Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Lelik сказал:

Доброго дня, подскажите есть ли проверенные фирмы и магазины с алика? Хочу обновить групсет, вот думаю есть ли смысл заморачиваться с аликом или брать всё в Омске.

алик- лотерея.

выбирать по отзывам и кол-ву проданного товара.

по шимано (если он интересует) левака много, 

навряд ли кто то поклянётся сердцем матери, что тот-то магазин торгует 100% оригиналом.

 

пс 

глянул несколько продавцов, покупатели в отзывах пишут что оригинал, а на их же фото полученные детали завёрнутые в "туалетную бумагу" (без коробок)

ну хз.

 

 

имхо

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Дарт Вейдер сказал:

глянул несколько продавцов, покупатели в отзывах пишут что оригинал, а на их же фото полученные детали завёрнутые в "туалетную бумагу" (без коробок)

Коробка нынче тоже уже не показатель. В прошлом году мне левые педали прислали в идеальной коробке с кучей бумажек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lelik сказал:

Доброго дня, подскажите есть ли проверенные фирмы и магазины с алика? Хочу обновить групсет, вот думаю есть ли смысл заморачиваться с аликом или брать всё в Омске.

Группу никто подделывать не будет, можно брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

застучала вилка. разобрал. картридж как-то совсем легко сдавливается и масло из него течет. вилка сантур XSR. где посмотреть картридж? и что-то он сильно напоминает картридж для дверей автомобиля. может его взять. проточить на токарном резьбу - не будет блокировки, но она сильно и не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Andruuusha сказал:

Вот

 

инженер НАМИ в гараже делает то, о чем ты написал.

?

так это не единственное видео. на эту тему, делают так. а у меня в вилке уже стоит подобный картридж , только поглядеть по длине и креплению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, есть один но большой глупый вопрос: почему детские велосипеды такие тяжелые и дорогие , ребенок обратил внимание на трек марлин 7...велик внешне красивый..но вес для 10 летней девочки просто неподьемный..посмотрел на обвес , альтус стоит, 2×8  и за это спортмастер 64 т.₽ просит. все такое хлипкое... 

20220904_142217.jpg

Изменено пользователем Манухов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Манухов сказал:

Добрый вечер, есть один но большой глупый вопрос: почему детские велосипеды такие тяжелые и дорогие , ребенок обратил внимание на трек марлин 7...велик внешне красивый..но вес для 10 летней девочки просто неподьемный..посмотрел на обвес , альтус стоит, 2×8  и за это спортмастер 64 т.₽ просит. все такое хлипкое... 

20220904_142217.jpg

просто спортмастер не то место, где следует покупать велосипеды. даже наверно любой колесный инвентарь. обутки-одежки можно и нужно, а колесное нет.

слазь на сайт шульца

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С завода с сепаратором.

Рекомендуют нижний подшипник делать с полным заполнением без сепаратора (25 шариков диаметром 4 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 23:53, Андрей СВ сказал:

так это не единственное видео. на эту тему, делают так. а у меня в вилке уже стоит подобный картридж , только поглядеть по длине и креплению. 

сделал. катаюсь. 

IMG_20221009_101927.thumb.jpg.b84fde74f2fa55a25564fd57c320d33c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, tild сказал:

Может кто толково объяснить как подобрать длину цепи к китайскому переклюку со смещенным верхним роликом. 

Привет!)

Не сталкивался с китайскими перекидками, но думаю что так же как на классике.

На крайних звёздах не должно сильно загибаться (на малой) и сильно тянуть (на большой).

Или там есть какая то хитрая особенность?

 

пс

в последнее время стараюсь оставлять цепь подлиннее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tild сказал:

Может кто толково объяснить как подобрать длину цепи к китайскому переклюку со смещенным верхним роликом. 

А куда он смещён? Можно фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у всех переклюков под кассеты 36+.

Когда лапка повернута назад - ролик выше оси вращения лапки, при повороте лапки вперед - становится ниже.

Просто эта система зависима от правильной длины цепи. 

Я настроил, чтобы работало, но есть ощущение, что не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как-то так.

Но кажется, что ролик стоит далековато от кассеты. При выкручивании винта bt, лапка принимает более вертикальное положение, и перестает закидывать на большую звезду.

Попробовать убрать одно звено или не стоит?

Хотя возможно просто кассета великовата для этого переклюка.

20221025_183950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща для этих новомодных 1х переклюков по другому длину цепи вымеряют

image.thumb.png.e3001e7a8ff6e068585b2f648fe60c32.png

ну и Василий хорошо рассказал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DeCru сказал:

загугли емкость переклюка для начала

У меня с китайским плохо, да и гугл не особо выдает результаты на нем. А все результаты на других языках ведут на алик, где нет характеристик.

Поэтому и брал "комплектом", чтобы в случае неработоспособности возвращать деньги. (Визуально зубов 46 ?)

9 часов назад, sss сказал:

ща для этих новомодных 1х переклюков по другому длину цепи вымеряют

По идее: накинул на большие звезды и добавил сколько-то полузвеньев. А вот сколько их нужно так и осталось для меня загадкой.

Посмотрю вечером видос. Раньше этот автор попадался. Вроде неплохо объяснял, хоть и агитировал как фанатик за все брендовые новинки.

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tild сказал:

По идее: накинул на большие звезды и добавил сколько-то полузвеньев. А вот сколько их нужно так и осталось для меня загадкой.

да, примерно так. если найду инструкцию к переклюку slx7100 то, вроде, там написано сколько и для каких великов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tild сказал:

По идее: накинул на большие звезды и добавил сколько-то полузвеньев. А вот сколько их нужно так и осталось для меня загадкой. 

Мне кажется всё проще: накинул на большие звезды, сквозь переключатель, и подобрал длину так чтобы лапка была почти выпрямлена (примерно как у тебя на картинке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tild сказал:

По идее: накинул на большие звезды и добавил сколько-то полузвеньев. А вот сколько их нужно так и осталось для меня загадкой.

я делаю наоборот)

накидываю на самую маленькую (11) через лапку, и оставляю что бы было примерно так-

eOTM0kjCfwo.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

на большой (42) в исполнении шимано ХТ с недлинной лапкой, это будет выглядеть вот так-  

i7GfXdITZNQ.jpg?size=1200x1600&quality=9

 

ибо выгибать перекл на максимум не есть гуд (имхо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для переклюка, где ось лапки совпадает с осью ролика - вариант.

Для "смещенных" не очень. У них лапка при развороте смещает ролик вниз. Без этого не забросит на большую звезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...