колеса и все?

Можно новые обода с покрышками на старые втулки от Старт - шоссе.

Тогда ничего более менять не придется. Я так в свое время и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! А то гражданин vvd55 меня напугал...)

 

Две поучительные истории: 1.Когда в прошлом году я купил себе вел, я учился кататься возле OBI. На второй день учебы я поймал само рез, на заднее колесо. Вывод - не катайтесь возле строительных магазинов!

2.Насмотревшись фильма "Срочная доставка" Я решил отказаться от тормозов на переднем колесе и в процессе снятия передних, я решил настроить получше задние. Настроить настроил, а вот тросик затянуть забыл.

Поехал кататься в Советский парк и увидел там горочку под уклон к Иртышу с поворотом внизу, кто там был знает. Ну конечно решил скатиться вниз, и когда внизу начался поворот, стало ясно что я в него не вхожу, жму по тормозам. Переднего нет, задний ослабленный не тормозит. Навернулся так, что сам не понял что случилось. Куртку порвал и восьмерка на переднем колесе. Вывод - не катайтесь в Сов парке!)))

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пугаться есть чему ) Т.к. со спицами в этом случае придется повозиться.

Переднее колесо в принципе можно целиком новое, а вот на заднем только обода и покрыхи.

Если на заднем менять втулку, то и систему придется менять.

Дальше дело аппетита - нужны ли переключения скоростей, как на современных велах? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вывод, мелкая модернизация - хороший способ получить недорогой, надежный и накатистый вел.

Большая модернизация - неоправданная трата средств (конечно если ставить серьезные и новые компоненты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Срочной доставке" у чувака фикс, причем истинный - без переднего тормоза.

А из "Старт Шоссе" можно сделать фикс?

 

Как вывод, мелкая модернизация - хороший способ получить недорогой, надежный и накатистый вел.Большая модернизация - неоправданная трата средств (конечно если ставить серьезные и новые компоненты)

Хотелось бы заменить только обода и покрышки, насчет остального - начинает серьезно меняться вид велосипеда, чего бы мне не хотелось. Хотя есть примеры очень даже не плохие, на мой (любительский) взгляд. Я не ошибаюсь, это ХВЗ?

post-9499-0-19133000-1387276585_thumb.jpg

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из "Старт Шоссе" можно сделать фикс?

форма дропаута нужна на подобие вот такой-

 

db06013909a1.gif

 

f55b10f2f862.jpg

 

 

чтоб регулировать натяжение цепи.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ошибаюсь, это ХВЗ?

не похоже. выдаёт это рулевой стакан. и, если не ошибаюсь, толстоват подсидел

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам друзья!

 

Я не ошибаюсь, это ХВЗ?
не похоже. выдаёт это рулевой стакан. и, если не ошибаюсь, толстоват подсидел

А так похож... Я был почти уверен, что это ХВЗ.

 

А еще вот такой вопрос, он меня терзает очень давно "...аж кушать не могу". На современных велосипедах мне не нравиться огромное кол-во звезд, особенно на колесе. Хотелось бы чтоб 3 звездочки сзади и 2 или 1 спереди. Можно так сделать? Подскажите пожалуйста!

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам друзья!

 

Я не ошибаюсь, это ХВЗ?
не похоже. выдаёт это рулевой стакан. и, если не ошибаюсь, толстоват подсидел

А так похож... Я был почти уверен, что это ХВЗ.

 

А еще вот такой вопрос, он меня терзает очень давно "...аж кушать не могу". На современных велосипедах мне не нравиться огромное кол-во звезд, особенно на колесе. Хотелось бы чтоб 3 звездочки сзади и 2 или 1 спереди. Можно так сделать? Подскажите пожалуйста!

Встряну еще раз. ХВЗ спортивный, 2 спереди и 5 задних. Классика. Уже ретро. Сегодня - 2-3 передних и 7-10 задних. Мое впечатление для простых покатушек без рекордов - 2 передних и 7-8 задних. Больший выбор вариантов действий, особенно в гору. Или зимой. В профессиональном спорте все определяется совершенно по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключение не фиксированное, "на глазок". Поэтому не всегда точное.

Во время остановки можно наверняка выставить более точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и навык вырабатывается через сотню километров автоматически. :P

У кого то вырабатывается, а у кого то не очень )

Но в целом ни в какое сравнение не идет с современными шифтерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня был приобретен "Старт Шоссе" кажется 50 ростовки, но парень который продавал сказал что это 48 :blink: Что такая даже есть???

У него еще есть "Старт Шоссе", ни кому не надо? Вроде не дорого...

Вот у меня теперь куча вопросов по велосипеду...

И как закрывать тему?

Изменено пользователем neshlist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите мне пожалуйста! Куча вопросов...

1. Обода похоже под трубки, они меня устраивают, но нужна резина "Слик" под камеру. Подойдут ли старые обода под "Слик" резину?

а)Если старые обода не подойдут под "Слик" резину - то какие обода лучше взять?

б)Какую резину "Слик" взять?

в)На старых покрышках или это трубки, чудной ниппель(я такой не видел раньше) под него надо другой насос?

 

2.Вилку надо другую, старая варенная. Вот возник вопрос - рамы "Старт шоссе" разные по ростовке, а вилки одинаковые по размерам?

 

Это конечно не все вопросы, но подскажите мне хотя бы по этим, а потом я перееду в тему "Велосипед"

Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обода похоже под трубки, они меня устраивают, но нужна резина "Слик" под камеру. Подойдут ли старые обода под "Слик" резину?

а)Если старые обода не подойдут под "Слик" резину - то какие обода лучше взять?

б)Какую резину "Слик" взять?

в)На старых покрышках или это трубки, чудной ниппель(я такой не видел раньше) под него надо другой насос?

а) обода под трубки не подойдут под современные покрышки для шоссейников. можно и на трубках остаться, вот только нынче они сильно дорогие. дешевле тысячи за штуку крайне сложно найти. обычно цена на трубки начинается от 1.5-2 тр. а надо как минимум три трубки иметь. вот и получается что за эти деньги можно пару колёс купить с камерами и покрышками

б) любую:) под свой кошелёк и пожелания

в) ниппель преста, самый обыкновенный и насос тоже.

 

2.Вилку надо другую, старая варенная. Вот возник вопрос - рамы "Старт шоссе" разные по ростовке, а вилки одинаковые по размерам?

вилки дефицит, я тоже хочу

 

кстати, сзади ширина дропаутов 125мм, а современные шоссейники имеют 130мм, приходится раздвигать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...